敬老院改造提升 房产 维修改造吊顶、喷淋系统采购合同公告(和布克赛尔蒙古自治县民政局2025)



和布克赛尔县中心敬老院改造提升项目合同公告

一、合同编号:11N01032123820251201 

二、合同名称:和布克赛尔县中心敬老院改造提升项目合同  
三、项目编号:XJWZS(ZC)2025-013 
四、项目名称:和布克赛尔县中心敬老院改造提升项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):和布克赛尔蒙古自治县民政局 
   地      址:和布克赛尔蒙古自治县政府综合楼六楼610室
   联系方式:0990-6712236 
   供应商(乙方):新疆赛尔山市政工程有限公司 
   地      址:新疆塔城地区和布克赛尔蒙古自治县和布克赛尔镇科克江路003号-2房产 
   联系方式:18515192228 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:和布克赛尔县中心敬老院改造提升项目    数量:1.00     单价(元):3269120.88    规格型号(或服务要求):施工范围:维修改造吊顶、喷淋系统,新建消防水池及泵房1座及配套附属设施。(详见工程量清单)施工工期:278日历天项目经理:张红燕执业证书信息:202242005050328018581T  

    2.合同金额(元):3269120.88 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2025年03月28日  
八、合同公告日期: 2025年04月02日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

敬老院合同,中标通知书(1).pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):和布克赛尔蒙古自治县民政局承包人(全称):新疆赛尔山市政工程有限公司根据《中华人民共和国民典法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就和布克赛尔县中心敬老院改造提升项且工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:和布克赛尔县中心敬老院改造提升项目。2.工程地点:和布克赛尔县中心敬老院。3.工程立项批准文号:和发改字(2025)46号。4.资金来源:虫央福利彩票公益资金280万元和地方配套资金70万元。5.工程内容:维修改造吊顶、喷淋系统,新建消防水池及泵房1座及配套附属设施。(详见工程量清单)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部工作内容二、合同工期计划开工日期:2025年3月29日。计划竣工日期:2026年1月2日。工期总日历天数:278日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准合格标准。工程质量符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰贰拾陆万玖仟壹佰贰拾元捌角捌分(¥3269120.88元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)贰拾贰万元整(¥220000元)。固定单价2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理张巧玲(证件号:新265991441288)六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中购予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年3月28日签订。十、签订地点本合同在和布克赛尔蒙古自治县民政局签订。十一、补充协议合同来尽一、合同当人分行安补究的设,视充协设是合同的成分十二、合同生效生效。本合同自双方签字盖章后本实价,具有有有出力,发日人机政格,包人我过十三、合同份数承包人:新疆赛尔山市政工程有限公司发包人:和布克赛尔蒙古自治县民政局(公章)(公章)法定代表人或其委托法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:91654226MA78LH657PL6001组织机构代码:地址:地址:和布克赛尔镇科克江路003号邮政编码:834400邮政编码:834400法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人电话:18099708889电话:13289900222传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:和布克赛尔蒙古自治县农村开户银行:和布克赛尔蒙古自治县农村信用合作联社信用合作联社账号:832020012010112043501账号:832020012010113520155成交通知书新疆赛尔山市政工程有限公司经《和布克赛尔县中心敬老院改造提升项目》(项目编号:XJWZS(ZC)2025-013)评审委员会评审,现确定你单位为本项目的成交人,成交金额为人民币:3269120.88元(大写:叁佰贰拾陆万玖仟壹佰贰拾元捌角捌分)。1、请贵单位在成交通知书发出之日起30日内,按照成交及磋商文件确定的事项,与采购人签订采购合同。2、本通知书作为合同签订的依据之一。3、本通知书一式陆份。责g采购人:(盖章)采购代理机构:(盖章)法定代表人或代理人:(签章)法定代表人或代理人:(签章)2025年3月27日