早稻种子采购合同公告(常宁市农业农村局2025)



常宁市农业农村局常宁市2025年早稻种子政府采购项目 (包1)合同公告

公告日期:2025年4月3日

采购合同编号:常财采计[2025]011号-1

采购人(全称):常宁市农业农村局(甲方)

供应商(全称):湖南金健种业科技有限公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:常宁市2025年早稻种子政府采购项目

2、采购计划编号:常财采计[2025]011号

3、项目内容:常宁市2025年早稻种子政府采购项目

4、是否分包:否

5、项目负责人:肖健

6、联系电话:15115460738

二、合同金额

1、合同金额小写:3980000

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:                   

预付款:                   

分期付款:

成本补偿:                   

绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2025年04月01日,完成日期:2025年04月04日。总日历天数:3天。

2、地点:采购人指定地点

3、方式:

四、合同验收

验收主体:常宁市农业农村局

验收方式:现场验收

验收标准:详见招标文件

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2025-03-31生效。

七、合同份数

本合同一式4份,采购人执2份,供应商执2份,均具有同等法律效力。

 

 

合同订立时间:2025年03月31日

合同订立地点:采购人指定地点

附件:具体标的明细、分包合同等。

 

 

甲 方:(公章)
乙 方:(公章)

法定代表人:
法定代表人:

委托代理人:
委托代理人:

电 话:15115460738
电 话:13507435154

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:湖南省长沙市芙蓉区雄天大道1号金丹创业大厦A座15楼

 
开户银行:中国农业银行丽臣路分理处

 
帐 号:18077301040004517

附件下载:

常宁市2025年早稻种子政府采购项目(湖南金健).pdf

成交通知书(政府采购编号:常财采计[2025]011号)湖南金健种业科技有限公司:贵司于2025年03月10日在衡阳市公共资源资源交易中心参与了由凌云招标咨询集团有限公司组织的常宁市2025年早稻种子政府采购项目的采购活动。依据评审小组认真审核、评议结果及对中标供应商的推荐顺序,确定贵司为本项目的第一包中标供应商,具体中标内容详见下表:采购单位名称常宁市农业农村局.项目名称常宁市2025年早稻种子政府采购项目采购方式公开招标采购预算(第大写(人民币):肆佰万元整一包)小写(人民币):¥4000000.0070大写(人民币):叁佰玖拾捌万元整中标金额小写(人民币):¥3980000.00元标的内容早稻种子签订合同后3个工作日内交付第一批货物,其他批次以采购人通知为准。若中标人没有按要求在约定交付时间的交货期内交货,采购人则有权拒付货款或终止合同,并按应付货款每天万分之五收取违约金。按使用计划及送货情况分批次付款,按实际送货量付款方式*最终单价结算。具体合同约定(无质量问题、无售后服务纠纷、以及无其他经济法律纠纷等)。采购单位联系肖先生15115460738人/联系方式中标单位联系王建龙13507435154人/联系方式中标单位须自本通知书发出之日起30日内,与采购单位依照磋商文件等内容依法签订政府采购合同(不少于5份)。采购合同自签订之日起在2个工作内日将合同在政府采购网上进行公告,7个工作日内,采购单位应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门和有关部门备案。本通知书一式六份,其中采购单位二份、中标单位-•份、政府采釆购合同协议书政府采购编号:常财采计[2025]011号委托代理编号:________9567-20250213-330采购人(全称):常宁市农业农村局_______________(甲方)中标人(全称):湖南金健种业科技有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目管理信息(1)采购组织形式:委托招标(2)政府采购方式:公开招标•(3)采购项目名称:常宁市2025年早稻种子政府采购项目2.合同标的及金额序号标的名称型号规格数量单价,总价备注2:5公斤/包,1中安2号,100000公斤15.9元/公斤1590000.00元30公斤/件1公斤/包,302泰优398,50000公斤47.8元/公斤2390000.00元公斤/件3456合同金额小写:3980000.00元人民币整大写:叁佰玖拾捌万元人民币整3.履行合同的时间、地点及方式:签订合同后3天之内交货,送到常宁市农业农村局指定地点。4.付款:付款金额以实际供货数暈进行结算。无质量问题、无售后纠纷及无其它经济法律纠纷,按使用计划及送货情况分批次付款。5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:D提请仲裁□向人民法院提起诉讼6.组成合同的文件合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书.(3)中标或成交通知书(4)政府采购合同格式条款(5)投标文件(6)招标文件(7)标准、规范及有关技术文件合同订立时间:2025年3月》|日合同订立地点:甲方:法定代表人:,法定代表人:委托代理人,委托代理人:0731-89679352户银行:中国农业银行长沙开福区支行帐号:18077301040004517