天津市实验椅 小圆凳采购合同公告(天津市第二人民医院(天津市传染病医院)2025)



天津市第二人民医院实验椅(项目编号:市本级〔2025〕373980号)合同公告
发布日期:2025年04月01日发布来源:天津市第二人民医院

一、合同编号 :津采同〔2025〕356001号

二、合同名称 :天津市第二人民医院

三、项目编号 :市本级〔2025〕373980号

四、项目名称 :实验椅

五、合同主体

采购人(甲方):天津市第二人民医院

地址 :天津市南开区苏堤南路7号

联 系 方 式 :02227468468

供应商(乙方):震海(天津)家具有限公司

地址 :天津市北辰区青光镇韩家墅村木材市场前津霸公路北侧18门

联 系 方 式 :18222300100

六、合同主要信息

主要标的名称:天津市第二人民医院

规格型号:小圆凳

主要标的数量:14

主要标的单价:0.0115(万元)

合同金额: 0.161(万元)

履约期限、地点等简要信息:质保五年,院方指定地点交付

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2025年03月31日

八、合同公告日期:2025年04月01日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

实验室转椅合同.pdf

天津市第二人民医院
2025年04月01日

天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:TGPC-2025-ZJ-0229][防伪编码:FW063900]需方:天津市第二人民医院供方:震海(天津)家具有限公司供需双方根据2025年03月28日,天津市第二人民医院天津市第二人民医院采购家具项目(项目编号TJGP-2025-ZJ-0239)的竞价结果达成本合同:4第一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币1610.00元(含税)品大写:人民币壹仟陆佰壹拾元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。通园四、交货时间、地点、方式::t供方根据用户的要求于自合同签订5日内将所供货物在需方指定-1-处(具体地点:天津市南开区苏堤南路7号)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章)K单位地址:天津市南开区苏堤南路7号云此头法定代表人:王建宇委托代理人:宓余强联系电话:022-27468468供方(公章):单位地址:天津市北辰区青光镇韩家墅村木材市场前津霸公路北侧18门.吴去腾法定代表人吴志腾委托代理人:吴志腾联系电话:18222300100开户银行:中国农业银行天津北辰支行营业部4开户银行行号:103110004004开户银行帐号:02040001040081051时间:签订地点:天津市南开区苏堤南路7号传费-4-附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1办公椅震海家具试验凳震海(天津)家具有限公司PU皮革凳面,国际SGS认证气杆自由升降,优质五合金脚,耐腐蚀不易生锈14把1151.610五,.-5-附件2售后服务承诺震海家具集国内外众家产品之长,不断推出结构新颖、牢固实用、造型美观的内优外秀产品,从而赢得了市场和用户的信赖。依靠科技进步、坚持质量第一、创造名优品牌、提供最佳服务,是企业的质量方针;我们的市场竞争宗旨是:同样的质量我们比信誉,同样的信誉我们比价格,同样的价格我们比服务。2质保期产品质保期5年,终身维护。3“三包”服务我公司对质保期内产品提供包退、包换、包修的“三包"服务:包退:产品在验收时,发现严重的质量问题,可给予退货或更换;包换:在保修期内,用户在正常使用的情况下,如出现较大问题,不能正常使用,且产品无法修复的情况下,我公司承诺无条件更换同一款式、规格及材质的全新产品。包修:我公司对所售出的产品实行终身维修服务。4故障响应时间设备出现问题,立即响应,一般地区8小时内到达并解决问题,边远地区12小时内到达并解决问题;质保期内出现非人为质量问题导致无法正常使用,免费上门维修,免费更换配件,.无法维护的免费更换;每3个月免费上门检修零配件一次;井免费进行服务。提供7工作日X24小时的电话响应。(电话:022-59388769)5其它服务1、每年对用户定期回近2-4次,并免费做好维护保养工作。2、终身对用户进行跟踪、走访服务,收集用户意意见和建议,并及时回复复和改善用户建议为其服务。-6-