未保站运营创建 社会服务 社会保障服务/儿童福利服务采购合同公告(丹阳市陵口镇人民政府2025)


一、合同编号:JSZC-321181-FW2025-01386
二、合同名称:陵口镇未保站运营创建合同
三、项目编号:JSZC-321181-FW2025-01386
四、项目名称:陵口镇未保站运营创建
五、合同主体
采购人(甲方):丹阳市陵口镇人民政府
联系方式:15162966931
供应商(乙方): 丹阳佳苑社会工作服务中心
联系方式: 13706100123
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:陵口镇未保站运营创建
项目编号:JSZC-321181-FW2025-01386
比选方式: 直选
服务品目: 社会服务/社会保障服务/儿童福利服务
项目预算: ¥85000.0
项目地点: 陵口未保站
采购单位: 丹阳市陵口镇人民政府
联系人姓名: 邱敏
联系电话: 15162966931
固定电话:
2.合同金额: 85000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-04-02
八、合同公告日期: 2025-04-03 10:38
陵口未保站运营协议(2).pdf

陵口镇未成年人保护工作站运营协议甲方:陵口镇人民政府乙方:丹阳佳苑社会工作服务中心乙方受甲方委托运营甲方未成年人保护工作站,并在2025年申报创建省级未成年人保护工作站,甲乙两方有关运营达成如下协议:一、根据省级未成年人保护工作站考核要求,甲方配合和支持乙方运营工作,协调相关部门积极参与陵口镇未成年人保护工作站运营工作。二、乙方在市民政局和陵口镇人民政府的领导和指导下开展未成年人保护和服务活动,按照省、市未成年人保护工作站考核细则,按要求完成陵口镇本年度省级未成年人保护工作站创建工作和常态化未保站运营工作。三、甲方负责协调做好上届运营单位运营期间的台账等全部资料的交接给乙方的工作。四、乙方根据考核要求补齐上届运营单位缺失的台账资料,完成本年度省级未保站考核验收的所有任务。五、根据考核要求,乙方将根据现有设备设施的情况列出清单提交给甲方,协助甲方补齐相关设备设施,以满足考核验收的要求。费用由甲方承担,不包含在运营费用里。六、乙方应加强对乙方人员的安全培训和教育,杜绝任何事故的发生,乙方人员安全由乙方自行负责;此外,若乙方在开展活动、走访、排查等过程中发生事故(包括但不限于乙方人员、服务对象、其他人员的财产、人身损失等),全部责任和损失均由乙方承担,与甲方无关。即使甲方因乙方行为先行承担的费用,甲方有权向乙方追索。1七、运营时间:2025年4月2日至2026年4月1日八、运营费用85,000元(捌万伍仟圆整),协议签订后甲方预付2万元整。通过验收后甲方支付给乙方2万,余款甲方于省级未保站奖补资金到陵口财政账户后15日内支付给乙方。乙方如果不能通过省级验收,按运营费的20%扣除,如果因甲方在多部门协调支持和设备设施等方面没能按时配合乙方工作造成验收不合格,将不得扣除乙方运营费用。九、为了更好地吸引社会资源服务陵口镇困境儿童、流动儿童、留守儿童和一般儿童,甲方支持乙方将运营经费作为外来资金配套自筹资金使用。十、本协议一式三份,甲乙双方各一份,陵口镇交易中心存档一份。中方:十日期:日期:20051.4.220354.22