国有林管护档案建设 档案整理、应验 公益林新建 森林生态效益补偿基金营造枸杞林 森林生态效益补偿基金公益林围栏封护 灌溉设施 公益林造林 森林生态效益补偿基金人工造林 森林生态效益补偿基金幼林抚育 森林生态效益补偿基金有害生物防控采购合同公告(格尔木市林业和草原局2025)



一、合同编号:11N71058674720251201

二、合同名称:格尔木市2024年国有林管护档案建设项目合同
三、项目编号:格尔木创效竞磋(服务)2025-005号
四、项目名称:格尔木市2024年国有林管护档案建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):格尔木市林业和草原局
地 址:格尔木市柴达木西路18号
联系方式:18997499005
供应商(乙方):青海龙邦工程管理有限公司
地 址:青海省西宁市城西区五四西路71号1号楼2单元21707室
联系方式:18397130962

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:格尔木市2024年国有林管护档案建设项目 数量:1.00 单价(元):448709.00 规格型号(或服务要求):服务范围:主要整理归档2024年已完成的公益林重点项目和2023年之前单个项目投资额度较大的公益林重点项目,具体整理归档项目资料由林草站从2023年之前完成的公益林重点项目清单中梳理提供.服务要求:主要整理归档2024年已完成的公益林重点项目和2023年之前单个项目投资额度较大的公益林重点项目,具体整理归档项目资料由林草站从2023年之前完成的公益林重点项目清单中梳理提供.服务时间:主要整理归档2024年已完成的公益林重点项目和2023年之前单个项目投资额度较大的公益林重点项目,具体整理归档项目资料由林草站从2023年之前完成的公益林重点项目清单中梳理提供.服务标准:主要整理归档2024年已完成的公益林重点项目和2023年之前单个项目投资额度较大的公益林重点项目,具体整理归档项目资料由林草站从2023年之前完成的公益林重点项目清单中梳理提供.

2.合同金额(元):448709.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年04月01日
八、合同公告日期:2025年04月01日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

政府采购合同书--格尔木市2024年国有林管护档案建设项目.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目名称:格尔木市2024年国有林管护档案建设项目采购项目编号:格尔木创效竞磋(服务)2025-005号采购合同编号:GEMCX-2025-005合同金额(人民币):肆拾肆万捌仟柒佰零玖无整(448709元)采购单位(委托方):格尔木市林业和草原局(盖章)成交供应商(受托方):青海龙邦工程管理有限公司(盖章)磋商日期:253X1采购人(以下简称甲方):格尔木市林业和草原局供应商(以下简称乙方):青海龙邦工程管理有限公司甲、乙双方根据2025年3月31日格尔木市2024年国有林管护档案建设项目(格尔木创效竞磋(服务)2025-005号)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为448709元的格尔木市2024年国有林管护档案建设项目采购合同:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;二、合同内容及金额序号标的名称服务内容总价单位:元备注1格尔木市2024年国有林管护档案建设项目档案整理、应验、数字化加工448709元共计84个项目,详见附件清单1.根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币:肆拾肆万捌仟柒佰零玖元整(大写)448709元。2.本合同以人民币进行结算,合同总价包括:服务费、运输费、税金及其他不可预见费用。2三、交付时间、地点和要求1.服务地点:甲方指定地点。2.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。3.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。4.服务期限:自合同签订后一年内。四、付款方式合同签订一周内,甲方因向乙方支付合同总金额的40%,金额为:179483.6元(大写:壹拾柒方玖仟肆佰捌拾叁元陆角整);档案整理完成后,支付合同总金额的30%,金额为:134612.7元(大写:壹拾叁万肆仟陆佰壹拾贰元柒角整);数字化加工完成后支付剩余的30%,金额为:134612.7元(大写:壹拾叁万肆仟陆佰壹拾贰元柒角整)五、双方权利和义务(一)甲方权利和义务1.有权对乙方的服务工作进行监督和检查。2.按照合同约定及时支付服务费用。3.向乙方提供必要的协助,安排人员配合乙方工作等。4.对乙方在服务过程中涉及的乙方商业秘密和个人隐私予以保密。(二)乙方权利和义务1.有权按照合同约定收取服务费用。2.严格按照合同约定的服务内容和要求,按时、高质量地完成服务工作。3.对在服务过程中知悉的甲方项目秘密和个人隐私予以保密,未经甲方书面同意,不得向任何第三方披露。34.接受甲方的监督和检查,对甲方提出的问题和意见及时进行整改和完善。六、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。、。..七、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因双方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给对方造成损失或侵害,过错方对此应承担相应的赔偿责任。八、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在一周内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。九、合同争议解决1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.诉讼期间,本合同继续履行。十、合同生效及其它1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效。42.本合同未尽事宜,按《合同法》有关规定处理。工程:龙邦城江金甲方(盖章):甲方(盖章:A法定代表人或委托代理人共法定代表人或委托代理人美正参开户银行::中国银行股份张敏开户银行::中国银行股份有限公司青海省西宁市五四西路支行账号:账号:105060335088采购代理机构:一负责人或经办人:时间:205年4月1日5、2013年-2024年公益林项目统计表单位:万元序号1项目名称建设年限(年)总投资盒数备注国有林场(合计80个项目)2013年公益林新建项目(共计4个)12012年森林生态效益补偿基金营造枸杞林项目2013180422012年森林生态效益补偿基金公益林围栏封护项目201352.8332012年森林生态效益补偿基金察格高速公路郭勒木德镇入口处绿化区灌溉设施项目201359.4342012年第二批公益林造林2013850152014年公益林新建项目(共计5个)12013年森林生态效益补偿基金人工造林项目201480322013年森林生态效益补偿基金幼林抚育项目2014193.52432013年森林生态效益补偿基金有害生物防控项目201411034格尔木市2013年第二批公益林造林项目201482.535格尔木市2013年公益林造林资金项目201483.232015年公益林新建项目(共计14个)12014年森林生态效益补偿基金幼林抚育项目2015150422014年森林生态效益补偿基金东西出口绿化带滴喷灌更新改造项目2015221.034。2013年-2024年公益林项目统计表单位:万元序号项目名称建设年限(年)总投资盒数备注32014年森林生态效益补偿基金机井建设项目2015138342014年森林生态效益补偿基金病虫害防治项目201580352010年森林生态效益补偿基金中心管护站建设项目201563.8362014年格尔木市公益林造林资金(第二批)项目201520047森林生态效益基金管护费结余资金(人工林区节水灌溉项目)201588.52382012-2013年公益林结余资金黑果枸杞育苗项目2015160.42492013年公益林管护费结余资金管护设施维修项目2015114.083102014年公益林结余资金幼林抚育项目201561.983112015年森林生态效益补偿基金有害生物防控项目2015903122015年森林生态效益补偿基金幼林抚育项目201571.753132015年森林生态效益补偿基金一期骨干渠系硬化2015411.3910142015年森林生态效益补偿基金管护设施建设一屋顶加吊、保温彩钢板、部分大门更换、地坪新建201582.2832016年公益林新建项目(共计4个)1格尔木市2015年新增森林生态效益补偿资金项目2016年417.21052013年-2024年公益林项目统计表单位:万元序号项目名称建设年限(年)总投资盒数备注2格尔木市2015年森林植被恢复费异地恢复造林项目2016年242.353格尔木市2016年公益林林业有害生物防治项目2016年90342016年森林生态补偿基金公益林区灌溉支渠建设项目201628652017年公益林新建项目(共计5个)12014年森林生态效益补偿造林资金项目201710002022016年新增森林生态补偿基金公益林区滴管设施建设项目2017143.94332016年新增森林生态补偿基金封山育林项目2017197.3442016年新增森林生态补偿基金公益林区灌溉渠系建设项目2017148352017年森林生态补偿基金有害生物防控项目20179032018年公益林新建项目(共计10个)1格尔木市2017年森林生态效益补偿基金公益林区节水灌溉设施建设项目2018年123.0832格尔木市2017年森林生态效益补偿基金公益林区灌溉渠系建设项目2018年415.4453格尔木市2017年森林生态效益补偿基金幼林抚育项目2018年243.7231.2013年-2024年公益林项目统计表单位:万元序号项目名称建设年限(年)总投资盒数备注4格尔木市2017年新增森林生态效益补偿基金中幼林抚育项目2018年60.0035格尔木市2017年新增森林生态效益补偿基金封山育林项目2018年150.00362017年森林生态效益补偿基金公益林区防护栏建设项目2018年78.2037格尔木市2018年森林生态效益补偿基金有害生物防治项目2018年9038格尔木市2017年森林生态效益补偿基金新建及维修管护设施建设项目2018年61392017森林生态效益补偿基金千亩林区更新造林2018年1804102017森林生态效益补偿基金千亩林区配套灌溉井2018年94.5432019年公益林新建项目(共计10个)1格尔木市2019年人工造林整合项目2019年932.16152格尔木市2018年森林生态效益补偿基金公益林建设森林抚育项目2019年300.0083格尔木市2018年森林生态效益补偿基金适生树种培育项目2019年59.6134格尔木市2018年森林生态效益补偿基金公益林建设千亩林区渠系修建项目2019年172.9045格尔木市2018年森林生态效益补偿基金森林三防智能管控系统建设项目2019年411.705,2013年-2024年公益林项目统计表单位:万元序号项目名称建设年限(年)总投资盒数备注62019年森林生态效益补偿基金人工林区电力改造建设项目2019年383.7157格尔木市2018年森林生态效益补偿基金公益林建设封山育林项目2019年160.7338格尔未市2017年新增森林生态效益补偿资金公益林区灌溉渠系项目(新建主渠)2019年52.9739格尔木市2017年新增森林生态效益补偿资金公益林区灌溉渠系项目(新建支渠)2019年374.22510格尔木市2019年森林生态效益补偿基金管护站生活设施维修2019-2020年63.0032020年公益林新建项目(共计6个)1格尔木市2019年森林生态效益补偿基金公益林区水渠硬化项目2020年488.6692格尔木市2019年森林生态效益补偿基金公益林建设森林抚育项目2020年369.3673格尔木市2019年森林生态效益补偿基金公益林建设公益林林区施肥项目2020年390.0074格尔木市2019年森林生态效益补偿基金公益林林区管护房建设项目2020年14545格尔木市2019年森林生态效益补偿基金公益林林区管护(泵)房改扩建项目2020年12946格尔木市2019年森林生态效益补偿基金林业有害生物防控项目2020年10032021年公益林新建项目(共计3个).2013年-2024年公益林项目统计表单位:万元序号项目名称建设年限(年)总投资盒数备注5、格尔木市2020年森林生态效益补偿基金公益林建设人工造林项目2021118.342格尔木市2020年森林生态效益补偿基金节水灌溉设施项目202150093格尔木市2020年森林生态效益补偿基金林业有害生物防控项目20217032022年公益林新建项目(共计3个)1格尔木市2021年森林生态效益补偿基金人工造林及配套灌溉设施建设项目2022115.752格尔木市2021年森林生态效益补偿基金基础设施河西片区节水灌溉建设项目2022225.5553格尔木市2021年森林生态效益补偿基金基础设施管护点围墙及水泥地坪、防护栏建设项目20227732023年公益林新建项目(共计8个)1格尔木市2022年森林生态效益补偿基金基础设施建设管护点电力升级改造项目2023176.6252格尔木市2022年森林生态效益补偿基金基础设施建设机场林业灌溉灌区高效节水灌溉项目2023687.36153格尔木市2022年度第二批中央林业改革发展资金(森林资源管护支出)林业有害生物防控项目202364.534格尔木市2022年森林生态效益补偿基金林地图班监测等4个项目20239735格尔木市2022年森林生态效益补偿基金高中分影响在森林资源中的应用项目20235036格尔木市玉珠峰区域公益林资源本底调查及冰川公园可行性研究报告编制20238037格尔木市2022年森林生态效益补偿基金荒漠生态系统功能与服务价值等3个项目2023853`A3、2013年-2024年公益林项目统计表单位:万元序号项目名称建设年限(年)总投资盒数备注8格尔木市2022年森林生态效益补偿基金退化林分调查等项目20235032024年公益林新建项目(共计8个)1格尔木市2023年国有林管护防火道路建设项目2024220.4352格尔木市2023年国有林管护取暖设施提升改造试点项目2024214.7653格尔木市2023年国有林管护-管护站维修及生活设施购置项目202484.0234格尔木市2023年度中央林业草原生态保护恢复资金(森林保护修复支出)林业有害生物防治项目202485.1135格尔木市2023年国有林管护补充资金防火物资采购项目2024194.0656格尔木市林木种质资源本底调查及应用评价项目202410037格尔木市2023年国有林管护补充实施方案森林资源管理及档案建设巡护车辆采购20248038格尔木市2023年国有林管护补充资金防火车辆采购项目20241534胡杨林(合计4个项目)2020年建设项目(共计1个)12020年第一批林业改革发展资金青海格尔木一胡杨林自然保护区宣教中心改造项目202010032023年新建项目(共计2个)12022年第一批中央财政林业改革发展资金湿地补助项目格尔木胡杨林自然保护区林区湿地保护与恢复项目2023300522022年省级财政林业改革发展资金格尔木胡杨林自然保护区补助项目202322045Y2013年-2024年公益林项目统计表单位:万元序号项目名称建设年限(年)总投资盒数备注2024年新建项目(共计1个)12023年省级财政林业改革发展资金格尔木胡杨林省级自然保护区补助项目2024261.755合计16678.57386备注:国有林场:共计80个项目,总资金15786.82万元2013年公益林新建项目(共计4个)总资金:1142.2万元2014年公益林新建项目(共计5个)总资金:549.22万元2015年公益林新建项目(共计14个)总资金:1933.25万元2016年公益林新建项目(共计4个)总资金:1035.5万元2017年公益林新建项目(共计5个)总资金:1579.24万元2018年公益林新建项目(共计10个)总资金:1495.98万元2019年公益林新建项目(共计10个)总资金:2911万元2020年公益林新建项目(共计6个)总资金:1622.02万元2021年公益林新建项目(共计3个)总资金:688.3万元2022年公益林新建项目(共计3个)总资金:418.25万元2023年公益林新建项目(共计8个)总资金:1290.48万元2024年公益林新建项目(共计8个)总资金:1131.38万元胡杨林管护站:共计4个项目,总资金881.75万元2020年建设项目(共计1个)总资金:100万元2023年建设项目(共计2个)总资金:520万元2024年建设项目(共计1个)总资金:261.75万元累计:84个项目,资金16668.57万元,预计盒数386盒。T营业执照扫描二维码登录“国统一社会信用代码家企业信用信息公示系统”了解更多登记、备案,许可、监91630000MABJ9QXA6J管信息(副本/)名注册资本壹佰万元整称青海龙邦工程管理有限公司成立日期2021年02月24日类型有限责任公司(自然人投资或控股)世住所青海省西宁市城西区五四西路71号1号楼2法定代表人姜玉琴单元21707室一般项目:工程管理服务:承接档案服务外包:标准化服务:工程造价咨询业务:财政资金经营范围项目预算绩效评价服务:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;再次复印无效政府采购代理服务;草及相关制品销售:化肥销售:肥料销售:专用化学产品销售(不含危险化学品):生态恢复及生态保护服务:水泥制品制造:水泥制品销售;城市绿化管理:树木种植经营:林业产品销售:人工造林:农业园艺服务:森林经营和管护:森林改培:农作物病虫害防治服务:林业有害生物防治服务:地质灾害治理服务:自然生态系统保护管理,交通及公共管理用金属标牌制造:交通及公共管理用标牌销售:土地整治服务:市政设施管理:环境应急治理服务:白蚁防治服务,水土流失防治服务:木材加工:机械设备销售:业务培训(不含教育培训、职业技能培训等需取得许可的培训):网络技术服务:软件开发;网络与信息安全软件开发:信息系统集成服务:信息系统运行维护服务,办公设备耗材销售:机械登记机关设备租赁:消防器材销售:安防设备销售;安防设备制造:森林防火服务:安全系统监控服务:数字视频监控系统销售:通讯设备销售:电子产品销售:劳务服务(不含劳务派遣)酒店管理:会议及展览服务:咨询策划服务:组织文化艺术交流活动:商务秘书服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:注册会计师业务:建设工2024程勘察:水利工程质量检测;草种生产经营:林木种子生产经营:河道疏浚施工专业作业;建设工程施工:建筑劳务分包:住宅室内装饰装修:建筑智能化系统设计:输电、供电、受电电力设施的安装。维修和试验:餐饮服务:住宿服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,等国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网hitp://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家信用公示系统报送公示年度报告。.基本存款账户信息账户名称:青海龙邦工程管理有限公司账户号码:105060335088中国银行股份有限公司青海省西宁市五四西开户银行:路支行法定代表人:姜玉琴(单位负责人)基本存款账户编号:J8510015422603风县2023年11月17日.姓名姜玉琴性别女民族汉出生1989年10月28日住址青海省互助土族自治县东和乡小桦林村16号公民身份号码632126198910283324TL再次复印无效中华人民共和国居民身份证签发机关互助县公安局有效期限2022.01.17-2042.01.178