车辆保险 机动车辆损失责任险 电动车第 垃圾车 电动三轮车 电动扫地车采购合同公告(太仓市浮桥镇人民政府2025)
一、合同编号:JSZC-320585-SZLZ-G2025-0005001
二、合同名称:浮桥镇环卫所车辆保险浮桥镇环卫所车辆保险合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320585-SZLZ-G2025-0005
四、项目名称:浮桥镇环卫所车辆保险
五、合同主体
采购人(甲方):太仓市浮桥镇人民政府
地址:江苏省太仓市浮桥镇北环路12号
联系方式:13862384743
供应商(乙方):中国太平洋财产保险股份有限公司太仓中心支公司
地址:太仓市南郊文治路51号淏华国际大厦105室
联系方式:13814592244
六、合同主要信息
主要标的信息:浮桥镇环卫所车辆保险
规格型号(或服务要求):浮桥镇环卫所车辆保险
联系方式:13814592244
主要标的数量:1
主要标的单价:0.00元
合同金额:0万元
履约期限、地点等简要信息:1天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-04-01 00:00:00
八、合同公告日期:2025-04-02 12:40:05
九、其他补充事宜:
车辆保险.pdf
浮桥镇环卫所车辆保险采购合同甲方(采购人):太仓市浮桥镇人民政府单位地址:江苏省太仓市浮桥镇北环路12号乙方(供应商):中国太平洋财产保险股份有限公单位地址:江苏省苏州市太仓市城厢镇南郊文治路司太仓中心支公司,51号淏华国际大厦104、105、1605、1901室签订日期:2025年4月1日,签订地点:太仓市根据苏州乐族工程咨询有限公司招标编号JSZC-320585-SZLZ-G2025-0005号招标文件及中标单位的投标文件和中标通知书,甲乙双方就此次中标的服务内容,签订本合同书。一、合同内容:1、项目名称:浮桥镇环卫所车辆保险项目地点:甲方指定地点。合同履行期限:一年,相关车辆原保险到期之日前30天内完成车辆保险购买。2、人员配备:(1)对本采购项目须设立专项小组。其中项目经理为孙学广,负责按照本次保险的有关要求提供承保、理赔及其他各类保险服务,包括必要的组织与协调工作;至少配备1名客户服务专员,客户服务专员为王燕艳,负责专职承保和理赔,协助项目经理提供保险服务。(2)根据相应文件内容,配合投保人完成核保与出单事宜,并在收到投保单和保费五个工作日内将保单正本和保费发票派专人送达投保人。3、购买险种:(1)机动车:险种保额备注机动车交通事故责任强制保险按国家规定机动车辆损失责任险按国家规定第三者责任保险2000000元增加医保外医疗费用责任险车上人员责任保险(司机)10000元车上人员责任保险(乘客)10000元/座*2座(2)非机动车:险种赔偿限额保额备注电动车第三者责任保险赔偿限额500000元附加车上人员责任保险赔偿限额40000元(3)非机动车:(工程机械设备保险)险种赔偿限额保额备注工程机械设备主险赔偿限额按实际价值工程机械设备第三者责任保险赔偿限额500000元4、保险标的:1、港城环卫所车辆明细表序号车牌号码车辆名称排放标准车辆类型1苏EK88023T垃圾车国四中型载货专项作业车2电动两轮轻便摩托车台铃牌巡查车3苏EBX7433T垃圾车国六中型载货专项作业车4苏EPL6653T垃圾车国六中型载货专项作业车5苏EVS9443T扫地车国六中型载货专项作业车6苏EHR0833T扫地车国六中型载货专项作业车7电动三轮车电动扫地车电动扫地车8苏EWE820对接垃圾车国五压缩式对接垃圾车9苏ELW813对接垃圾车国五压缩式对接垃圾车10电动三轮车淮海兰电动三轮车11苏EGR6853T扫地车国六中型载货专项作业车12苏E03983D电动扫地车国六中型载货专项作业车13电动三轮车50电动扫地车电动保洁车14电动三轮车51电动扫地车电动保洁车15电动三轮车52电动扫地车电动保洁车16苏EKC2923T垃圾车国四中型载货专项作业车17苏ECV8793T垃圾车国四中型载货专项作业车18苏EPW3833T扫地车国六中型载货专项作业车19苏EYG7583T垃圾车国六中型载货专项作业车20苏EPR0033T垃圾车国六中型载货专项作业车21苏ERM8393T垃圾车国六中型载货专项作业车22苏EK81515T拉臂车国四重型特殊结构货车23苏EK63883T垃圾车国四中型载货专项作业车24苏EYM2308T扫地车国五重型载货专项作业车25苏EZW3968T扫地车国五重型载货专项作业车26苏E6M4858T扫地车国五重型载货专项作业车27苏EQQ9618T扫地车国五重型载货专项作业车28苏E6F4388T扫地车国五重型载货专项作业车29苏E6Q4898T扫地车国五重型载货专项作业车30苏EZW3588T扫地车国五重型载货专项作业车31苏EZW3338T扫地车国五重型载货专项作业车32苏EZW3168T扫地车国五重型载货专项作业车33苏EAK2538T扫地车国五重型载货专项作业车34苏EEL165洒水车国五重型载货专项作业车35苏EEL187洒水车国五重型载货专项作业车36电动保洁车DG3240C4电动保洁车37电动保洁车DG3240C4电动保洁车38电动保洁车DG3240C4电动保洁车39苏E6N2483T垃圾车国四中型载货专项作业车40苏EZW2583T垃圾车国四中型载货专项作业车41苏EYC8855T扫地车国五中型载货专项作业车42苏EYC8895T扫地车国五中型载货专项作业车43苏EAM316抑尘车国五重型载货专项作业车44苏EYC860护栏车国五中型载货专项作业车45苏EPR199工程车国五重型特殊结构货车46苏EPR186工程车国五重型特殊结构货车47苏EPR1385T吸粪车国五重型载货专项作业车483T装载机装卸车49电动三轮清洁车12DG3400C电动三轮清洁车50电动三轮清洁车13DG3400C电动三轮清洁车51电动三轮清洁车14DG3400C电动三轮清洁车52电动三轮清洁车15DG3400C电动三轮清洁车53电动三轮清洁车16DG3400C电动三轮清洁车54电动三轮清洁车17DG3400C电动三轮清洁车55电动三轮清洁车18DG3400C电动三轮清洁车56电动三轮清洁车19DG3400C电动三轮清洁车57电动三轮清洁车20DG3400C电动三轮清洁车58电动三轮清洁车21DG3400C电动三轮清洁车59电动三轮清洁车22DG3400C电动三轮清洁车60电动三轮清洁车23DG3400C电动三轮清洁车61电动三轮清洁车24DG3400C电动三轮清洁车62电动三轮清洁车DG3400C电动三轮清洁车63非公路用平台搬运车5玛西尔DT1.2-B2电动平板车64蓄电池清运车4玛西尔DHWQY-7电动倒桶车65苏E202JF皮卡国三轻型普通货车66电动倒桶车2雅西电动倒桶车67电动保洁车10电动保洁车68苏URN316皮卡国五轻型普通货车69苏EK97583T垃圾车国四中型载货专项作业车70苏EK99913T垃圾车国四中型载货专项作业车71苏EUB6965T垃圾车国六重型载货专项作业车72苏EUB6965T垃圾车国六重型载货专项作业车73苏EX3390道板车国四轻型载货专项作业车74苏EV8953道板车国四轻型载货专项作业车75电瓶三轮保洁车保洁车-276电动保洁车76电瓶三轮保洁车保洁车-264电动保洁车77电瓶三轮保洁车保洁车-116电动保洁车78电瓶三轮保洁车保洁车-121电动保洁车79电瓶三轮保洁车保洁车-122电动保洁车80电瓶三轮保洁车保洁车-128电动保洁车81电瓶三轮保洁车保洁车-111电动保洁车82电瓶三轮保洁车保洁车-131电动保洁车83电瓶三轮保洁车保洁车-120电动保洁车84电瓶三轮保洁车保洁车-129电动保洁车85苏E6H8588T扫地车国五重型载货专项作业车86苏E6K5813T扫地车国四中型载货专项作业车871#小扫地车扫路机扫路机882#小扫地车扫路机扫路机891#扫街王扫街王扫街王902#扫街王扫街王扫街王91苏E6Q391冲洗车国五重型载货专项作业车92蓄电池驳运车6玛西尔DT1.2-B2电动平板车93蓄电池清运车8玛西尔DHWQY-2电动倒桶车94蓄电池清运车3玛西尔DHWQY-7电动倒桶车95快速保洁车11绿保快速保洁车96餐厨垃圾电瓶车1瑞保Y48L餐厨垃圾电瓶车97三轮挂桶电瓶车7DT1.2-B2三轮挂桶电动车98三轮电瓶冲洗车9DHWQY-16三轮电瓶冲洗车2、金浪环卫所车辆明细表序号车牌号码车辆名称排放标准车辆类型1苏EK82883T压缩车国四中型载货专项作业车2苏E6T9343T压缩车国五中型载货专项作业车3苏EYC8903T压缩车国五中型载货专项作业车4苏EKY5003T压缩车国五中型载货专项作业车5苏EFF8873T压缩车国五中型载货专项作业车6苏EQG7033T压缩车国六中型载货专项作业车7苏EK58975T拉臂车国四中型特殊结构货车8苏EK33695T拉臂车国四重型专项作业车9苏ES97T82T拉臂车国四轻型特殊结构货车10苏EX4U552T拉臂车国五轻型特殊结构货车11苏EKY5228T压缩式对接垃圾车国五重型特殊结构货车12苏E6K9113T洗扫车国五中型载货专项作业车13苏E6H8708T洗扫车国五重型载货专项作业车14苏EKL7805T洗扫车国五中型载货专项作业车15苏ELH5708T低压冲水车国五重型载货专项作业车16苏EQW7853T吸粪车国五中型载货专项作业车17苏E00XS11T吸粪车国五轻型载货专项作业车18苏U3U962路面养护车国六轻型载货专项作业车19苏E3Y96H微卡国五轻型普通货车20苏E381LT皮卡国四轻型普通货车21扫路机1扫路机1扫路机122扫路机2扫路机2扫路机2232-AEC009621.8T装载机11.8T装载机124X-AEC018583T装载机23T装载机225电动三轮保洁车电动三轮保洁车电动三轮保洁车26电动三轮保洁车电动三轮保洁车电动三轮保洁车27电动三轮保洁车电动三轮保洁车电动三轮保洁车28电动三轮保洁车电动三轮保洁车电动三轮保洁车29电动三轮保洁车电动三轮保洁车电动三轮保洁车30电动三轮保洁车电动三轮保洁车电动三轮保洁车31蓄电池清运车蓄电池清运车蓄电池清运车32电动三轮清洁车电动三轮清洁车电动三轮清洁车33电动桶装车TZC-8电动桶装车TZC-8电动桶装车TZC-834电动四轮后吊车HDSJC-4电动四轮后吊车HDSJC-4电动四轮后吊车HDSJC-435电动四桶车电动四桶车电动四桶车36电动四桶车电动四桶车电动四桶车37电动保洁车电动保洁车电动保洁车38电动保洁车电动保洁车电动保洁车3915号电动四桶车车电动四桶车电动三轮车4016号电动四桶车车电动四桶车电动三轮车4117号电动四桶车车电动四桶车电动三轮车4218号电动四桶车车电动三轮车电动三轮车4319号电动四桶车车电动三轮车电动三轮车3、浏家港环卫所车辆明细表序号车牌号码车辆名称排放标准车辆类型1苏E278KW0.5T吸粪车国三轻型专项作业车2苏EK9669拉臂车国四重型特殊结构货车3苏EK6236压缩式垃圾车国四中型载货专项作业车4苏EK8180压缩式垃圾车国四中型载货专项作业车5苏EBG980压缩式垃圾车国五中型载货专项作业车6苏EK8786压缩式垃圾车国五中型载货专项作业车7苏EJJ066压缩式垃圾车国六中型载货专项作业车8苏E5W70D自卸车国四轻型自卸货车9苏EZW270自卸车国五重型特殊结构货车10装载机LCL93200LJ1000826(底盘)国五装载机11苏EEL123洒水车国五重型载货专项作业车121.5T扫路车1.5T扫路车国四1.5T扫路车13苏E20C6D轻型普通货车国五轻型普通货车14苏U8W902道板养护车国六轻型载货专项作业车15苏EBG929压缩式垃圾车国五中型载货专项作业车16苏EK3968苏EK3968国四中型载货专项作业车17苏ELL1263T扫路车国五中型载货专项作业车18苏EQT806清洁车国六中型载货专项作业车19苏EAZ221吸粪车国六中型载货专项作业车201号三轮冲洗车三轮冲洗车汽油三轮冲洗车212号三轮冲洗车三轮冲洗车汽油三轮冲洗车22电动三轮保洁车1DG3400C电动三轮保洁车23电动三轮保洁车2DG3400C电动三轮保洁车24电动三轮保洁车3DG3400C电动三轮保洁车25电动三轮保洁车4DG3400C电动三轮保洁车26电动三轮保洁车5DG3400C电动三轮保洁车27电动三轮保洁车6BJ301电动三轮保洁车28电动三轮保洁车7BJ301电动三轮保洁车29电动三轮保洁车8BJ301电动三轮保洁车30电动三轮保洁车9BJ301电动三轮保洁车31电动三轮六桶车ZT-F301电动三轮六桶车32电动四轮保洁车TZC-8电动四轮保洁车33电动四轮保洁车TZC-8电动四轮保洁车34电动四轮倒桶车FT4402电动四轮倒桶车35电动四轮倒桶车DHWQY-7电动四轮倒桶车36电动四轮平板车DT1.2-B2电动四轮平板车37电动四轮倒桶车FT4301电动四轮倒桶车38电动三轮保洁车电动三轮保洁车39电动四轮八桶车GD-4208-B电动四轮八桶车40电动四轮八桶车GD-4208-B电动四轮八桶车41电动三轮六桶车电动三轮四桶车42电动三轮四桶车电动三轮四桶车43电动三轮四桶车电动三轮四桶车44电动三轮四桶车电动三轮四桶车45电动三轮四桶车电动三轮四桶车46电动三轮四桶车电动三轮四桶车47电动三轮四桶车电动三轮四桶车48电动三轮四桶车电动三轮四桶车49电动三轮四桶车电动三轮四桶车50电动三轮四桶车电动三轮四桶车51电动三轮四桶车电动三轮四桶车52电动三轮四桶车DG3240C4电动三轮四桶车注:由于日常更新报废具体数量有所变动,以上数量仅供参考。5、服务要求:5.1根据相应文件内容,配合投保人完成核保与出单事宜,并在收到投保单和保费五个工作日内将保单正本和保费发票派专人送达投保人。5.2人员要求①专管专营、②合理整合资源、③职责内容清晰、④强化对接、加强沟通和协作。5.3承保服务(1)指定专门的客服人员,接受各方咨询,解释相关保险内容。(2)定期走访甲方,听取相关意见和建议,不断提高服务水平,为甲方分忧。(3)每季度按时向相关部门汇报上季度的理赔情况。(4)组织宣传推广、防灾防损培训等其它内容。5.4理赔服务(1)保险服务基础标准:1)统一实行24小时接报案;2)统一实行24小时查勘;3)统一实行24小时救援;4)统一实行8小时全年无休理赔工作;5)统一实行24小时投诉服务;6)设立24小时保险服务专线电话,电脑录音系统和查勘调度系统保证畅通无误,及时准确。全年365天随时接受被保险人的出险报案,并立即通知保险公司本项目客户服务专员。(2)理赔方案要求:设立专人专门窗口负责受理赔款案件,实行一站式服务,确保理赔、财务、信息技术等环节的高效畅通。接到报案后应详细的告知被保险人注意事项,承保范围,保障内容及理赔时需要准备的材料等,不得欺骗、误导被保险人;配合被保险人了解、熟悉理赔流程,指定专人上门收取索赔单证,并在约定的时间内上门收取,不得以任何理由拒绝上门服务。保险公司上门收取理赔资料时,若认为有关证明或材料不完整,立刻以书面或口头方式通知被保险人需补充提供的有关证明或材料。若保险公司在接到索赔资料后1个工作日内未给予有关审核意见,则视为认可索赔资料的完整性。在收到理赔材料后,简化理赔手续,应在规定时间内告知被保险人赔偿金额,除外金额或不予赔偿的理由,超过规定时间的,视为同意赔偿。(3)理赔时效方案要求:接到被保险人报案后,对于属于保险责任的事故,同意按照以下约定及时确定赔偿金额:对于意外伤害,资料齐全后10工作日内确定赔偿金额。对于不属于保险责任的,同意在接到被保险人赔偿请求后5个工作日内向其发出《拒赔通知书》。对于不属于保险责任的,保险公司在接到被保险人赔偿请求后没有按规定时间向其发出《拒赔通知书》,则按保险责任处理。每半年度向甲方提交《保险服务报告》,年终向甲方提交《年度服务综合报告》。5.5其他保险服务承诺每季度召开保险工作例会,通报保险事故情况、理赔进展情况、商定各项服务计划和共同解决需双方协调的事宜。5.6其他要求(1)标的车辆因失误未按时投保的,在脱保一个月之内,保险公司视同已经续保,并承担保险责任。(2)根据实际情况,买方有权减少或增加购买车险的车辆数量。(3)特种车在“作业中车体重心偏离造成被保险机动车的损失”的处理方案。5.7相关服务:(1)承保服务乙方成交后,应在十五个工作日内与甲方和采购代理机构共同拟定《服务协议》,作为服务的基本依据之一,并与保险合同具有同等法律效力。乙方对本采购项目设立专项服务小组。负责按照本次保险的有关要求为各被保险人提供承保、理赔及其他各类保险服务,包括必要的组织与协调工作。(2)理赔服务甲方协助乙方收取理赔材料,乙方指派专人负责定期至甲方受理被保险单位理赔事项,确保理赔环节的高效畅通;乙方应在受理被保险单位理赔事项后的十五个工作日内完成赔付。乙方在每个保险月度结束后十五个工作日内,向甲方分别提供该保险月度的理赔统计报表。6、下列文件为本合同不可分割部分:(1)中标通知书;(2)乙方的投标文件;(3)乙方在招标过程中所作的其它承诺、声明、书面澄清等;(4)本项目招标文件及其附件;(5)合同附件。以上与本合同具有同等法律效力。二、合同价格及费用结算:1、具体费率按照下表执行:机动车辆保险优惠率:5%非机动车保险类型费率:%电动车第三者责任保险(二轮车、三轮车、四轮车)0.15电动车附加车上人员责任保险(二轮车、三轮车、四轮车)0.12工程机械设备损失保险0.15工程机械设备第三者责任保险0.22、合同总价:人民币壹佰叁拾万元整(1300000.00元)。以上价格应包括在承包期内完成服务内容所需要的一切费用,包括但不限于:合同规定乙方应承担的义务及相关的后续服务,如限时理赔支付赔款、无偿提供保险知识培训、保险宣传、管理成本、劳保、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。3、费用结算3.1付款步骤:以人民币付款的方式进行结算。车辆保险到期日相应支付,由甲方按每辆机动车、凭乙方提供的服务发票,通过支票或转账的方式向乙方指定账户支付费用。3.2结算方式:机动车辆保险结算方式:自主报价系数=(1-中标优惠率)*实际投保金额非机动车保险结算方式=费率*实际投保金额3.3费用结算材料A、考核结果表。B、足额合规发票。三、违约责任:(一)、甲方违约责任及违约金支付:在合同生效后,甲方无理由要求终止服务的,应向乙方偿付合同总价款的5%,作为违约金,违约金不足以补偿损失的,乙方有权要求甲方补足。甲方逾期付款的应按照逾期付款金额的每天万分之四支付逾期付款违约金。甲方违反合同规定,拒绝接受乙方提供服务,应当承担乙方由此造成的损失:(二)、乙方违约责任及违约金支付:乙方不能提供服务的,或维护服务不合格从而影响甲方按期正常使用的,应向甲方偿付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。乙方逾期提供服务的,应与甲方和采购管理部门协商,甲方仍需求的,乙方应立即提供服务按照逾期服务的每天万分之四支付逾期违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。(三)、若保险公司有下列违约情形,违约一次,全市通报,即在相关媒体上进行通报;违约二次,甲方有权解除本合同,乙方将自动失去本年度的保险公司资格,此行为列入不良记录。(1)收到保险具体采购单位或各被保险人对保险公司的投诉,经查情况属实;(2)检查发现投保手续偏离基本服务要求中的“承保服务”部分任何一条,经查情况属实;(3)检查发现理赔服务手续偏离基本服务要求中的“理赔服务”部分任何一条,经查情况属实;(4)未按时提供上季度该保险公司的承保、出险以及理赔统计报表。(四)、保险公司有义务协助有关部门做好对保险具体采购单位经办人的廉政建设,防止腐败现象的出现。不以任何形式向保险具体采购单位经办人提供回扣和变相回扣,并接受有关部门监督检查。四、不可抗力:1.因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2.合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。五、合同的解除和转让:1、合同的解除(1)有下列情形之一,合同一方可以解除合同:①因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;②因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同;(2)有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。2、合同的转让合同的部分和全部都不得转让。六、合同的生效:1、本合同在双方签字盖章后生效。2、合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和采购文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力。七、合同的终止:本合同结服务期到期或结算金额达到壹佰叁拾万时,本合同自动终止。八、其它必要说明的条款:无。九、附则1、合同份数本合同一式伍份,甲方贰份、乙方贰份,采购代理机构壹份。2、未尽事宜按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及其他有关招投标的法律法规的规定执行。甲方(公章):,乙方(公章):法定代表人,法定代表人或其,或其授权代理人,授权代理人2025年4月1日,2025年4月1日