济南市物业管理服务采购合同公告(济南市槐荫区机关事务服务中心2025)
2025年济南市槐荫区文体中心物业管理服务合同公示
济南市槐荫区机关事务服务中心2025年济南市槐荫区文体中心物业管理服务采购合同公示
一、合同编号:SDGP370104000202501000220A_001
二、合同名称:2025年济南市槐荫区文体中心物业管理服务
三、采购项目编码:SDGP370104000202501000220
四、采购项目名称:2025年济南市槐荫区文体中心物业管理服务
五、合同主体
采购人:济南市槐荫区机关事务服务中心
地址:济南市槐荫区经十路29851号
联系方式:0531-87589207
供应商(乙方):山东省银河伟业物业管理有限责任公司
地址:济南市槐荫区经三路276-1号
联系方式:13256750639
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
物业管理服务
标准
1
223.91228
223.91228
履约期限、地点等简要信息:济南市槐荫区经六路538号
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-03-31
八、合同公告日期:2025-04-01
九、其他补充事宜:
附件:
2025年济南市槐荫区文体中心物业管理服务合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:2025年济南市槐荫区文体中心物业管理服务合同编号:SDGP370104000202501000220A_001计划编号:37010400016800120250013采购人:济南市槐荫区机关事务服务中心供应商:山东省银河伟业物业管理有限责任公司采购代理机构:济南市政府采购中心签订时间:二〇二五年三月三十一日采购人(全称):济南市槐荫区机关事务服务中心供应商(全称):山东省银河伟业物业管理有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就2025年济南市槐荫区文体中心物业管理服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:2025年济南市槐荫区文体中心物业管理服务。2.服务地点:济南市槐荫区经六路538号。3.服务内容和范围:(1)房屋建筑的基本维修、养护(国家规定的在保修期内的项目由施工方负责),包括:楼板、屋顶、外墙面、承重结构、楼梯间、走廊通道、门厅、卫生间、休息室等。(2)公用设施、设备的维修、养护、运行。包括:上、下水管道、电源线路、垃圾道、配电室、水泵房、消防设施、照明系统、天线、太阳能、通讯线路、标牌等。、公共设施设备维修过程中,单项维修费用1000元(壹仟圆)以下的,由中标人负责实施;超过1000元(壹仟圆)以上的维修项目,由中标人向采购人提报维修计划,采购人负责实施。(3)附属建筑物及设施的维修、养护。包括:大门、围墙、化粪池、沟渠、雨水井、公告栏、停车场、自行车棚等。(4)公共区域设备设施的维护保养,包括商业网点、文化娱乐场所、休闲场地、草坪灯等。(5)负责管理与物业相关的工程图纸、档案资料和竣工验收资料。(6)室内普通照明灯具的维修、更换。(7)地下高压配电室24小时值班。(8)公共区域的卫生保洁、绿地养护、定期灭杀蚊、蝇等,垃圾清运;各使用单位公共活动室室内清洁(不含器械的清洁及办公室、会议室、接待室、办事处办事大厅及游泳馆内部)。同时保障大型赛事活动期间的卫生清洁及垃圾清运工作。(9)院内交通与车辆停放秩序的管理,并按照济南市政府相关规定、标准及甲方制定的《机动车停车收费管理办法》收取停车费。(10)秩序维护24小时值班。负责治安秩序维护、大楼公共区域的巡逻,消防室、监控室的值班。消防巡查及服务(包括公共区域消防设施的维护和消防制度的建立)、来人来访服务。(11)负责接收报刊、信件等,并发放到各单位。做到收发准确、无差错。(12)节假日(五一节、教师节、国庆节、元旦、春节)舆论、环境氛围布置周到细致,包括彩旗、横幅的布置。(13)大型文体公益活动接待和中心日常运营服务的现场秩序维护。(14)大厅服务台引导服务。(15)提前编制年度工作方案、养护方案、年度维修计划、预防火灾等及应急突发事件的工作预案。二、服务期限2025年4月1日——2026年3月31日。三、服务标准符合《山东省物业服务规范》第五部分写字楼物业服务标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰贰拾叁万玖仟壹佰贰拾贰元捌角(¥2,239,122.80元);2.合同价格形式:o五、项目经理供应商项目经理:孙秀美。六、资金来源子化政府采购预算内资金2,239,122.80元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式回分期支付方式:按季度支付,每季度末支付本季度服务费口其他支付方式:化政府采八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人化政府采应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;子化政府采购(4)服务标准和要求;电子化政府文(5)图纸(如果有):l(6)服务费用报价表;4(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年3月31日签订。十二、签订地点本合同在济南市槐荫区经十西路29851签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签字盖章之日生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市槐荫区经十路29851号住所:济南市槐荫区经三路276-1号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0531-87589207,电话:13256750639传真:,传真:开户银行:中国建设银行股份有限公司济南槐荫开户银行:,支行南辛庄分理处账号:,账号:37001616154050147378邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:2025年4月1日——2026年3月31日。1.3服务内容:2025年济南市槐荫区文体中心物业管理服务。具体包括:(1)房屋建筑的基本维修、养护(国家规定的在保修期内的项目由施工方负责),包括:楼板、屋顶、外墙面、承重结构、楼梯间、走廊通道、门厅、卫生间、休息室等。(2)公用设施、设备的维修、养护、运行。包括:上、下水管道、电源线路、垃圾道、配电室、水泵房、消防设施、照明系统、天线、太阳能、通讯线路、标牌等。、公共设施设备维修过程中,单项维修费用1000元(壹仟圆)以下的,由中标人负责实施;超过1000元(壹仟圆)以上的维修项目,由中标人向采购人提报维修计划,采购人负责实施。(3)附属建筑物及设施的维修、养护。包括:大门、围墙、化粪池、沟渠、雨水井、公告栏、停车场、自行车棚等。(4)公共区域设备设施的维护保养,包括商业网点、文化娱乐场所、休闲场地、草坪灯等。(5)负责管理与物业相关的工程图纸、档案资料和竣工验收资料。(6)室内普通照明灯具的维修、更换。(7)地下高压配电室24小时值班。(8)公共区域的卫生保洁、绿地养护、定期灭杀蚊、蝇等,垃圾清运;各使用单位公共活动室室内清洁(不含器械的清洁及办公室、会议室、接待室、办事处办事大厅及游泳馆内部)。同时保障大型赛事活动期间的卫生清洁及垃圾清运工作。(9)院内交通与车辆停放秩序的管理,并按照济南市政府相关规定、标准及甲方制定的《机动车停车收费管理办法》收取停车费。(10)秩序维护24小时值班。负责治安秩序维护、大楼公共区域的巡逻,消防室、监控室的值班。消防巡查及服务(包括公共区域消防设施的维护和消防制度的建立)、来人来访服务。(11)负责接收报刊、信件等,并发放到各单位。做到收发准确、无差错。(12)节假日(五一节、教师节、国庆节、元旦、春节)舆论、环境氛围布置周到细致,包括彩旗、横幅的布置。(13)大型文体公益活动接待和中心日常运营服务的现场秩序维护。(14)大厅服务台引导服务。(15)提前编制年度工作方案、养护方案、年度维修计划、预防火灾等及应急突发事件的工作预案。(16)延伸服务内容及范围(槐荫区机关幼儿园):1)公共区域、走廊、楼梯及公共洗手间的卫生保洁、定期消杀。2)公共区域的小型维修工作。3)文体活动中心兼顾槐荫区机关幼儿园的日常管理工作。1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:济南市槐荫区文体中心物业管理服务项目部。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:按季度支付,每季度末支付本季度服务费。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交济南仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。槐荫区文体活动中心物业服务费用明细附表一、人员工资明细表(元)岗位人数工资标准/月月费用年费用备注项目经理1480048005760045岁以下内勤1330033003960045岁以下前台服务人员33000900010800035岁以下电工434001360016320050岁以下水暖综合维修工2340068008160050岁以下秩序维护员1124002640031680050岁以下消防值班637002220026640050岁以下保洁员1023002300027600050岁以下合计381309200附表二、员工社会统筹保险明细表(元)岗位人数社会保险/月月合计年费用备注经理11108.51108.513302内勤11108.51108.513302前台服务31108.53325.539906电工41108.5443453208水暖综合维修工21108.5221726604秩序维护员111108.512193.5146322消防值班61108.5665179812保洁员101108.511085133020合计38505476附表三、办公费用明细表(元)费用项目测算依据年费用备注员工工装(夏装)每套150元,每人2套,共38人5700按2年折旧员工工装(冬装)每套220元,每人1套,共38人4180按2年折旧员工福利费每人每年600元,共38人22800电脑每台4800元,共1台1600按3年折旧打印机每台1200元,共1台400按3年折旧办公家具每套3000元,共1套600按5年折旧资料柜每组400元,共3组240按5年折旧员工更衣柜每组450元,共10组900按5年折旧维修工具柜每组400元,共2组160按5年折旧办公用品费每月200元2400标识制作费各类标识牌、制度牌等1000年费用合计39980附表四、设备、工具配置明细表(元)1、清洁绿化工具、设备明细表保洁工具名称数量单价金额折旧年限年折旧额吸水吸尘两用机1320032005640洗地机1320032005640榨水车626015602780刮玻璃器(毛头、刮刀)10505002250双面玻璃器(单层)1016160160双面玻璃器(真空)61851110255590CM尘推(杆、罩)1080800240060CM尘推(杆、罩)10656502325推水器5804002200手剪618108254枝剪445180290铁锹10202002100云石铲刀1016160280伸缩杆536180290推雪铲20408002400小计47642、机电维修工具设备明细表维修工具名称数量单价金额折旧年限年折旧数字万用表12002002100指针万用表12002002100钳形电流表12002002100摇表1150150275剥线钳12020210网线钳13535217.5组合工具(21件)19595247.5应急照明灯21503002150照明头灯350150275各类扳手5套603002150锉刀1套5050225双把拉铆枪1把5050225网线检测仪1个5550225台钳1个180180360方锤、圆锤各1套3030130电缆盘1套3603603120电笔6支1590190疏通机1套8208403280电焊机1台185015003500电钻1件240240380电锤1套8508503283兆欧表12002002100各类钳子、螺丝刀5套804001400活扳手1套1001001100管钳(3件)1套8080327套筒扳手1套270270390热熔机1套150150350压线钳13003003100绝缘靴1双9595195绝缘手套1副7575175绝缘拉杆1套1501501150接地线1套39039021958米人字升降梯13000300056002.5米人字梯1480480596小计44213、秩序维护及消防应急器材明细表名称数量单价金额折旧年限年折旧额对讲机12450540031800执法记录仪285017003566.6强光手电61509003300胶棒630180360多功能抓捕器5854253141.6警用钢叉5603003100防爆盾牌51206003200防刺服527013503450消防器材放置柜275015005300消防桶51050316.6消防钩432128342.2消防板斧430120340消防扳手430120340防毒面具6684082204消防头盔61207203240逃生绳20米61509003300石棉被4652602130消防安全带440160280消防手套445180360消防铁锹620120340雨衣11758253275雨靴22255503183小计5569合计14754附表五、保洁、绿化耗材费用明细表(元)材料名称数量单价年费用(元)备注拖把508400拖把(大)3018540簸箕1015150防风簸箕13030小笤帚1010100大扫帚51050抹布100百洁布503150厕刷205100工具桶2010200蛇皮管300皮搋子1012120胶皮手套608480线手套202.550洗地垫439156喷壶10990鸡毛掸子1018180洗衣粉504200全能清洁剂436144洗洁剂1075750洁厕剂3032960草酸675450玻璃清洁剂2032640香球240122880去污粉1502300不锈钢保养剂655330静电吸尘剂652312农药120肥料120打药桶565325消毒液30601800喷壶1012120胶鞋1030300大垃圾袋100000.66000小垃圾袋120000.253000小计21947附表六、其他费用明细表(元)费用项目测算依据年费用(元)备注垃圾清运费垃圾清运费用,每年12000元12000维修材料费维修材料费用,每年48000元48000年费用合计60000附表七、管理费用、税金明细表(元)费用项目测算依据年费用备注管理费1%19513.6税金6%118252.2槐荫区机关幼儿园物业服务费用明细附表一、人员工资明细表(元)岗位人数工资标准月合计年费用备注保洁员2220044005280050岁以下水暖综合维修工1280028003360050岁以下合计3720086400附表二、员工社会统筹保险明细表(元)岗位人数社会保险标准/月月合计年费用备注保洁员21108.5221726604水暖综合维修工11108.51108.513302合计33325.539906附表三、办公费用明细表(元)费用项目测算依据年费用备注员工工装(夏装)每套150元,每人2套,共3人450按2年折旧员工工装(冬装)每套220元,每人1套,共3人330按2年折旧员工福利费每人每年600元,共3人1800员工更衣柜每组450元,共2组300按3年折旧考勤机配备考勤机一台780元260按3年折旧标识制作费各类标识牌、制度牌等500年费用合计3640附表四、清洁用具及机电维修工具配置明细表(元)1、清洁绿化工具、设备明细表保洁工具名称数量单价金额折旧年限年折旧额榨水车32607802390弹盖垃圾桶29519029590CM尘推3802402120刮玻璃器(毛头、刮刀)5904502225推水器3802402120云石铲刀51680240伸缩杆536180290铁锨12020210推雪铲5402002100小计11902、机电维修工具明细表名称数量单价金额折旧年限年折旧额组合工具(21件)19595248应急照明灯1150150275锉刀1套5050225各类钳子、螺丝刀1套8080180小计228合计1418附表五、保洁耗材费用明细表(元)保洁材料名称数量单价年费用拖把2015300簸箕21530防风簸箕14545小笤帚10880大扫帚41560抹布100鸡毛掸子335105百洁布305150厕刷10550皮搋子21224工具桶31030蛇皮管1300300胶皮手套208160线手套62.515洗衣粉10440全能清洁剂536180洁厕剂532160洗洁剂575375玻璃清洁剂632192香球5010500去污粉202.142不锈钢保养剂15656静电吸尘剂552260消毒液760420喷壶32575胶鞋32575大垃圾袋10001.21200小垃圾袋20000.51000小计6024附表六、管理费用、税金明细表(元)费用项目测算依据年费用备注管理费3%4121.5税金6%8490.5