附属设施建设采购合同公告(孟连傣族拉祜族佤族自治县国门医院2025)
孟连县国门医院附属设施建设项目(设计施工总承包)合同公示
合同公示信息
招标项目编号:
GC530800202500001001
招标项目名称:
孟连县国门医院附属设施建设项目(设计施工总承包)
标段编号:
GC530800202500001001001
标段名称:
孟连县国门医院附属设施建设项目(设计施工总承包)
招标人:
孟连傣族拉祜族佤族自治县国门医院
招标方式:
公开招标
评标方式:
电子评标
中标人:
普洱鼎成建筑工程有限公司//普洱市建筑勘察设计研究有限公司
中标价(费率或单价等):
施工图设计费:优惠(下浮 )10.80%;建筑安装工程费(施工费)(%,包工包料):优惠(下浮)0.30%
中标工期:
365日历天,其中设计周期为30日历天完成施工图设计,施工工期335日历天
项目经理/总监:
段爱平
合同公示日期:
2025-04-03
合同公示内容:
详见合同附件
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
施工合同.pdf
2025-04-03 09:28:13
GF-2020-0216孟连县国门医院附属设施建设项目(设计施工总承包)建设项目工程总承包合同中华人民共和国住房和城乡建设部国家市场监督管理总局制定第一部分合同协议书发包人(全称):孟连傣族拉祜族佤族自治县国门医院联合体牵头人(全称):普洱鼎成建筑工程有限公司联合体成员(全称):普洱市建筑勘察设计研究有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就孟连县国门医院附属设施建设项目(设计施工总承包)项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:孟连县国门医院附属设施建设项目(设计施工总承包)2.工程地点:国门医院内3.工程审批、核准或备案文号:,4.资金来源:中央预算内资金,地**府配套及多渠道筹措5.工程内容及规模:改造食堂330平方米,更换纱窗100平方米,场地平整及挖填土方11200平方米,新建道路硬化1260平方米、挡土墙50m、原挡土墙基础加固65m、围墙220m,配套大门、给水排水工程、消防工程、场地电照工程和监控系统工程等o6.工程承包范围:(1)设计:包括但不限于①施工图设计,含预算编制,预算编制工作由设计单位牵头,允许联合体投标的投标人在联合体协议书职责分工中进行分配。预算编制成果文件,需提交业主审核,审核结果联合体各方30(设计、施工)均应予以认可;②完成全套设计成果资料的编制;③施工图审查阶段配合审图机构完成施工图审查:④设计相关配合及图鉴:配合有关报建报审报批手续、专家咨询、资料收集、施工过程中的全过程设计服务与协调、施工过程的深化设计、现场指导与监督、竣工验收配合、工程质量缺陷责任期内的设计跟踪服务及相关后续服务;(2)施工:完成本项目所含全部施工内容,直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、保修等相关工作,以及协助招标人办理审查、审批、办证、备案等的相关手续。二、合同工期计划开始工作日期:205年4月3日。2025年4月日计划开始现场施工日期::2026年4月2日。计划竣工日期:工期总日历天数:365天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:(1)设计质量标准:设计成果须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。满足招标人就本项目提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。施工图满足施工要求并通过图纸审查;(2)施工质量标准:工程质量符合国家质量验收规范合格标准,一次性验收合格;31(3)工程总承包:满足《房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法》(建市规(2019)12号)相关要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)暂定:肆佰叁拾柒万壹仟玖佰陆拾陆元捌角(¥暂定4371966.8元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税)人民币(大写)壹拾柒万捌仟叁佰元整(¥:178300.00元),招标工程设计费178300.00元,按下浮10.8%计算,即最终总体设计费为(暂估):178300*(1-10.8%)=159043.6元。(2)建安费程费(含税)人民币(大写)肆佰贰拾贰万伍仟陆佰元整(¥:4225600.00元),招标工程建安费4225600.00元,按下浮0.3%计算,即最终总体建安费为(暂估):4225600*(1-0.3%)=4212923.2元。(3)双方约定的预备费(含税):人民币(大写)暂定:肆拾捌万陆仟肆佰元整(¥暂定:486400.00元);2.合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减32的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:暂定总价合同o五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:段爱平、云2532023202327520六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。332.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2025年3月3日订立。九、订立地点本合同在孟连县国门医院内订立。十、合同生效生效。本合同经双方签字或盖章后成立,并自十一、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执四份,承包人执二份。34发包人孟连傣族拉祜族佤族自治县承包人:普洱鼎成建筑工程有限公司国门医院(公章)(公章)行法定代表人或其委托代理法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)530020统一社会信用代码:统一社会信用代码:地址:勐马镇勐啊村勐康大道北侧地址:云南省普洱市孟连县白象街20号6幢一层101号金塔小区杨成开邮政编码:出租房法定代表人:邮政编码:665800委托代理人:法定代表人:电话:委托代理人:传真电话:15087988999电子信箱:传真:开户银行:电子信箱:账号:开户银行:云南孟连农村商业银行股份有限公司娜允支行账号:4800033453853012承包人:普洱市建筑勘察设计研究有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:东(签字)统一社会信用代码:91530800218350951Y地址:普洱市思茅区龙生路83号邮政编码:665000法定代表人:委托代理人:电话:0879-2123279传真:电子信箱:开户银行:中国银行股份有限公司普洱市茶苑路支行账号:13402247852735