免费送戏下乡惠民工程服务采购合同公告(长子县文化和旅游局2025)



一、合同编号:11NMB013471120251

二、合同名称:长子县2025年免费送戏下乡惠民工程服务项目合同
三、项目编号:1404282025CCS00010
四、项目名称:长子县2025年免费送戏下乡惠民工程服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):长子县文化和旅游局
地 址:长子县钟楼街1号
联系方式:0355-8322316
供应商(乙方):长子县人民剧团
地 址:长子县东大街334号
联系方式:13467020348

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:戏曲(上党梆子) 数量:1.00 单价(元):1349170.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件服务时间:合同签订之日起至2025年12月底之前完成服务标准:符合国家及行业现行标准

2.合同金额(元):1349170.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年04月02日
八、合同公告日期:2025年04月02日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2025年大团送戏合同 (包1)(1).pdf
长子县2025年免费送戏下乡惠民工程服务项目合同(11NMB013471120251).pdf

长子县2025年免费送戏下乡惠民演出服务合同甲方:长子县文化和旅游局乙方:长子县人民剧团根据《长子县文化和旅游局长子县财政局关于印发<长子县2025年免费送戏下乡惠民工程实施方案>的通知》(长子文旅发〔2025〕12号)安排,经公开招投标,长子县人民剧团中标150场,开展2025年免费送戏下乡惠民演出,为保障免费送戏下乡更好的服务群众,经双方协商,特签订本合同。一、合同内容完成2025年全年150场免费送戏下乡演出任务。二、服务时间地点由甲方根据乡镇申请时间、地点,负责安排。三、演出要求演出要体现专业水准,剧目要突出传统优秀文化。每场演出时间不少于100分钟,可演出整本大戏或3至5个小戏、折子戏。四、合同金额及支付方式根据中标通知书,合同金额为人民币壹佰叁拾肆万玖仟壹佰柒拾元整(¥1349170元),根据演出进度每月一结,年底结清。五、相关要求1、甲方负责免费送戏下乡工作的组织实施,制定年度工作计划。2、甲方对演出单位履行合同情况进行监督、验收。3、乙方在演出期间如因天气或其他不可抗拒因素影响正常演出的场次,需补演,具体情况由各村与乙方协商。4、乙方要指定专人负责安全工作,保证安全演出,安全观看,安全运输,对演出安全负全责。5、乙方在演出期间要悬挂“山西省2025年免费送戏下乡一万场惠民工程---长子县××剧团”标识,张贴演出公告、向群众发放填写“群众满意度测评表”、留存剧照,演出结束需填写记录凭证,乙方和乡镇、村负责人签字,加盖公章报县文旅局,并将相关资料上传山西省公共文化云平台。六、其他事宜1、本合同如有未尽事宜,经双方协商,另签补充协议。2、经双方签字确认的书面材料均为本合同的组成部分,与本合同具有同等效力。3、本合同双方签字、盖章之日起生效。4、本合同一式叁份,甲乙双方各执壹份、备案壹份,具有同等法律效力。甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人:(签章),法定代表人:(签章)日期:2025年4月2日,日期:2025年4月2日长子县2025年免费送戏下乡惠民演出服务合同甲方:长子县文化和旅游局乙方:长子县人民剧团根据《长子县文化和旅游局长子县财政局关于印发<长子县2025年免费送戏下乡惠民工程实施方案>的通知》(长子文旅发〔2025〕12号)安排,经公开招投标,长子县人民剧团中标150场,开展2025年免费送戏下乡惠民演出,为保障免费送戏下乡更好的服务群众,经双方协商,特签订本合同。一、合同内容完成2025年全年150场免费送戏下乡演出任务。二、服务时间地点由甲方根据乡镇申请时间、地点,负责安排。三、演出要求演出要体现专业水准,剧目要突出传统优秀文化。每场演出时间不少于100分钟,可演出整本大戏或3至5个小戏、折子戏。四、合同金额及支付方式根据中标通知书,合同金额为人民币壹佰叁拾肆万玖仟壹佰柒拾元整(¥1349170元),根据演出进度每月一结,年底结清。五、相关要求1、甲方负责免费送戏下乡工作的组织实施,制定年度工作计划。2、甲方对演出单位履行合同情况进行监督、验收。3、乙方在演出期间如因天气或其他不可抗拒因素影响正常演出的场次,需补演,具体情况由各村与乙方协商。4、乙方要指定专人负责安全工作,保证安全演出,安全观看,安全运输,对演出安全负全责。5、乙方在演出期间要悬挂“山西省2025年免费送戏下乡一万场惠民工程---长子县××剧团”标识,张贴演出公告、向群众发放填写“群众满意度测评表”、留存剧照,演出结束需填写记录凭证,乙方和乡镇、村负责人签字,加盖公章报县文旅局,并将相关资料上传山西省公共文化云平台。六、其他事宜1、本合同如有未尽事宜,经双方协商,另签补充协议。2、经双方签字确认的书面材料均为本合同的组成部分,与本合同具有同等效力。3、本合同双方签字、盖章之日起生效。4、本合同一式叁份,甲乙双方各执壹份、备案壹份,具有同等法律效力。甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人:(签章),法定代表人:(签章)日期:2025年4月2日,日期:2025年4月2日