镇江市血防健康长廊建设服务采购合同公告(镇江市润州区疾病预防控制中心2025)
一、合同编号:JSZC-321111-FW2025-00319
二、合同名称:润州血防健康长廊建设服务采购合同
三、项目编号:JSZC-321111-FW2025-00319
四、项目名称:润州血防健康长廊建设服务采购
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市润州区疾病预防控制中心
联系方式:18118989289
供应商(乙方): 润州区润文图文制作服务部
联系方式: 13952906363
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:润州血防健康长廊建设服务采购
项目编号:JSZC-321111-FW2025-00319
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥490000.0
项目地点: 富润路1号(采购人指定)
采购单位: 镇江市润州区疾病预防控制中心
联系人姓名: 321100-103004001-01
联系电话: 18118989289
固定电话: 0511-88799989
2.合同金额: 485340.0
3.履行时间(期限): 45天
七、合同签订日期: 2025-03-28
八、合同公告日期: 2025-04-01 13:49
润州血防健康长廊建设合同.pdf
1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第()种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向甲方所在地仲裁机构按其仲裁规则申请仲裁。如没有约定,默认采取第(2)种方式解决争议。3.仲裁期间本合同应继续履行。第十一条保密乙方在提供服务过程中获悉有关甲方的秘密应当保密,不得向任何无关单位和人员泄露。否则,由此造成的一切责任由乙方承担。第十二条合同的生效1.本合同自签订之日起生效。2.本合同一式二份,甲、乙双方各执一份。甲方(盖章):乙方(盖章):文镇江市润州区疾病预防控制中心润州区润文图文制作服务部委托代理人(签字):区布蔡旺委托代理天(签字):联系电话:13003431908联系电话:13952906363.开户银行:农业银行润州支行日银行账号:10310701040013847签订时间:2025年3月28日润州血防健康长廊报价清单序号项目名称项目特征描述单位数量单价金额1挖一般土方1、土壤类别:一、二类土2、挖土深度:25cmm3265.0025.006625.002余方弃置1、废弃料品种:绿化植物垃圾2、运距:20km以内m3150.00|35.005250.003清除草皮园路区域草皮清除m2320.0015.004800.004整理绿化用地土地整理m2200.0032.006400.005栽植灌木栽植灌木株260.0022.00|5720.006铺种草皮草皮m2320.0022.007040.007园路(彩色透水混凝土)1、路床土石类别::一、二类土2、垫层厚度、宽度、材料种类:m2220.0095.0020900.008安砌花岗岩收边平石1、材料品种、规格:花岗岩平石300*600,厚度20mmm200.00125.0025000.009圆形休息场地1、块料品种、规格:花岗岩石材600*600cm,厚度2cmm236.00380.0013680.0010弧形景观台1、桌凳形状:弧形2、凳面尺寸、支墩高度:40cm宽m12.00780.009360.0011石汀步1、石料种类、规格:300*900cmm265.00455.0029575.0012长廊定制造型钢材喷塑,预埋安装m245.001850.0083250.0013出入口主题牌定制造型钢材喷塑,预埋安装个2.0017500.0035000.0014花草牌定制造型钢材喷塑,预埋安装个20.00850.0017000.0015血防知识牌定制造型钢材喷塑,预埋安装m232.001150.0036800.0016关注健康牌定制造型钢材喷塑,预埋安装m222.001150.0025300.0017成品长椅定制造型钢材喷塑,预埋安装个4.00860.003440.0018宣传栏定制造型钢材喷塑,预埋安装m272.001150.0082800.0019景观字304不锈钢烤漆字,预埋安装m216.001650.0026400.0020吊装费运费吊装机械费项1.008000.008000.0021其它费用完成本项目所需的其它费用项1.0033000.0033000.0022合计485340.00店润州区润文图文制作服务部二0二五年三月二十五日