文件车采购合同公告(嘉荫县第一幼儿园2025)



一、合同编号:JD-20250331070518-3339

二、合同名称:JD-20250331070518-3339

三、项目编号:DD25032811035320

四、项目名称:嘉荫县第一幼儿园A4黑白打印机(激光)电子卖场直购

五、合同主体

采购人(甲方):嘉荫县第一幼儿园
地址:嘉荫县朝阳镇
联系方式:18745890318
供应商(乙方):嘉荫县朝阳镇赛博伟业数码店
地址:嘉荫县朝阳镇
联系方式:18645827600

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
hp惠普 M126nw
3(台)
¥1,850.00
¥5,550.00
打印质量好 符合验收标准

合同金额: 5,550.00元,大写(人民币):伍仟伍佰伍拾元整
履约期限:2025年04月01日至2026年04月01日
履约地点:嘉荫县第一幼儿园
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年04月01日

八、合同公告日期

2025年04月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
652020901f00e846e06a9c0d084b450c.pdf
请示.pdf
请示1.pdf
审批单及明细.pdf
嘉荫县第一幼儿园
2025年04月01日

人嘉荫县第一幼儿园文件车3.24嘉一幼呈【2025】11号签发人:孙红艳关于购买教学一体机和打印机资金的请示县政府:为更好服务教学,提高工作效率,嘉荫县第一幼儿园现需更换教学一体机11台、购买打印机10台。经过市场调研,教学一体机每台价格为18500元,合计需要资金203500元;打印机每台价格为3278元,合计需要资金32780元,共计需要资金236280元。拟使用黑财指(教)[2025]98号学前教育发展资金。此请示,请批复。同意33.24嘉荫县第一幼儿园2025年3月17日同:政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:嘉荫县第一幼儿园A4黑白打印机(激光)电子卖场直购合同编号:JD-20250331070518-3339甲方:嘉荫县第一幼儿园乙方:嘉荫县朝阳镇赛博伟业数码店签订时间:2025年04月01日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):嘉荫县第一幼儿园(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):嘉荫县朝阳镇赛博伟业数码店(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:嘉荫县第一幼儿园A4黑白打印机(激光)电子卖场直购采购项目编号:DD25032811035320(2)采购计划编号:嘉财购核字[2025]00066号(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注hp惠普M126nw惠普(HP)M126nw3¥1850.0000¥5550合计(大写):伍仟伍佰伍拾元整(小写):¥5550元采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及-第1页-(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:直购(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:5550大写:伍仟伍佰伍拾元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款-第2页-付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1收到验收2025-04-14100%5550元三、合同履行(1)起始日期:2025年03月31日,完成日期:2025年04月07日(2)履约地点:网签(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:本单位是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年04月03日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:现场验收(5)履约验收的内容:全新、型号(6)履约验收标准:机器全新、型号符合(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、合同生效本合同自2025年03月31日生效。七、合同份数本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。-第3页-合同订立时间:2025年04月01日合同订立地点:网签附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)嘉荫县第一幼儿园单位名称(公章或合同章)嘉荫县朝阳镇赛博伟业数码店法定代表人或其委托代理人(签章)李杰法定代表人或其委托代理人(签章)张静拥有者性别女住所嘉荫县朝阳镇住所嘉荫县朝阳镇联系人孙红艳联系人张静联系电话18745890318联系电话18645827600通信地址嘉荫县朝阳镇尚志东街161号通信地址嘉荫县海源公寓1号邮政编码153299邮政编码153299电子邮箱jyxyexx@163.com电子邮箱68598966@qq.com开户名称嘉荫县朝阳镇赛博伟业数码店开户银行嘉荫农商银行营业部银行账号850010122000068411注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第4页-14嘉荫县教育局文件嘉教呈[2025]5号签发人:闫立山关于2025年学前教育发展专项资金拨付请示县政府:依据《黑龙江省财政厅黑龙江省教育厅关于提前下达2025年支持学前教育发展资金的通知》,我单位申请拨付2025年支持学前教育发展资金(黑财指教〔2025)98号)下达的资金281,000.00元。其中:1、用于各幼儿园学前资助使用资金70,000.00元;2、用于第一幼儿园2024年消防泵房工程项目动力电缆缺少资金110,000.00元;3、用于第一幼儿园2024消防喷淋系统工程项目缺少资金,班级卫生间改造项目55,000.00元;1单的4、用于第一幼儿园2025年室内维修工程项目更换地下消防管道180,000.00元;5、用于第一幼儿园2025年室内维修工程项目更换二、三楼走廊网格吊顶及灯具80,000.00元;6、用于第一幼儿园2025年室内维修工程项目室内墙面修复及粉刷18,000.00元;7、用于第一幼儿园2025年美化校园工程项目校园绿化景观改造、修建山坡、新建室外沙池及配套设施、水池及配套设施392,000.00元;8、用于第一幼儿园维修班级卫生间项目使用资金177,000.00元;9、用于第一幼儿园铺装悬浮地板、人造草坪工程项目334,000.00元;424,000.0010、用于第一幼儿园2025年室外维修工程项目4元;11、用于第一幼儿园购买教学设备一体机11台,笔记本电脑11台,打印机黑白3台、彩色3台共计307,000.00元;12、用于第一幼儿园购买幼儿图书5,000.00元;13、用于第二幼儿园建设沙池水池200,000.00元;14、用于第二幼儿园教学设备采购笔记本电脑12台,打印机黑白3台,彩色3台共计93,000.00元;15、用于嘉荫县第二幼儿园采购室外体育设施和安全防护设施130,000.00元;16、用于嘉荫县第二幼儿园采购室外安全防护设施15,000.00元;17、用于嘉荫县乌云镇中心校幼儿园餐厅维修改造项目120,000.00元;18、用于嘉荫县乌云镇中心校幼儿园采购益智玩具及图书100,000.00元;当否,请批复。嘉荫县教育局2025年1月2日口聚射称DT电+称路春称洛称卷吉神福喜维店富福福福福品2品品日日!日日日日日日日日日日ee色@e丰国国国国国国国国区区国题租国国国福容置超需器累案喜撂98号学前敏育)58号学典教育:主主需37美自修特饰德福作B=司=零清零=囍体牌健国单而育发展资金福超二路+品超神m2酒澤德酒S满4票海油囍福德德德零源德冷险味专中t带专啼海动电啡中电点鼎基基基酒囍海海基点品白基点菜菜茀路浪房威蹦路采测米龄输冷检饰冷冷泠龄险命冷冷冷险险龄30爹室海馆85888串888§§8888888888888888888国8卖B多B08§虽8湘888888888羞30器话专8萝多国爹88菜B888888888888888营8管店58888国E国亘管生海8萝专参8808H8888888888808LL囍喜餐茶具1馨量富鑫鑫鑫鑫年生当你作啡吉作货4海导体强学冬营焊第国m2城品新m星三高二福星漫50601-量量告3星馨燕商南洲票高踰路等计8加善燕关并量港美装量套降首西序降海4网*间网赔路福田E田串田田串草草31003-专月草管管草营草摹部门经济分类草草美原草举交1-房屋建筑物构建+发全-办公设备购置育通道大型修结管展装目L福L目8路赊高囍咨目校园绿化录政政嘉员县乌镇中心校动儿园餐笔记本电脑12台美;室外话动场地(采购管A,I体南设施。:居三楼走海网楼更换地下滑防管道购买儿童图书囍盟项游系统工程项目快少资金酒房工程项目动力电块少资沙池水池i新建室外沙河目学前资肋瓷卫生间改造电1台。颜E复及粉刷禁网格吊顶及灯具海国餐厅信修改造项目人造草坪)福洁打印机白台、:水及配音设58射称称电春聚+DT+路电春称洛称卷+0神吉福富福福福福喜维店2品品品口日日!日日日日日日日日日日ee色@e丰国国国国国国国国区区国题租国国国98号学前敏育)58号学典教育福超需器累案喜撂容置超需器累案喜撂:主主需美国自37修特饰德作福B囍=司=零清零=体牌健国单而福超品超育发展资金二路+神m2酒澤酒S满4票海油牌福德德德德零德源囍冷海味专中啡t中带电专啼海动电点鼎基基基酒囍海海基点品白基点茀菜菜路浪房威蹦路采测米险龄输冷检饰冷冷泠龄险命冷冷冷险险龄30爹室8海8馆885888串8§§888888888888888888888国卖B多B80卖8§虽8湘888888888羞30国8爹8专8器萝话多菜B8888888成88888888888营8管店58湖888国E国亘管生8海8萝专88萝专参H08温888888888888888鉴08LL具1茶囍喜餐量馨鑫鑫鑫鑫当吉年生你作啡作货4营焊海导准体国强学冬营焊二福第m2城品新m星三高富星星漫50601-量星馨量告3燕商南洲票高踰路等量计8加关并量善燕港美装1降首西序降套福田美的E海4网*间网赔路生田串田田串营草摹草草草管草摹31003-专月管部门经济分类草草美举草原交+发全1-房屋建筑物构建-办公设备购置育通道展装大型修结管OL福目目L8路赊高囍咨目校园绿化录政政嘉员县乌镇中心校动儿园餐笔记本电脑12台美;室外话动场地(采购管A,I体南设施。居:三楼走海网楼更换地下滑防管道购买儿童图书盟酒囍房工程项目动力电块少资项游系统工程项目快少资金沙池水池新建室外沙河目学前资肋i+瓷卫生间改造颜E禁电1台。复及粉刷网格吊顶及灯具海国餐厅信修改造项目人造草坪)福洁打印机白台、:水及配音设58华序2025年资金申请(预算指标)审批单2025年1月2日项目名称103221.2黑财指(教)[2025]98号学前教育发展资金申请单位7小,嘉荫县教育局申请金额预算内资金(元)追加资金(元)2,810,000.00是否政府采购是√否口是否财政评审是否口是否三保支出保基本民生口保工资口保运转口其他项目局长意见.签字:业务科室分管领导意见签字志移不预算分管领导意见签字其采购、评审分管领导意见签字:o装wm18日期:财政投资评审中心意见签字:日期::政府采购监督管理办公室意见务规采购签字:羽日期:1.9预算科意见签字面日期:人主管业务科室意见签字资金(预算指标)明细表申请单位签章:申请资金政府采购金额功能分类科目政府经济分类科部门经济分类科目单位:元指标摘要序号1预算单位嘉荫县第一幼儿园项目名称财(教)2025198号学前教育发展资金指标来源专项资金合计20,000.00非政府采购金额20,000.00政府采购小计货物工程服务2050201-学前教育目50902-助学金30308-助学金学前资助2嘉荫县第二幼儿园财重(教)12025198号学前教育发展资金专项资金30,000.0030,000.002050201-学前教育50902-助学金30308-助学金学前资助3县乌云镇中心校财指(教)12025198号学前教育发展资金专项资金20,000.0020,000.002050201-学前教育50902-助学金30308-助学金学前资助4嘉荫县第一幼儿园财(教)12025198号学前教育发展资金专项资金110,000.00110,000.00110,000.002050201-学前教育50601-资本性支出31001-房屋建筑物构建2024年防泵房工程项目动力电缆少资金5678910111213嘉荫县第一幼儿园嘉荫县第一动儿园嘉葫县第一幼儿园嘉萌县第一幼儿园嘉葫县第一幼儿园嘉荫县第一幼儿园嘉荫县第一幼儿园嘉荫县第一幼儿园嘉荫县第一幼儿园财指(教)12035)98号学前教育发展资金财(教)2025198号学前教发展资金时指(教)12025198号学前教育发展资金财指(教)12025)9号学教育发展资金财(教)2025198号学前教发展金财指(教)12025198号学前教育发展资金指(教)12025198号学前教育发展资金服财(教)2025198号学前教育发展金财(教)12025198号学前教发展资金专项资金专项资金专项资金专项资金专项资金专项资金专项资金专项资金专项资金180,000.00392,000.0055,000.00177,000.0080,000.00334,000.0018,000.00424,000.00307,000.00424,000.00180,000.00392,000.0055,000.00177,000.0080,000.00334,000.0018,000.00307,000.00307,000.00180,000.00392,000.0055,000.00177,000.0080,000.00334,000.0018,000.002050201-学前教育2050201-学前教育2050201-学前教育2050201-学前教育2050201-学前教育2050201-学前教育2050201-学前教育2050201-学前教育2050201-学前教育2050201-学前教育50601-资本性支出50601-资本性支出50601-资本性支出50601-资本性支出50601-资本性支出50601-资本性支出50502-商品和服务支出50601-资本性支出50601-资本性支出50502-商品和服务31001-房屋建筑物构建31001-房屋建筑物构建31006-大型修缮31006-大型修缮31099-其他资本性支出31099-其他资本性支出3021301-一般维修费31099-其他资本性支出31003-专用设备购置3029999-其他商品和服务支出更换地下防管道校园绿化景改造,修建山坡新建室外沙池及配设施、水及配套设施2024消防喷淋系统工程项目少资金班级卫生网改造二三楼走底网格吊顶及灯具室外活动场地(悬浮地板、人造草垟)室内墙面修复及粉刷aB..Bi...8.购买班级教学一体机1台,笔记本电旅11台,打印机黑白3台、彩色3台购买儿童图书14嘉荫县第一动儿园专项资金5,000.005,000.00支出财指(教)12035198号学前教育发展费金200,000.002050201-学前教育50601-资本性支出31001-房屋建筑物构建沙池水池200,000.00200,000.0015高萌县第二幼儿园专项资金指(教)12025198号学前教育发展金专项资金93,000.002050201-学前教育50601-资本性支出31003-专用设备购置记本电脑12台,打印机属白3台,彩色3台93,000.0093,000.0016嘉县第二幼儿园专项资金体育设施,电动升降桩财(教)12025198号学前教育发展金专项资金2050201-学前教育50601-资本性支出31003-专用设备购置130,000.00130,000.0017嘉荫县第二幼儿园专项资金31099-其他资本性支出伸护栏财()【2025198号学前教育发展金2050201-学前教育50601-资本性支出31099-其他资本性支出15,000.0015,000.0018嘉荫县第二幼儿园专项资金31006-大型修缮嘉荫县乌云镇中心校动儿园餐厅维修改造项目时(教)12025198号学教育发展资金嘉荫县乌云镇中心校动儿园餐厅维修改造项目2050201-学前教育50601-资本性支出31006-大型修缮120,000.00120,000.00专项资金120,000.00采购益智玩具,采购图书19鑫葫县乌云镇中心校2050201-学前教育50601-资本性支出31002-办公设备购置采购益智玩具,采购图书财(教)2025198号学前教育发展费金采购益智玩具,采购图书100,000.00100,000.0020县乌云镇中心校专项资金0.00财(教)12025198号学前教育发展费全1,666,000.000.002,066,000.00400,000.00合计2,810,000.00744,000.00.--~一---