木制台、 办公桌 办公椅 电脑桌采购合同公告(揭西县棉湖华侨医院2025)



公告内容:

揭西县棉湖华侨医院揭西县棉湖华侨医院木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-04023945

二、合同名称

揭西县棉湖华侨医院木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2025-2296578

四、项目名称

揭西县棉湖华侨医院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):揭西县棉湖华侨医院
地址:广东省揭阳市揭西县棉湖镇棉湖华侨医院
联系方式:13822958270
供应商(乙方): 揭阳市世纪阳光家居有限公司
地址: 揭阳市东山区新河路以东环市北路以南综合楼2号
联系方式:13802328716

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
办公桌
3(只)
790.00
2,370.00

2
办公椅
3(只)
300.00
900.00

合同金额: 3,270.00元,大写金额:叁仟贰佰柒拾元整
履约期限:2025年03月17日至2025年03月31日
履约地点:揭西县
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年03月17日

八、合同公告日期

2025年04月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
揭西县棉湖华侨医院
2025年04月03日

揭西县棉湖华侨医院直接订购采购合同合同名称:揭西县棉湖华侨医院木制台、桌类等集采商品霣接订购采购合同合同编号:HT-2025-04023945甲方:揭西县棉湖华侨医院乙方:揭阳市世纪阳光家居有限公司合同金额(元):3270.00人民币大写:叁仟贰佰柒拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据(中华人民共和国政府采购法》、(中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,鉴订术合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格世纪阳光,MX009#电脑桌配主机架,MX009#电脑桌配主机架;MX009#电脑桌配主机架形状:长方形数量单价(元)金额(元)备注木制台、产品类型:电脑桌产品尺寸(mm):1200*600*750产品材质:实木颗粒板饰面材质:木纹纸颜色分类:原木色3¥790.0000¥2370.00桌类抽屉数:1是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):100包装清单:1产地:广东金属骨架世纪阳光,YS-817B#皮座汽动椅,YS-817B#皮座汽动椅;YS-817B#皮座汽动椅产品类型:办公椅饰面材质:皮质框架材质:金属+塑料填充材料:海绵颜色分类:黑色是否可折叠:否为主的椅3是否可旋转:是¥300.0000¥900.00凳类是否带滚轮:是是否可升降:是质保期限:1年产品尺寸:590*510*1030承重量(kg):100包装清单:1产地:广东数量单价(元)金额(元)备注产品名称技术规格单价(元)金额(元)世纪阳光,MX009#电脑桌配主机架,MX009#电脑桌配主机架;MX009#电脑桌配主机架形状:长方形产品类型:电脑桌产品尺寸(mm):1200*600*750产品材质:实木颗粒板饰面材质:木纹纸木制台、颜色分类:原木色3¥790.0000¥2370.00桌类抽屉数:1是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):100包装清单:1产地:广东世纪阳光,YS-817B#皮座汽动椅,YS-817B#皮座汽动椅;YS-817B#皮座汽动椅产品类型:办公椅饰面材质:皮质框架材质:金属+塑料填充材料:海绵颜色分类:黑色金属骨架是否可折叠:否¥900.00为主的椅¥300.00003¥300.0000是否可旋转:是凳类是否带滚轮:是是否可升降:是质保期限:1年产品尺寸:590*510*1030承重量(kg):100包装清单:1产地:广东合计¥3270.00大写(人民币):叁仟贰佰柒拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。第1页-二、交货时间、地点1.交赀时间:2025-03-18之后3个工作日内2.交赀地点:广东省羯阳市稿西具料湖镇精黝学桥疾院,三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的费物的质俣期按照生产厂家标准,2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,井完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求,3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决,九、其他1.本台同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):揭西县棉湖华侨医院甲方联系人:杨杰锋联系电话:13822958270单位地址:广东省揭阳市揭西县棉湖镇棉湖华侨医院2025,03.门合同签订日期:合同履约开始日期:2025-03-17合同履约截止日期:2025-03-31乙方(盖章):揭阳市世纪阳光家居有限公司开户银行:中国工商银行揭阳分行银行账号:2019002109201008437乙方联系人:谢旭东联系电话:13802328716单位地址:揭阳市东山区新河路以东环市北路以南综合楼2号合同签订日期:I