土地综合整治建设项目可行性研究编制服务 土地综合整治建设采购合同公告(信宜市自然资源局2025)
信宜市全域土地综合整治建设项目可行性研究编制服务
采购项目名称:
信宜市全域土地综合整治建设项目可行性研究编制服务
采购项目编码:
44098300712839X2407181827
项目业主:
信宜市自然资源局
服务机构:
广东国仕工程咨询有限公司
合同名称:
信宜市全域土地综合整治建设项目可行性研究编制服务
合同编号:
44098300712839X2407181827
合同总金额:
¥341,100.00元
合同签订时间:
2025年03月31日
履约人员:
合同服务期限:
2025年03月31日至2026年03月31日
服务内容:
编制《信宜市全域土地综合整治建设项目可行性研究报告》
合同附件
信宜市全域土地综合整治建设项目.pdf
信宜市自然资源局 2025-04-02
技术咨询合同书咨询服务合同书委托方:信宜市自然资源局受托方:广东国仕工程咨询有限公司1技术咨询合同书技术咨询合同书为支持和协助做好信宜市债劵项目的申报工作,甲方委托乙方编制信宜市全域土地综合整治建设项目可行性研究报告,根据《中华人民共和国民法典》,双方签订本合同,并共同履行。第一条签约方甲方(委托方):信宜市自然资源局乙方(受托方):广东国仕工程咨询有限公司第二条项目内容建设内容包括农用地整理、建设用地整理、生态保护修复。农用地整理主要是补充耕地项目,包括新增耕地和垦造水田126公顷(1890亩);建设用地整理包括镇隆镇西塘村等十个村项目区拆旧区复垦、镇隆镇第三批项目区拆旧区复垦、镇隆镇十里村等7条村项目区拆旧区复垦49公顷(735亩),项目总投资116380万元。第三条咨询内容乙方按照《政府投资项目可行性研究报告编写通用大纲(2023年版)》的要求,编制合格的《信宜市全域土地综合整治建设项目可行性研究报告》(以下简称《可研报告》)。第四条咨询服务地点乙方进行咨询的地点:信宜市。第五条甲方职责1.为了使乙方能依法执行职务和更好的提供咨询服务,甲方应向乙方真实详细地介绍有关情况,提供有关文件、材料的副本或影印件。需要乙方参加有关会议或参加会谈时,甲方应提前通知,并事先提交必要的材料,让乙方有充分的准备时间。2.甲方须为乙方调研、收集资料提供帮助和工作便利,并提供相关资料(另见资料清单)。3.甲方应负责服务所涉及的与甲方有关的所有外部关系的协调,为乙方履行职责提供外部条件。提供与其他组织相联系的渠道,以便乙方搜集需要的信息。第六条乙方职责1.乙方应投入充足、合理的人员配置以完成全部咨询服务;2.乙方根据国家有关政策、法律、法规,本着科学、公正、可靠的原则,运用合理的技能,谨慎而勤奋地工作:3.甲方每次付款前,乙方需向甲方提供合法有效的等额增值税发票。否则甲方有权顺延款项支付时间,乙方不得以此要求甲方承担违约责任。第七条保密条款1.保密范围:2技术咨询合同书未经对方允许,甲乙双方均不得将涉及工程的有关资料泄露给与本工作无关的第三方,不得公开发表和交流。2.保密期限:长期第八条提供方式对于项目咨询服务,乙方应在签订合同之日起30个工作日提交《可研报告》初稿1份(电子出版或纸质版)供甲方审阅提意见后,由乙方根据实际情况进行修改补充,乙方收到甲方提出书面审核意见后的5个工作日完成正式文本,并向甲方提交一式5份(电子版一份)项目《可研报告》。《可研报告》在审批过程中,若出现问题需要修改完善,乙方应本着友好合作的态度予以配合。第九条报酬及支付方式1、报酬根据《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(国家价格[1999]1283号文)中编制可行性研究报告收费标准的规定,本项目可行性研究报告应收咨询费用为人民币壹佰壹拾叁万陆仟玖佰元整(¥1136900.00),根据信宜市的实际情况,乙方同意按应收额下浮70%进行计价,本项目实收咨询费为人民币叁拾肆万壹仟壹佰元整(¥341100.00),项目咨询费最终以市政府工作会议批复为准。2、支付方式及账户资料(1)以银行转账方式,在乙方提交《可研报告》正式文本和正式含税全额发票后,一次性支付给乙方,支付时间为债劵下发或具支付条件后支付。(2)账户名称:广东国仕工程咨询有限公司,开户银行中国建设银行股份有限公司茂名分行,账号:44001690103053006804,开户行代号:1055920000133、收费依据:(1)国家计委(计价格【1999】1283号);(2)广东省物价局、广东省计委(粤价【2000】8号);(3)收费基价直线内插法。4、计费方式明细报告名称总投资概算(万元)收费标准应收费用(万元)下浮率(%)编制报告包干费(万元)编制《信宜市全域土地综合整治建设项目可行性研究报告》116380十亿至五十亿元110-200万元113.6970%34.11*0.8*1.1*(1-70%)=34.11万元计算公式:编制报告收费=(收费下限+(收费上限-收费下限)/(投资上限一投资下限)*(估算投资-投资下限))*行业系数*复杂系数*折扣率=[110+(200-110)/(500000-100000)*(116380-100000)]3技术咨询合同书第十条违约责任1、任一方违反本合同约定,违约方应当按《中华人民共和国民法典》相关规定承担违约责任。2、在项目审核阶段,如《可研报告》不符合规范要求,乙方应负责对《可研报告》进行修改完善;若非乙方原因造成《可研报告》需要进行重大修改或重编,甲方需增加支付i相应编制费用。3、乙方已完成报告编制,若因甲方或政策变动原因,导致项目不再具备履行的条件,甲方亦需全额支付合同额的咨询费用。第十一条争议的解决办法因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决;如果协商不能解决,提交甲方或乙方所在地人民法院诉讼解决。如一方违约,另一方为实现本合同债权或维权所产生的费用(包括但不限于诉讼费、诉讼保全费、律师费,交通费等),由违约方承担。第十二条其他1、本合同自双方盖章签字后生效。2、本合同一式陆份,甲方执四份乙方执两份,均具有同等效力。委托人(甲方签章):受托人方签章信宜市自然资源局广东国任玉程咨询有限公司法定代表人或授权代表人法定代表人或授权代表人地址:信市新向路25号地址:茂南区站北五路S11号嘉燕盈汇国际15楼联系人:陈健联系人:陈国超联系电话:0668-8818138联系电话:13927532799传真开户银行:中国建设银行茂名分行账号:44001690103053006804签订日期:2025年3月31日签订地点:信宜市4