保洁服务采购合同公告(远安县公安局2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:保洁服务承包协议
三、项目编号:420525-2025-00072
四、项目名称:远安县公安局2025年保洁服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):远安县公安局本级
2、地址:远安县公安局城东大道69号
3、联系方式:18871599988
4、供应商(乙方):远安芬芳保洁有限公司
5、地址:远安县
6、联系方式:18908608027
六、合同主要信息
1、主要标的名称:保洁服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:136000元
5、合同金额:13.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月17日至2025年12月31日;履约地点:远安县鸣凤镇城东大道69号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420525-2025-00072
七、合同签订日期:2025-04-02
八、合同公告日期:2025-04-02
九、其他补充事宜:


相关下载

2025年保洁服务承包协议(136000).pdf

保洁服务承包协议甲方:远安县公安局乙方:远安芬芳保洁有限公司甲、乙双方经友好协商,就乙方为甲方提供卫生保洁服务的相关事宜,根据《合同法》之规定,订立本平等、民事协议。一、具体保洁项目及区域1、日常清洁区域:办公楼和执法办案中心门厅、走廊、卫生间、电梯等公共场所。2、定期保洁区域:公安局院内广场、停车场(含地下车库)、绿地。3、垃圾清运:乙方垃圾清运之指定垃圾堆放地点。二、乙方保洁员工作时间安排乙方每天必须做好保洁,确保环境卫生干净整洁。三、保洁服务协议期限2025年1月1日至2025年12月31日。四、保洁费用1、每年保洁服务费:136000元人民币,(大写):壹拾叁万陆无整。2、乙方须在付款前提供正规的含税发票。未发现保洁质量问题的,甲方每三个月支付一次服务费3.4万元。五、甲方权利义务1、甲方为乙方保洁员提供水源、安全用电、照明,以保证正常作业。3、协助乙方解决工作现场遇到的特殊问题。有权对乙方服务提出意见和建议的权利。六、乙方权利义务伤害保险。2、乙方提供的保洁员应身体健康、诚实勤劳。作,确保卫生质量。度,服从甲方的安排。检查标准做好卫生清洁工作。保洁人员的报酬及一切安全责任。2、甲方为乙方提供必要的物料、工具设备存储场所。4、甲方对乙方提供的保洁服务享有监督权和检查权,5、甲方对乙方的服务及清洁质量不满意时有权提出异议和要求返工;如不满意乙方保洁员的服务,可责令乙方及时调换。1、乙方按照甲方要求配置保洁员3-4名,工作日保洁人员不得少于4人,节假日不得少于2人,所有从业人员上岗前必须依法购买工伤保险或者人身意外3、乙方保洁员应严格按照操作规范、清洁标准进行工4、乙方负责提供清洁工作所用工具、设备和物料。5、乙方保洁员在工作期间,必须遵守甲方的规章制6、乙方应全力配合甲方特殊时期的大检查工作,按照7、乙方负责对所有保洁员的全面管理工作,并承担8、乙方在作业中应严格要求其保洁员,做好各种防护措施,不得擅自挪用甲方的物品或进入与其保洁作业无关的区域,因此造成乙方人员人身、财产损害的,由乙方自行承担责任,给甲方造成的损失,乙方应承担赔偿责任。七、违约责任1、乙方在保洁工作中未达到保洁的质量标准,经甲方两次通知整改,仍未达到标准的,甲方有权扣除月服务费的30%作为违约金。乙方拒不整改的,甲方有权解除本协议,并不支付乙方任何服务费用。2、甲方无正当理由未按期向乙方付费,迟延一天,向乙方支付未支付服务费的30%作为违约金。八、在本协议有效期内,甲方可随时解除本协议而无需向乙方承担任何责任。解除本协议由甲方向乙方发出解除本协议之书面通知当日起生效。甲乙双方按本协议截止上述解除通知日止已履行部分据实结算。如本条款与合同其他条款相冲突以本条款为准。九、本协议系平等民事主体之间的承包协议,不属于劳动合同关系,乙方及乙方雇请人员与甲方之间无劳动关系,乙方及乙方雇请人员的意外伤害等一切责任由乙方承担,与甲方无关。十、本协议未尽事宜,双方协商签订书面补充协议解决,书面补充协议与本协议具有同等法律效力。十一、双方一致同意约定本协议签订地点为远安县公安局警务保障室。甲乙双方就本协议执行所发生争议及纠纷,应本着互利互让的原则协商解决;协商未果,应依法向约定的合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。洁有的甲方:乙方:不委托人法人代泰2025年4月2日225年4月2000