四川省篮球场面层 预制型橡胶卷材 粘接剂 P2型粘接剂 篮球架 移动篮球架采购合同公告(四川省邛崃市教育局2025)
一、合同编号: N5101832024000298-1
二、合同名称: 邛崃一中篮球场面层采购项目(二次)
三、项目编号: N5101832024000298
四、项目名称: 邛崃一中篮球场面层采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 四川省邛崃市教育局
地 址: 邛崃市长安大道757号商会大厦B栋9楼
联系方式:028-88799382
供应商(乙方):四川瑞派永固建筑修缮技术有限公司
地 址:成都市金牛区茶店子安蓉路8号4栋1单元2楼
联系方式:028-87486321;18011419397
六、合同主要信息
主要标的名称:预制型橡胶卷材
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:5860.0000平方米
主要标的单价:247.400000元
合同金额: 209.072300万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-03-31
八、合同公告日期: 2025-04-02
九、其他补充事宜:
附件:
邛崃一中篮球场面层采购(二次)采购合同_扫描版.pdf
邛崃一中篮球场面层采购(二次)采购合同_扫描版.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
邛崃一中篮球场面层采购项目(二次)政府采购合同合同编号:20150331签订地点:四川省意高局签订时间:202年3月31日甲方:四川省邛崃市教育局法定代表人:住所:邛崃市长安大道757号B栋9楼乙方:四川瑞派永固建筑修缮技术有限公司法定代表人:住所:成都市金牛区茶店子安蓉路8号4栋1单元2楼根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及邛崃一中篮球场面层采购项目(二次)采购项目(项目编号:N5101832024000298)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)随机配件交货期预制型橡胶卷材8mm预制型橡胶平方米5860.000.02474144.9764/自合同签订之日起60日内粘接(胶粘)剂P2型粘接剂千克11720.000.0023827.8936/自合同签订之日起60日内球场划线漆(丙烯酸材丙烯酸运动场地划线漆米2060.000.001082.2248/自合同签订之日起60日内料)沥青混合料AC-10立方米243.000.132532.19751自合同签订之日起60日内篮球架移动篮球架:底座尺寸:2000mm×1000mm×340mm(±10mm)立柱上宽:160mm×90mm(±2mm)、下宽360mm×180mm(±2mm)支2.000.891.78/自合同签订之日起60日内合计:人民币209.0723万元(大写:人民币贰佰零玖万零柒佰贰拾叁元整)二、合同总价合同总价为人民币¥209.0723万元,大写:人民币贰佰零玖万零柒佰贰拾叁元整。该合同总价为固定含税包干价,已包括但不限于货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同单价不变,以实际通过甲方验收合格的货物数量为依据结合本合同载明的单价结算费用,但最终结算金额不得超过中标总价,超过的,按中标总价即209.0723万元进行结算。除此之外,甲方无须另向乙方支付本合同约定之外的其他任何费用。应由乙方承担的违约金、赔偿金等款项,甲方有权从应付乙方的合同价款中直接予以扣除。三、质量要求1、乙方须提供全新且正品的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不存在抵押、质押、出租、查封等权属不清或权属争议的情形,不得侵害他人的知识产权或其他合法权益。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目《招标文件》的质量要求和技术参数、性能指标与出厂标准。且乙方必须按相应的国家标准、行业标准负责将全部货物实施完成。3、每个货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物质量出现问题的,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。四、交货及验收2(一)交货时间及地点1、交货时间:自合同签订之日起60日内交货到指定地点并实施完成。2、交货地点:邛崃市第一中学校(甲方指定地点)。(二)验收、交付标准和方法1、验收主体:甲方。2、验收时间:货物在乙方安装调试(实施)完毕后向甲方提出初验申请,甲方收到初验申请后10日内组织进行初步验收。初步验收合格后,进入为期60日的试用期;试用期间发生重大质量问题(是否属于重大质量问题以甲方认定的为准)的,修复后试用期相应顺延;试用期结束后10日内由甲方组织最终验收;3、验收方式:甲方召开验收会议,审核项目资料(查阅招标文件、乙方投标文件,核对货物及履约验收相关资料,验收前甲方可邀请国家认可的第三方检测机构进行检测),并现场查验。4、验收程序:由验收小组现场制订。5、验收内容:项目货物及整体实施情况。6、验收标准:按合同约定标准(包括但不限于招标文件、投标文件中规定的技术参数、性能指标等质量要求)进行验收,双方如对质量要求和技术指标的约定有相互抵触或不一致的事项,由甲方在《招标文件》与《投标文件》中按比较优胜的原则确定验收标准进行验收;7、验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同约定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;8、如货物质量验收合格,双方应签署书面验收报告。五、付款方式1、预付款,合同签订且甲方接到乙方出具的正规发票后,达到付款条件起12日内,支付合同总金额的40.00%。2、进度款,初步验收合格,甲方接到乙方提供的与合同清单相一致的正规发票后,达到付款条件起12日内,支付合同总金额的40.00%33、尾款,最终验收合格,甲方接到乙方提供的与合同清单相一致的正规发票后,达到付款条件起12日内,支付至经结算金额的100%。4、乙方收款账户信息如下:开户名称:四川瑞派永固建筑修缮技术有限公司开户银行:中国建设银行成都金仙桥支行银行账号:51050144640800003443乙方承诺其提供的上述收款账户信息真实有效,如因上述收款账户信息有误导致甲方不能按时付款的,甲方不承担违约责任。六、质量保修范围和保修期1、自最终验收合格之日起算,项目整体质保期限为5年;单品质保期更优的,以更优的计算。质保期内出现质量问题或不能正常使用,乙方在接到通知(电话、短信、邮件或书面通知)后30分钟内响应,同时派经验丰富的维护工程师在24小时内完成维修。在质保期内,同一产品、同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用的,须在甲方要求的时限内更换新产品并完成安装,并对更换后的产品重新计算质保期。在质保期外,提供产品的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术费用。2、乙方应保证其所供产品经过正确安装、合理操作和维护保养,在产品寿命期内运转良好。在规定的质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷及安装的错误而造成的任何故障负责。除另有规定外,出现上述情况,乙方应负责免费修理或更换有缺陷的零部件或整件产品。3、售后服务响应时间:提供7×24小时电话热线服务及QQ、微信、邮件响应服务,当产品使用出现任何故障或疑问,在2小时内到达现场,72小时内排,联系电话:1388019865微信除故障。乙方售后服务联系人:何义兵号:13880198655:邮箱号:845003204@99.C0m4、乙方提供技术支持资料,乙方写明质保期满后的维修收费标准,维修内容、服务方式。5、乙方逾期履行本条约定的售后服务义务的(包括但不限于逾期响应、逾期完成维修或更换的),除甲方同意的特殊情况外,每出现一次乙方应向甲方支付违约金1000元,逾期达【15】天仍未响应到场或未完成维修或更换的,甲4方有权退货,乙方应退还甲方退货部分对应的货款,并按甲方退货部分对应货款总额的【10】%向甲方支付违约金。七、违约责任与解决争议的方法(一)甲方和乙方双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的合法正常履行。(二)如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。(三)除本合同另有约定外,乙方存在其他违约行为的,每出现一次违约,乙方须向甲方支付本合同总价1%的违约金并且按甲方要求进行整改,出现违约3次及以上或未按甲方要求整改的,甲方有权无条件解除本合同并要求乙方退还已收取的费用。(四)乙方在合同约定的期限内未全部交货到甲方指定地点并全部完成安装调试的,每逾期一日,甲方有权要求乙方按合同总价的0.1向甲方支付违约金;逾期超过【30】天的,甲方有权要求乙方按本合同约定合同总价的【10%】向甲方支付违约金,并有权单方解除本合同,不予支付乙方任何款项,已经支付的款项,甲方有权要求乙方限时予以全额退还,且乙方由此造成的一切损失由乙方自行承担。(五)甲方无正当理由逾期未按照合同约定付款的,则每日按应付而未付款金额的0.1‰向乙方偿付违约金,但累计违约金总额不超过应付而未付款金额的0.5%。(六)乙方保证本合同所涉产品及服务无任何权利和品质瑕疵,包括产品所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述产品主张权利,由乙方承担责任的,乙方除应向甲方返还已收款项及利息外,还应另按合同总价的15%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失,包括甲方因诉讼产生的律师费、诉讼费等费用。(七)如果乙方违反保密条款,给甲方造成经济损失或负面影响,或者乙方因此受到行政或刑事处罚的,甲方有权解除本合同并要求乙方赔偿合同总金额15%的违约金,乙方还应退还甲方已支付的全部款项。乙方及涉事人员还需承担相关的法律责任。5(八)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(九)本项目实施过程中产生的知识产权归甲方所有,乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、著作权或其他合法权益,否则视为乙方违约,由此产生的一切损失由乙方承担。(十)乙方不得拖欠乙方指派的履行本合同项下义务的人员的工资、报酬,若因乙方拖欠工资、报酬等导致产生信访、上访、群体性事件的,每出现一次,乙方应向甲方支付违约金人民币10000元。八、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。九、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,双方同意将争议提交邛崃市人民法院诉讼解决。十、安全责任1、本项目从合同签订之日起至项目完工验收合格交付甲方正式使用之前的所有安全责任均由乙方自行负责,甲方不承担任何责任。甲方若因此遭受损失的,有权向乙方全额追偿。2、乙方指派的人员履行本合同项下义务造成的自身、他人的人身和财产损失以及乙方产品或安装等存在质量问题造成的甲方、任何第三人的人身和财产损失全部由乙方承担,甲方若因此承担了责任的,甲方有权向乙方全额进行追偿,包含甲方追偿所产生的律师费、保全保险费等费用。十一、其他61、如本合同有未尽事宜,由甲乙双方依法订立补充合同。2、本合同一式捌份,甲方执陆份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。3、本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。4、本合同附件为本合同不可分割之内容,与本合同具有同等法律效力。【如有附件】(以下无正文,为签署页)甲方:四川省邛崃市教育局(公章火乙方:四川瑞派永固建筑修缮技术有限EIHTt码斌公司(公章)HTt签字法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表)经办人员:经办人员:510106011844地址:邛崃市长安大道757号B栋9楼地址:成都市金牛区茶店子安蓉路8号4栋1单元2楼开户银行:开户银行:中国建设银行成都金仙桥支行账号:账号:51050144640800003443纳税人识别号:纳税人识别号:91510106MA6AEANO7E电话:028-88799382电话:028-87486321传真:传真:/签约日期:202年3月31日签约日期:2025年3月31日7