浙江宣传服务采购合同公告(浙江杭州未来科技城(浙江海外高层次人才创新园)管理委员会2025)


浙江省杭州市余杭区 | 广告宣传服务

一、合同编号:11N5367819X62025801
二、合同名称:《人民日报》宣传服务项目合同
三、项目编号:JXZFCG-2025-004
四、项目名称:《人民日报》宣传服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江杭州未来科技城(浙江海外高层次人才创新园)管理委员会
地 址:杭州市余杭区文一西路1500号
联系方式:0571-88663389
供应商(乙方):人民日报传媒广告有限公司浙江分公司
地 址:环城西路20号
联系方式:18767166122

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:《人民日报》宣传服务项目
数量:1.00
单价(元):998000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见本公告附件服务要求:详见投标文件服务时间:1年服务标准:详见投标文件

2.合同金额(元):998000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年03月27日
八、合同公告日期:2025年04月01日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

《人民日报》宣传服务项目合同.pdf

《人民日报》宣传服务项目合同.pdf

人民日报广告合同项目招标编号:JXZFCG-2025-004甲方浙江杭州未来科技城(海创园)管理委员会乙方人民日报传媒广告有限公司浙江分公司合同内容1、《人民日报》广告:合同期内乙方为甲方推出2期《人民日报》整版彩色广告;2、合同期内,乙方在人民日报客户端浙江频道为甲方推出信息流大图广告2天。合作期限2025年3月27日-2026年3月26日合同总额998000元总计(大写)玖拾玖万捌仟元整备注1.乙方是人民日报社全资子公司,全权负责人民日报广告的管理发布运营。甲方委托乙方按上表合同内容发布广告及提供相关服务。具体广告内容由双方协商。2.双方应依据《中华人民共和国广告法》及有关法律法规对广告进行严格审查。对违反法律法规及相关政策的内容,乙方应及时告知甲方,并协商进行修改、删除,广告发布前应当经过甲方书面确认,最终完成发布。3.本合同总费用:玖拾玖万捌仟元整(¥998000元),合同签订之日起一个月内支付合同金额的70%,即陆拾玖万捌仟陆佰元整(¥698600元);项目完成后30日内,经甲方确认无误支付余款。甲方付款前,乙方须先向甲方提供相应金额的正规发票,否则甲方有权拒绝支付任何款项,并不承担任何责任。乙方指定账户:户名:人民日报传媒广告有限公司浙江分公司;开户行:平安银行杭州分行营业部;账号:15755566140029。4.甲方凡要求加急刊登广告或刊登指定日期、指定版面的广告的,乙方有权加收广告费用,加收的广告费用应由双方协商确定,并应另行签订书面补充协议。5.甲方应提前3个工作日向乙方提供广告稿件及相关证明,包括但不限于合法有效的营业执照复印件等相关证明文件,并对广告内容的真实性负责。除本合同约定的履约期和使用范围外,未经甲方书面授权,乙方不得擅自使用甲方提供的广告稿件及相关证明或将其提供给第三方(乙方上级单位除外),否则甲方有权单方解除或终止合同,并追究乙方违约责任。6.甲方必须依照相关法律法规解决其所提供稿件中涉及的肖像权、知识产权问题(包括但不限于著作权等)。甲方提供给乙方以约定时间和方式发布的内容的著作权属于甲方,乙方不得侵犯,非经甲方书面同意不得实施修改、改编等不符合本合同约定、侵犯甲方著作权的行为,否则造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。并且乙方保证不侵犯第三方知识产权,否则甲方有权单方解除或终止合同,并追究乙方违约责任。7.未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下的权利、义务,以任何形式转让给第三方(乙方上级单位除外),否则甲方有权单方解除或终止合同,并追究乙方违约责任。k来视8.乙方在合作期限内未完全履行约定义务的,甲方有权通知乙方继续履行或者采取补救措施,乙方未在甲方通知期限内完成约定义务的,甲方有权解除或者终止合同,并追究乙方违约责任。由于甲方原因导致乙方未能按期履约的,乙方不承担违约责任。9.因乙方原因致使合同解除或终止的,由此造成的一切经济损失(包括但不限于甲方实际损失、甲方已支付款项退还、甲方可得利益损失、第三方损失及甲方为此维权付出的一切费用等),由乙方承担。10.如双方发生合同纠纷,双方应本着友好合作的态度协商解决,协商不成时,任何一方均可向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。11.本合同一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力,经甲乙双方盖公章或法定代表人或授权代表人签字或盖章后生效,单方不得擅自更改。甲方:浙江杭州未来科技城(海创园)管理委员会签约代表:日期:乙方:人民日报传媒广告有限公司浙江分公司签约代表:0日期:7025.3.2人民日报广告合同项目招标编号:JXZFCG-2025-004甲方浙江杭州未来科技城(海创园)管理委员会乙方人民日报传媒广告有限公司浙江分公司合同内容1、《人民日报》广告:合同期内乙方为甲方推出2期《人民日报》整版彩色广告;2、合同期内,乙方在人民日报客户端浙江频道为甲方推出信息流大图广告2天。合作期限2025年3月27日-2026年3月26日合同总额998000元总计(大写)玖拾玖万捌仟元整备注1.乙方是人民日报社全资子公司,全权负责人民日报广告的管理发布运营。甲方委托乙方按上表合同内容发布广告及提供相关服务。具体广告内容由双方协商。2.双方应依据《中华人民共和国广告法》及有关法律法规对广告进行严格审查。对违反法律法规及相关政策的内容,乙方应及时告知甲方,并协商进行修改、删除,广告发布前应当经过甲方书面确认,最终完成发布。3.本合同总费用:玖拾玖万捌仟元整(¥998000元),合同签订之日起一个月内支付合同金额的70%,即陆拾玖万捌仟陆佰元整(¥698600元);项目完成后30日内,经甲方确认无误支付余款。甲方付款前,乙方须先向甲方提供相应金额的正规发票,否则甲方有权拒绝支付任何款项,并不承担任何责任。乙方指定账户:户名:人民日报传媒广告有限公司浙江分公司;开户行:平安银行杭州分行营业部;账号:15755566140029。4.甲方凡要求加急刊登广告或刊登指定日期、指定版面的广告的,乙方有权加收广告费用,加收的广告费用应由双方协商确定,并应另行签订书面补充协议。5.甲方应提前3个工作日向乙方提供广告稿件及相关证明,包括但不限于合法有效的营业执照复印件等相关证明文件,并对广告内容的真实性负责。除本合同约定的履约期和使用范围外,未经甲方书面授权,乙方不得擅自使用甲方提供的广告稿件及相关证明或将其提供给第三方(乙方上级单位除外),否则甲方有权单方解除或终止合同,并追究乙方违约责任。6.甲方必须依照相关法律法规解决其所提供稿件中涉及的肖像权、知识产权问题(包括但不限于著作权等)。甲方提供给乙方以约定时间和方式发布的内容的著作权属于甲方,乙方不得侵犯,非经甲方书面同意不得实施修改、改编等不符合本合同约定、侵犯甲方著作权的行为,否则造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。并且乙方保证不侵犯第三方知识产权,否则甲方有权单方解除或终止合同,并追究乙方违约责任。7.未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下的权利、义务,以任何形式转让给第三方(乙方上级单位除外),否则甲方有权单方解除或终止合同,并追究乙方违约责任。k来视8.乙方在合作期限内未完全履行约定义务的,甲方有权通知乙方继续履行或者采取补救措施,乙方未在甲方通知期限内完成约定义务的,甲方有权解除或者终止合同,并追究乙方违约责任。由于甲方原因导致乙方未能按期履约的,乙方不承担违约责任。9.因乙方原因致使合同解除或终止的,由此造成的一切经济损失(包括但不限于甲方实际损失、甲方已支付款项退还、甲方可得利益损失、第三方损失及甲方为此维权付出的一切费用等),由乙方承担。10.如双方发生合同纠纷,双方应本着友好合作的态度协商解决,协商不成时,任何一方均可向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。11.本合同一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力,经甲乙双方盖公章或法定代表人或授权代表人签字或盖章后生效,单方不得擅自更改。甲方:浙江杭州未来科技城(海创园)管理委员会签约代表:日期:乙方:人民日报传媒广告有限公司浙江分公司签约代表:0日期:7025.3.2