新疆物业管理服务 职工集资建房采购合同公告(新疆供销技师学院(新疆供销学校)2025)



一、采购人名称:新疆供销技师学院(新疆供销学校)
二、供应商名称:新疆硕新物业服务有限公司
三、采购项目名称:新疆供销技师学院(新疆供销学校)服务市场项目
四、采购项目编号:2371101000019855890
五、合同编号:11N45847936720251601
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
物业管理服务
详见附件

1.0
213000
213000

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆供销技师学院(新疆供销学校)
联系人:段湘芳
联系电话:15026367809
传真:/
地址:新疆乌鲁木齐新市区河北东路677号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

扫描件_2025年保洁和下水管道疏通服务合同.pdf
关于物业管理服务的服务市场合同(11N45847936720251601).pdf

2025年保洁和下水管道疏通服务合同合同编号:XJGXJSXY-20250324一服务-035签订日期:2025年4月1日甲方:新疆供销技师学院(新疆供销学校)(以下简称甲方)乙方:新疆硕新物业服务有限公司(以下简称乙方)经甲、乙双方友好协商,就新疆供销技师学院(新疆供销学校)保洁服务和下水管道疏通服务事宜达成如下协议:一、保洁服务要求1.保洁人员配置:乙方需根据甲方需要至少配备5名保洁人员。2.保洁区域:(1)负责学院明德楼二楼大会议室、三楼会议室、厚德楼党建活动室的清洁;负责学院明德楼、厚德楼(包含地下室职工宿舍)、男女生宿舍楼和小二楼职工宿舍的卫生间、浴室、洗衣房、开水房卫生的清洁;负责学生教学实训基地二层办公楼卫生间、公共走道的清洁;负责校内两部电梯的清洁;负责上述区域地面、墙面、玻璃、门、门框、便池水池的清洁;负责冬季假期校园的清雪任务。(卫生清洁标准参照附件一)。3.寒假期间除以上部位还包含校园内室外所有道路清扫(清雪工作)及楼内公共区域清扫,清雪需在雪停后4小时内完成主干道清理,24小时内完成全部区域清理,积雪统一堆放在指定位置。二、下水管道疏通服务要求1.疏通地点:甲方委托乙方负责全校范围内下水管道疏通,地址为:乌市高新区(新市区)河北东路677号。2.乙方需在接到甲方通知后1小时内赶到现场,进行疏通,并在到达现场后的12小时内完成疏通工作,且由甲方监督检查。乙方如不按时疏通,每逾期一天将扣除500元违约金,甲方有权从应付款项中直接扣除该违约金。3.本协议履行期内无疏通次数限制。三、合同总金额和服务期限1.服务内容为保洁服务与下水管道疏通服务,合同总金额:¥213000元(含税)(大写:贰拾壹万叁仟元整)。2.支付方式为:按季度支付,每季度支付金额为¥53250元(含税)(大写:伍万叁仟贰佰伍拾元整)。每季度末前七个工作日内,由乙方向甲方提供收款额相同的增值税普通发票后,由甲方向乙方支付。(若乙方未开具发票或开具发票不符合甲方要求的标准造成付款延迟的,不视为甲方违约)3.合同履约期为:2025年4月1日至2026年3月31日。四、甲方的权利和义务1.甲方有权向乙方提出书面改进意见,乙方应按甲方的整改意见进行整改;2.对不按甲方要求履行岗位职责的人员,甲方可书面通知乙方,乙方应按甲方要求更换人员;3.甲方有权对乙方的服务质量进行考核,经教育仍不改正的,甲方有权在当季的合同金额中扣除。甲方有权向乙方提出书面改进意见,乙方应按甲方的整改意见进行整改;对不按甲方要求履行岗位职责的人员,经乙方核实确认后按甲方要求更换人员;甲方需按月对乙方的服务质量进行考核,经教育仍不改正的,甲方有权在当月的服务费用中扣除(卫生清洁考核办法中,每月80-85分扣500元,低于80分扣1000元),考核评分60分以下的,甲方有权单方解除合同。4.甲方有义务配合乙方对堵塞的下水管道进行清理疏通。5.乙方如不按时疏通,每逾期一天,甲方有权从合同总金额中扣除500元。6.甲方有权监督检查乙方的疏通质量。五、乙方的权利和义务1.乙方要加强员工培训,提供适合甲方要求的保洁人员人员;2.乙方更换人员须提前3日内通知甲方,在甲方同意后,方可进行更换;13.乙方人员在工作期间应忠于职守、尽职尽责、礼貌待人;4.保洁工作中所需要的所有劳动用具和各类消杀耗材均由乙方自行购置,甲方不予提供;5.乙方人员在保洁服务期间和下水管道疏通服务期间,乙方须为员工缴纳工伤保险,并购买雇主责任险,保险凭证需在合同签订后5日内提交甲方备案,在工作期间,乙方工作人员因其自身过失或过错造成其本人及第三人人身及财产损害的,由乙方承担全部赔偿责任,包含甲方因此而承担的各项费用(包括但不限于罚款、律师费、诉讼费、交通费等);6.乙方须按甲方的要求保证在约定的时间内进行疏通,并保证现场的清洁卫生;7.乙方在进行下水管道疏通工作时应做到安全.有序,自觉遵守甲方管理制度;8.乙方负责对疏通管道的人员进行管理,如疏通疏通管道人员在疏通期间有损坏公共设施.偷盗行为,乙方应负责赔偿及相关法律责任;.9.乙方疏通清理出来的垃圾污秽物等,乙方须负责清理干净;10.乙方需无偿提供高压水车;六、乙方工作人员服务标准和要求1.乙方人员在工作期间要统一着工装,佩带胸卡,服装干净整洁,时刻保持良好的仪容仪表;2.乙方人员在工作期间应服从甲方指定人员的临时性工作安排;3.乙方人员在校园公共场合工作期间需讲国语,行为规范要按照甲方规范要求执行;4.乙方保洁人员在工作期间遇到有人使用卫生间应停止手头工作主动避让;七、违约责任:1.甲、乙双方应本着诚实守信的原则履行协议,双方不得无故终止合同,如有特殊情况须终止本合同,须提前1个月以书面的形式通知对方;2.合同到期后,甲、乙双方应就续签事宜进行沟通,并另行签订相关协议予以约定;3.乙方当月保洁服务质量经甲方考核打分在60分以下的,甲方有权单方解除合同,由此造成的损失由乙方全部承担;4.乙方在下水管道疏通服务中,若连续出现3次以上不按合同约定时间到达疏通现场导致影响学院正常教育教学或经三次疏通均未能疏通成功,则甲方有权单方面解除合同,同时乙方还应向甲方支付本协议总价20%的违约金并赔偿对甲方全部损失。5.甲方在每季度末前七个工作日内,支付本季度乙方服务费用,节假日往后顺延,逾期30日仍未支付乙方费用,乙方有权单方解除合同,由此给甲方造成的一切损失乙方概不承担责任;八、附则1.其他外包方(食堂、浴室)在经营使用过程中出现了堵塞,由负责该区域的外包方自行出资疏通维修;2.在合同履行期间发生纠纷,由甲、乙双方协商解决,协商未果的可依法向甲方住所地人民法院提起诉讼;3.在合同履行期间若遇不可抗力(如地震、洪水等自然灾害)造成合同无法履行,甲、乙双方互不承担责任;4.本协议一式陆份,甲方执四份,乙方执贰份,具有同等法律效力;-5.本协议自签字盖章之日起生效。FC甲方单位名称(盖章):新疆供销技师学院(新疆供销学校)单位地址:乌鲁木齐市河北东路677号邮编:830001法定代表人(盖章):委托代理人(签字)电话:0991-6651670开户银行:中国农业银行股份有限公司高乙方单位名称(盖章:C新疆硕新物业服务有限单位地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)杭州东路嘉兴街188号2栋职工集资建房2单元501邮编:83000011法定代表人(盖章):**煜C5010302委托代理人(签字)陈彩萍电话:18399696240新技术产业开发区支行账号:30008301040001590税号:12650000458479367D联系人:艾合买提艾则孜联系电话:15276739858开户银行:中国农业银行股份有限公司乌鲁木齐高新区兵团支行账号:30707501040010632税号:91650104MACD42X91W联系人:樊志军联系电话:13999900174附件一:日常保洁标准1、每天上午十点前,对明德楼和厚德楼会议室桌面、地面、地面进行彻底清洁,及时倾倒垃圾,保持垃圾桶干净,同时确保水壶热水充足,每日会后,对会议室进行清洁打扫。2、打开门窗通风、消杀、用水冲洗小便器、便池,洗干净水池。3、清扫地面垃圾,清倒垃圾篓的垃圾,换新的垃圾袋后存放原处。4、用洗洁精均匀撒在洗手盆及小便器上,用毛球刷洗小便器,确保室内无异味,杜绝出现尿垢、水垢等现象。5、用毛巾从门开始顺时针方向依次将墙面、开关、门窗、标牌、蹲位隔板等擦拭一遍。6、先用湿布擦窗玻璃和镜面,后用干布擦干净。7、每天擦拭热水器表面两遍,表面光亮,无浮尘。8、适量喷洒空气清新剂,小便池内放置卫生球。9、发现墙壁有乱涂乱画立即清除。10、保持卫生间地面干爽。11、定期对墙面、天花板进行单尘,确保墙面无积尘、无蜘蛛网。附件二:卫生清洁考核办法(1)保洁人员管理基础考核评分细则序号内容考核标准每部分分值甲方评分扣分原因1员工仪容仪表着装:上班时间穿工装(防刺服、头盔)、不挽袖、不在衣扣未扣好的情况下到处走动,袜口、内衣内裤角不外露、不穿拖鞋(凉拖)、戴工牌(无污损)、衣服于净整洁。7男士头发:前发不过眉、侧发不过耳、后发不压领、发型和发色不怪异、头发清洁、无头屑、梳理整齐。女士头发:前发不遮眼、侧发不盖耳、后发不披肩、发型不稀奇古怪、不将头发染成怪异颜色、头发清洁、无头屑、梳理整齐。7化妆与首饰:化淡妆,口红颜色合适、恰当、不佩戴多余的首饰,不戴手链、脚链,结婚戒指除外。7牙齿和手:保持口腔清洁,口气清新无异味,去除食物的残留物。经常洗手,不留长指甲,不可用颜色鲜艳的指甲油。不使用过浓的香水;72员工言行举工作区域无抠、咬指甲、打哈欠、伸懒腰、吸烟、在业主面前吃东西或嚼口香糖、整理衣物或在公共场合搞个人卫生、吐痰、吸烟、小声嘀咕,哼歌,吹口哨或不停地叩手脚、玩弄钱72止礼仪规范币、钥匙等发出叮当的声响。不搭肩挽背、闲聊、大声喧哗和嬉戏打闹。7站立、坐姿、行走、蹲姿、引领手势、握手、鞠躬、递物与接物、交谈答疑、微笑和目光、接打电话、问候、迎送等言行是否文明礼貌、得体恰当。无不雅动作。73职业道德员工工作态度端正、履职尽责、服从工作安排,团结同事,不顶撞领导、不取笑侮辱同事。10遵守工作、会议或者培训考勤纪律和其他员工制度。人员无迟到、早退、脱岗、离岗现象,无在工作时间会客等现象。10文明、礼貌、热情服务。7不泄露楼内活动人员信息隐私和工作秘密。7.不与楼内活动人员发生口角争执和斗殴。6遵守楼内各项规章制度,无违法违规行为。6队伍相对稳定,人员流动更换登记备案。6.无客户投诉事件。62合计工作区域无抠、咬指甲、打哈欠、伸懒腰、吸烟、在业主面前吃东西或嚼口香糖、整理衣物或在公共场合搞个人卫生、吐痰、吸烟、小声嘀咕,哼歌,吹口哨或不停地叩手脚、玩弄钱100考核部门:后勤管理服务中心考核人签字:合同编号:11N45847936720251601采购单位(甲方):新疆供销技师学院(新疆供销学校)服务单位(乙方):新疆硕新物业服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循国家机关、事业单位及(或)团体组织采购项目招标文件、投标文件、服务协议,就甲方委托乙方提供服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1[2025]2715号物业管理服务--品牌:,型号:,描述:完全响应1年213000.00213000.00合同总价(元)213000.00合同总价(大写)贰拾壹万叁仟元整二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2025]2715号物业管理服务1213000.00一般公共预算资金授权支付三、服务条款甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:1/2电话:电话:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司乌鲁木齐高新区兵团支行账号:账号:30707501040010632签订日期:签订日期: