停车场及智能充电桩改造项目研究试验服务采购合同公告(邯郸市邯山区文化广电和旅游局2025)
邯山区城市停车场及智能充电桩改造项目研究试验服务合同公告
发布时间: 2025-04-02
一、合同编号:HSCG2025011 二、合同名称:邯山区城市停车场及智能充电桩改造项目研究试验服务合同公告 三、项目编码:HB2025033570010003 四、项目名称:邯山区城市停车场及智能充电桩改造项目研究试验服务 五、合同主体 采购人:邯山区文化广电和旅游局本级 地址:邯山区雪驰路75号 联系方式:杨松 供应商:河北绿园检测认证集团有限公司 地址:河北省邯郸市邯山区堤南堡村(邯郸工业园区,代召纬七路与蔺相如大街交叉口西北角) 联系方式:张雪坡0310-3090258 六、合同主要信息 主要标的名称:邯山区城市停车场及智能充电桩改造项目研究试验服务 规格型号:合格 主要标的数量:1批 主要标的单价:1315000.00 合同金额:1315000.00 履约期限、地点等简要信息:服务周期:240日历天;地点:采购人指定地点 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2025-04-02 八、合同公告2025-04-02 九、其他补充事宜:本公告发布媒体:中国河北政府采购网
研究试验合同
发布时间:
2025-04-02 采购人:
建筑工程检测合同邯郸市邯郸区文化广电和旅游局(章)*甲方(建设单位):*乙方(检测单位):河北绿园检测认证集团有限公司(章).i*工程名称:邯山区城市停车场及智能充电桩改造项目合*工程地址:邯郸市邯山区I*甲方:邯郸市邯郸区文化广电和旅游局*乙方:河北绿园检测认证集团有限公司经甲乙双方共同商定,甲方将其建设的邯山区城市停车场及智能充电桩改造项目中涉及结构安全、使用功能的试块、试件、材料及构配件的见证取样送检检测委托给乙方负责具体实施,依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律,遵循平等、公平、诚实信用的原则,双方就有关事项达成以下合同条款,双方共同遵守执行。双方签订本合同后,由甲方在开展检测活动之前,将本合同原件复印件各一份报送建设主管部门指定的机构进行备案登记。一、工程概况及检测内容:1.1、工程名称:邯山区城市停车场及智能充电桩改造项目1.2、工程地点:邯郸市邯山区1.3、工程规模:总建筑面积约33000m²1.4、施工单位:取样人:见证人:1.5、监理单位:1.6合同检测内容及数量:送检检测内容包括:水泥物理力学性能;钢筋(含焊接与机械连接)从力学性能;砂石常规检验;混凝土砂浆强度;混凝土抗渗;混凝土砂浆1配比;简易土工、击实;混凝土掺加剂;无机结合料稳定材料;防水材同料;给排水、采暖管材管件;建筑涂料;墙体材料;电线、电缆、阀门、散热器、开关、插座性能;建筑墙地砖、建筑石材;钢结构用钢材、高4强螺栓预拉力、扭矩系数及抗滑移系数和网架节点承载力;建筑节能保温、绝热、粘结材料、隔热型材;建筑外窗:锚钉拉拔、锚栓拉拔、植筋拉拔、保温拉拔、瓷砖拉拔检测等及其它相关文件规定的送检项目。现场检测内容包括:主体结构回弹、室内环境、现场门窗、围护结构、防雷检测等。送检数量参照施工单位制定并经过监理单位确认的《见证取样检测2计划书》,按照实际检测数量,严格执行见证取样送检。二、甲方责任及工作内容1、严格执行合同约定,若合同发生变化需及时到行政主管部门变更备案。2、按约定日期及时间支付合同价款。3、负责取样、送样,并保证试样的真实性和代表性。4、负责填写检测委托单,信息齐全、准确。5、及时协调乙方和有关部门的工作关系,为检测工作提供良好的工作环境。6、对乙方提交的检测结果报告,要进行确认和相应的评定。7、负责提供现场的安全及检测所需水、电等配套设施。三、乙方责任及工作内容:1、依照法律法规及有关规定,客观公正的出具检测数据及检测报告,乙方提交检测报告应符合合同和甲方要求。2、在资质核准的范围内承担检测任务,乙方负责完成甲方委托的材料检测,并提供一式三份检测报告。3、乙方负责对检测结果进行数据处理和分析,保证检测结论的正确性。4、乙方为甲方严把材料质量检测关,搞好优质服务,对出具检测报告的准确性和真实性负责,若检测报告因乙方过错导致结论错误,根据甲方要求,由乙方应免费重新检测或退回检测费用,并赔偿因此造成的损失。四、协议价款及支付:检测费用:依据河北省建设工程质量检验检测指导价(2020版)规定进行检测费用收取。本着长期合作,互利共赢的原则,对该工程的检测收费如下:合同总价1315000元(大写:壹佰叁拾壹万伍仟元整)。3付款方式:支付次数支付时间支付比例第一次合同签订后。预付合同价款的20%。第二次工程量完成70%。合同价款的70%。第三次经相关部门或发包人委托第三方审计结算完成后。支付至结算价款的100%。每次付款前,乙方提供等额的增值税发票。五、其它检测项目:按照双方协商价格执行。六、违约责任:1、甲方违约金的计算及支付方法:双方协商解决。2、乙方需及时准确完成检测工作,如乙方未及时提供真实准确的检测报告的,每延迟一天,甲方有权扣除500元;超过15个工作日的,甲方有权解除本合同,乙方除返还甲方已付款项外,还应按合同总价款的30%承担违约责任。3、乙方应负责保守保密期限自合同签订之日至长期,若乙方泄密的,乙方应按合同总价款的30%承担违约责任。4、如乙方因履行本协议发生事故造成人身伤亡或财产损失,乙方应承担全部责任,与甲方无关,如因此造成甲方损失,乙方应承担赔偿责任,同时甲方可单方解除合同。七、争议的解决方法双方约定因本协议或与本协议有关的一切争议,双方协商解决,协商不成,依法向项目所在地人民法院起诉。八、附则1、本合同一式肆份,甲方执贰份、乙方执贰份。2、本台同自双方签字盖章之日起生效,待双方货款结清合同履行完毕自动失效。43、合同的实质性变更(包括工程承包范围、合同工期、合同价款及支付方式、合同价款调整范围和方式、工程质量及验收、违约责任和解决争议方法等的变更)必须以书面形式,并经双方签字、盖章确认后有效。4、本合同附件及相关说明,均为本合同的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。(以下无正文)电话:甲方(盖章:甲方负责人:审方联系人:电话:传真:开户行:账号:签订日期:2025年4月2日电话:乙方盖章):乙方负责人:中t电话:H1方联系人:章合同专用章传真:0310-5908211开户行:邯郸银行股份有限公司汇荣支行账号:86613310010004569525年月2日签订日期:5