烟台市电感耦合等离子体质谱仪 环保监测设备 电感耦合等子体质谱仪采购合同公告(烟台市生态环境局经济技术开发区分局2025)



烟台市生态环境局经济技术开发区分局生态环境区域中心实验室电感耦合等离子体质谱仪采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370691000202502000028A_001
二、合同名称:生态环境区域中心实验室电感耦合等离子体质谱仪采购项目
三、采购项目编码:SDGP370691000202502000028
四、采购项目名称:生态环境区域中心实验室电感耦合等离子体质谱仪采购项目
五、合同主体
采购人:烟台市生态环境局经济技术开发区分局
地    址:黄河路158号
联系方式:6393051
供应商(乙方):青岛科米博实验科技有限公司
地    址:青岛市城阳区308国道28号天泰城70号楼1201
联系方式:13793229223
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

环保监测设备
iQuad2300
1
99.6
99.6

履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-04-01
八、合同公告日期:2025-04-03
九、其他补充事宜:

质谱仪合同.pdf附件下载
  

1电化政府采购广政f11烟台开发区政府采购合同广化政电子化省饭道项目名称:烟台市生态环境局经济技术开发区分局生态环境区域中心实验室电感耦合等离子体质谱仪采购项目中项目编号:SDGP370691000202502000028省甲方:烟台市生态环境局经济技术开发区分局验科技有中商青岛科米博实验科技有限公司府采彩=L茶电子化2字东省财政H合同专用章省财致厅2025年4月111签署日期:第1页共8页政府采购烟台市生态环境局经济技术开发区分局烟台市生态环境局经济技术开发区分局生态环境区域中心实验室电感耦合等离子体质谱仪采购项目由元亨工程咨询集团有限公司以SDGP370691000202502000028号招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评委确定青岛科米博实验科技有限公司为本项目的中标单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件府采购下列文件构成本合同的组成部分:政电子化政府采购招标文件(2)投标文件东省财(3)乙方在投标时的书面承诺(4)中标通知书(5)合同补充条款或说明(6)技术协议(7)附件)Y2、合同范围和条件:电子化政府采购Z本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致,以上文件如有冲突或矛盾则执行有利于甲方的解释。3、货物名称与数量:详见附件1供货范围明细表4、乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的货物必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收;需进日的应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的运抵合同规定的交货地点,并安装、调试完毕并验收合格。5、合同总金额(含税):¥996000.00元。第2页共8页政府采购人民市(大写):玖拾玖万陆仟元整。电子化政府采付款方式:6、本项目合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内凭发票等相关付款凭证支付合同金额30%的预付款,全部供货完毕验收合格后凭发票、验收报告单等相关付款凭证支付至合同总价款的95%,余款待验收合格满2年后无质量问题一次性无息付清。7、供货安装期及交货地点:(1)供货安装期:合同签订接到招标人通知后30个日历天内供货安装调试完毕。2)交货地点:甲方指点地点。8、材料设备采购(1)甲方不负责采购、供应任何材料设备。(2)所有材料设备必须符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件中所说明的种类、品牌和标准。(3)乙方提供的材料设备订货应包括附件、配件和专用工具以及技:.术说明书。(4)乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。(5)乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响设备投资额和工程质量。(6)乙方必须保证设备的来源合法,若所投设备是进口产品,货到验收的同时必须提供该设备的海关报关证明、产品合格证等证明材料。(7)乙方应保证所提供的货物不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益。9、验收方式:第3页共8页北政府采购1)货物应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准及甲方要求及标准。(2)进口货物必须具备进出口检验检疫局的检验证明。I(3)国内货物或合资厂的货物必须具备出厂合格证。(4)乙方应将所供物品的有关资料及配件、配套工具等交付甲方。(5)设备验收不合格达不到质量和规格要求,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失(包括直接损失和间接损失)及赔偿责任由乙方承担;如给第三方造成人身或财产损失,均由乙方承担,与甲方无关。财(6)甲方于收货时验收仅对货物数量、外观及乙方交付的文件种类予以验收,验收合格不代表对货物质量验收合格。10、售后服务条款(1)质保期为自验收合格之日起整体质保两年。(2)在设备质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。(3)对不符合本合同第4条规定要求的设备应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。乙方拒不调换、延迟调换及调换不合格的,甲方有权解除合同,解除合同的书面通知送达乙方时合同解除,甲方可就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔,同时,乙方应承担甲方为追索损失发生的律师代理费、诉讼费、保全费、保全保险费、鉴定费、评估费、调档费、差旅费等费用。(4)在设备供货期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装现场处理设备异常问题。(5)设备供货完成后,乙方应继续向用户提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务。对用第4页共8页政府采购户所反映的任何问题0.5小时之内做出及时响应,24小时之内赶到现场实地解决问题。的(6)乙方必须建立健全售后服务体系,确保设备正常运行。(7)设备及主要配件乙方应负责维修。保修期内,乙方对设备(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;保修期后,收取成本费维修(备品备件投标人应以优惠的价格提供)。11、项目管理乙方要指定一人(姓名:赵丛娟、联系电话:13705318801)全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理,该负责人的意思表示均视为乙方意思表示。在项施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。12、履约验收方案履约验收的主体:采购人;时间:货到现场安装调试完毕;政府采购方式:现场验收;5程序:由相关人员按采购需求对供货产品进行现场验收内容:包括采购需求每一项技术和商务要求的履约情况;验收标准:按符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准及采购需求等内容进行验收。13、分包与转让佳(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外之方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。14、合同的生效第5页共8页政府采购本合同经甲乙双方代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。15、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付设备,设备每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)之方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应按照要求实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)如因乙方违约,乙方维权所支出的一切费用,包括但不限于律师代理费、诉讼费、保金费、保全保险费、鉴定费、评估费、调档费、差旅费等。(5)集它未尽事置,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。16、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。\17、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向烟台经济技术开发区人民法院提起诉讼。第6页共8页女府采购政府采购(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。18、本合同未尽事宜,经双方协商后可签讨补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。19、本合同一式柒份,甲方三份、乙方二份,烟台市公共资源交易中心开发区分中心、元亨工程咨询集团有限公司各一份。.I电子化政府采购电子化政府采购东省财政行11!东省财政厅J1甲方乙方1名称(盖章):青岛科米搏实验科技名称(盖章))-烟台市牛态环境局经济技术开发区分局有限公司法定代表人(签字或盖章法定代表人(签字或盖章)授权人(签字或盖章)号的n授权人(签字或盖章地址:烟台市生态环境局经济技术开地址:山东省青岛市城阳区308国发区分局道28号70号楼2单元1201开户银行:国农业银行娄山支行邮政编码:265500联系电话:0535-6393051行号:103452008064银行帐号:38080601040026716邮政编码:266107府采购0联系电话:17685782508购行电子化政府采东省财政厅东省财政1iii第7页共8页化政府采购制政府采购附件1、供货范围明细表F跤项目名称:烟台市生态环境局经济技术开发区分局生态环境区域中心实验室电感耦冾等离子体质谱仪采购项目学项目编号:SDGP370691000202502000028东省序号分类分项名称型号规格及主要技术参数单位1数量单价(元)总价(元)品牌、产地花是否属于小型微型企业产品是否属于监狱企业产品山是否属于残疾人福利性单位产品是否属于节能产品或环境标志产品5VV是否属于强制性采购1设备设备H电感耦合等子体质谱仪Quad2300/电感耦合等子体质谱仪及其配件,离子源平衡式驱动,冷热等离子体自由切换,提手式换锥系统,自带联锁保护,六极杆碰撞/反应池系统,高精度纯Mo材料四极杆分析器,Scott型雾化室,五通道蠕动泵,标配氩气在线稀释装置,具备HPLC-ICPMS联用功能,软件具备电热蒸发固体直接进样(ETV)联用功能,配置全自动超级微波ICP-MS接口,具备专用的单颗粒分析数据处理软件。详见技术部分。台领2996000锁财政996000北京衡昇北京是否餐h政否S否合计总价(元):大写:玖拾玖万陆仟元整、小写:996000.00收房WB客Y茶山山第8页共8页山东省020-wa