代办中心服务外包采购合同公告(赣江新区党工委管委会办公室2025)
[JXTC2024020525C1]赣江新区行政审批局2025年代办中心服务外包采购项目
赣江新区行政审批局2025年代办中心服务外包采购项目
一、合同编号:
赣新购2024F001326160
二、合同名称:
赣江新区行政审批局代办中心服务协议
三、项目编号:
JXTC2024020525C1
四、项目名称:
赣江新区行政审批局2025年代办中心服务外包采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):赣江新区行政审批局本级
地址:赣江新区人民大道1299号
联系方式:15279177258
供应商(乙方):赣江新区启业商务秘书有限公司
地址:江西省赣江新区直管区新祺周大道6#公共服务中心2层2001室
联系方式:16679097303
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
赣江新区代办中心服务外包采购项目
详见磋商文件
详见磋商文件
自合同签订之日起1年
详见磋商文件
合同金额:1348000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年02月11日
八、合同公告日期:
2025年04月01日
九、其他补充事宜:
无
代办中心服务协议2025_02.jpg
代办中心服务协议2025_01.jpg
代办中心服务协议2025_04.jpg
代办中心服务协议2025_00.jpg
代办中心服务协议2025_06.jpg
代办中心服务协议2025_08.jpg
代办中心服务协议2025_07.jpg
代办中心服务协议2025_05.jpg
代办中心服务协议2025_03.jpg
代办中心服务协议2025_09.jpg
值税金额):(大写)壹佰叁拾肆万捌仟元整(小写)1348000元整,包含人员工资、服务等所有费用。2.签订合同后付款前,乙方向甲方开具相应金额的代办业务发票。3.支付方式:双方签订协议后30日内甲方向乙方支付60%的服务费用;协议期满后30日内,剩余40%费用由甲方根据服务项目质量实施的绩效考核(考核要求见附件)结果支付。甲方应当书面告知乙方考核结果,如乙方发现考核结果有误,乙方有权对考核结果提出复核,甲方应在收到乙方复核申请后3个工作日内书面告知复核结果。如乙方复核结果有异议,以甲方上级主管单位的终极审核为准。4.乙方指定的银行账户信息如下:开户名:赣江新区启业商务秘书有限公司海开户行:中国工商银行股份有限公司赣江新区支行账号:1502007809000010757第四条服务期限1.本协议约定服务期:自2025年2月11日起至2026年2月11日止。2.本协议约定服务期满后按如下方式解决:本协议约定服务期满后,甲方对乙方进行考核,并将考核结果作为支付剩余费用的重要依据。第五条甲方的权利和义务(一)甲方的权利-3-根据《中华人民共和国民法典》,为保证政府购买服务质量,明确双方的权利义务,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条服务项目内容1.服务内容。为新区范围内企业提供从项目立项(核准、备案)到施工许可所涉及的行政审批事项及企业登记注册、公共服务事项帮代办服务,负责承接新区“剧管家”“药管家”“项目管家”服务。同时,包括为新区行政审批服务大厅提供咨询导办帮办、群众和特殊群体个人公共服务事项帮代办以及新区政务服务中的惠企政策兑现、电子印章申领和走访企业等其他服务,协助新区行政审批服务中心(科创城办事点)窗口业务受理及提供帮代办服务。2.服务地点:赣江新区行政审批服务大厅第二条服务项目质量要求1.在依法依规、不损害公共利益和行政相对人合法权益的前提下,全程为行政相对人提供优质高效专业的代办服务。2.除法律、法规确定应由行政相对人承担的费用外,乙方不得向行政相对人收取任何费用。3.服务项目质量实施绩效考核评估,包括乙方的代办业务数量、团队建设、专业业务能力、行政相对人满意度等情况。.绩效考核评估细则详见附件。第三条服务费用及支付1.甲方向乙方支付本协议项下服务费用合计人民币(含增-2-赣江新区行政审批局代办中心服务协议甲方:赣江新区行政审批局(以下简称“甲方”)地址:赣江新区人民大道1299号联系人:刘紫卉电话:15279177258乙方:赣江新区启业商务秘书有限公司(以下简称“乙方”)地址:江西省赣江新区直管区新祺周大道6#公共服务中心2层2001室联系人:魏梦芸电话话:16679097303-1-行或部分履行本协议的原因说明。2.如果不可抗力事件的影响持续达30日或以上时,双方应根据该事件对本协议履行的影响程度协商修改或终止本协议。第十条争议解决1.本协议的签署、效力、解释和履行以及争议的解决均适用中华人民共和国法律,凡因执行本协议所发生的或有关的一切争议,甲乙双方应先通过友好协商解决。2.如果在协商开始后30个工作日内或双方书面同意的更长期限内没能达成一致意见,任何一方均有权向协议履行地即赣江新区国际仲裁院提起仲裁,该裁决是最终裁决。3.仲裁期间,除正在仲裁的部分外,双方应继续执行协8议的其余部分。营电第十一条附则1.本协议的执行不因协议双方任何人事变动而失效。2.本协议自甲乙双方签字盖章之日起生效,一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力。甲方(签章):乙方(签章):授权代表:2授权代表:签约日期:签约日期:25年2月11日20年_2月1日-7-四考核结果日常考核采取半年考核一次,年终考核总分数=半年度考核总分*50%+年终考核总分*50%。年终考核分数大于或等于90分以上,支付剩余全部服务费用。考核分数大于等于85分小于90分,扣除服务费用总金额的10%。考核分数大于等于80分小于85分,扣除服务费用总金额的15%。考核分数小于80分,扣除服务费用总金额的25%-9-附件服务项目质量考核评估细则序号考核项目分值考核内容评分办法考核方式考核得分备注一团队建设1人员变动频率20分人员变动情况人员未配足14人,缺1人扣2分;未及时制定(更新)人员岗位职责分工的,人员岗位职责分工调整未报行政审批局确认的,扣3分;1个月内人员流失2人的扣5分,且每增加1人扣5分;岗位人员流动补充2天内不到位的,每岗扣5分;扣完20分为止。抽查人员到岗及查阅资料2专业业务能力16分开展代办业务专业性情况建立新区企业名单库、代办业务知识库、代办事项库、惠企政策兑现库、新区“中医药产业链”未建立或建立不齐全的,扣3分;未及时更新的,扣2分;未及时报送《新区帮代办项目进展情况》的,扣1分;未定期组织业务培训的,扣2分;代办工作人员不专业造成工作出现失误的,扣2分;扣完16分为止。抽查执行情况3工作成效24代办帮办工作量每月定期服务企业20家;代办服务事项每天不少于40件,帮办导办服务人数不少于30人;每月至少1篇宣传报道在“赣江发布”等媒体上刊登。每月未完成任务扣2分,扣完24分为止。查阅每月工作台账和查阅资料二评议评价1满意度20分行政审批服务中心对代办中心的满意度(10分)大于或等于95分得20分,大于90分小于95分得18分,大于80分小于90分得15分,小于80分得10分。每季度测评一次,随机选取20名测评对象服务对象对代办人员的满意度(10分)2意见反馈10分投诉情况经查实属代办人员责任的,企业投诉1起扣2分,扣完10分为止。日常监督检查记录三违纪曝光10分新闻媒体曝光情况被省级检查组暗访和新区检查暗访中有违纪行为的,被新闻媒体曝光一次,按照总分小于80分考核。并根据情况一票否决,情形严重可终止合同。媒体曝光记录和检查记录-8-3.本协议为打印文本,任何手写修改条款非经甲乙双方在修改处盖章均不生效。第八条违约责任1.甲乙双方任何一方未履行本协议项下的任何一项条款,均被视为违约。守约方有权依照本协议的相关条款追究违约方的违约责任。2.守约方有权向违约方发出书面通知要求违约方立即停止违约行为。若在守约方发出上述通知后3日内,违约方未停止违约行为并采取相应补救措施,造成严重后果的,守约方有权向违约方发出书面解除通知。3.乙方违约导致协议解除的,剩余40%服务费用甲方将不再支付。4.甲方未按照本合同约定期限支付服务费的,应当每天按未付款金额的万分之三向乙方支付违约金,逾期超过60日的,乙方有权解除本合同,要求甲方支付已提供服务部分的费用,并要求甲方按照未付总价款的10%向乙方支付违约金。违约金不足以弥补乙方损失的,甲方还应赔偿乙方全部损失。第九条不可抗力1.如在协议履行过程中发生不可抗力,受阻方应立即通知对方,并在不可抗力事件发生的15个工作日内提供有关该事件的公证文书和书面说明,书面说明中应包括对延迟履-6-