湖北省末考试各项综合费用采购合同公告(湖北省水果湖高级中学2025)



一、合同编号:111
二、合同名称:五校联盟学业质量提升整体服务合作协议
三、项目编号:CGXM-420106-2025-00740
四、项目名称:2024年底高一高二期末考试各项综合费用
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省水果湖高级中学
2、地址:水果湖高中
3、联系方式:87173340
4、供应商(乙方):武汉华腾睿云教育科技有限公司
5、地址:武汉市江汉区江兴路6号
6、联系方式:310521000074
六、合同主要信息
1、主要标的名称:服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:34330元
5、合同金额:3.433(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年03月01日至2025年03月01日;履约地点:东湖路74号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420106-2025-00588
七、合同签订日期:2024-03-01
八、合同公告日期:2025-04-03
九、其他补充事宜:


相关下载

2222.pdf

容武汉华腾睿云教育科技有限公司五校联盟学业质量提升整体服务合作协议甲方:湖北省水果湖高级中学乙方:武汉华腾睿云教育科技有限公司教学质量是教育事业的生命线,是教育改革发展的主旋律,为配合学校的日常教学工作,根据学校的自身实际,结合“互联网+教育"大背景下的大数据运用,甲乙双方平等协商,秉持自愿公平、共同发展的宗旨,签订本补充服务协议如下:一、合作目的以五校联盟考评中心为工作平台,以武汉华腾睿云教育科技有限公司为联络和技术支撑平台,发挥专家引领作用,集联盟校骨千智慧,以考试命题及评价为抓手,应用大数据分析技术,建立基于新高考3+1+2模式的高中质量评价体系,并进一步促进联盟校间的教育教学交流与研究。以考促评,以评促研,以研促教,实现联盟校的共同进步。二、合作内容1.命题+集中审题试卷的质量直接关系到数据采集的信度和效度,甲方委托乙方组织专业团队,承担命题工作,同时采用集中审题的方式提高命题质量。2.数据采集在甲方制订的规则之下,由乙方提供基于云服务的阅卷系统进行整体数据监测,内容如下:(1)乙方负责试卷的制作、印刷和运输。阁萃本腾武汉华腾睿云教育科技有限公司(2)乙方负责整体的数据采集,计算机辅助人工阅卷,统分以及成绩分析。3.评价甲方委托乙方负责联盟校联考的质量分析,并与乙方合作探索新高考模式下教学质量评价模型。(1)考试结束一周内共同完成联盟质量(数据)分析。(2)完成学科质量分析,并提交学科质量分析报告。(3)组织(线上或线下)学科质量分析会,并邀请专家顾问组成员针对考试所反映的问题,对联盟校学科教学进行指导。4.教学教研甲方委托乙方负责启动并逐步完善联盟集体教研体系的建设工作。(1)组织联盟校际间的日常教学交流,邀请专家参与下校指导。(2)甲方委托乙方针对高三备考的各阶段特点,举行联盟校备考研讨会,邀请专家做专题备考指导。(3)甲方委托乙方在兼顾联盟各校复习节奏的情况,可组织阶段性测试。三、权利和义务(一甲方承担的义务如下1.负责项目启动阶段的各项工作,落实培训、调研、组织等环节。2.提供场地、网络连接、供电以及办公家具等,提供相对独立和安全的操作环境。并承担由此而产生的相关费用;。3.提供乙方开展各种培训所需要的场地、设施,并承担由此而产生惠腾武汉华腾睿云教育科技有限公司的相关费用。4.提供在工作展开期间所需要的各类信息。(二)乙方承担的义务如下1.负责合作项目的具体实施。2.承担数据采集设备购置和平台需求分析、研发、测试的所有费用。3.承担技术人员实施的费用(包括实施入员的食宿、交通和报酬)。4.负责试卷的保密、运输。5.负责指导专家的聘请并承担相关费用(包括讲课、报告、交通等)。四、经费投入(一)甲方按每次的服务内容向乙方支付服务费。(二)支付标准:1.试卷命制+集中审题(包括专家命题指导、审题等)参照省教育厅和省财政厅制定标准,按每次每科套)3000元(其中命题2000元,审题1000元)标准核算。每次按照9科结算,结算金额:¥5400.00元/校次(联盟共同承担)2.试卷制作与数据采集(条形码、答题卡、试卷)制作;试卷印制、分装和运输到校;数据采集、网上阅卷、成绩分析以及平台应用等,收费标准为:¥18元/生(6科)¥21元(9科)。3.质量分析,按照每年级全九科分析5000元/次标准核算。结算金额:¥1000.00元/校次(联盟共同承担)4.综合服务费(包含审卷场地租赁费、人员服务等)每次按5000萃东腾武汉华腾睿云教育科技有限公司元/年级标准核算。结算金额:¥1000.00元/校次(联盟共同承担)(三)、支付时间在每个合作项目(单次)结束并得到甲方确认之后的15个工作日内。五、违约责任一甲方的违约责任:1、在乙方完成每个合作项目(单次)并得到甲方确认之后,乙方向甲方提供发票的三周内,如甲方不能按期支付乙方相应费用,需向乙方支付滞纳金,滞纳金金额按该次应付款金额的每日万分之一计算。2、在甲乙双方合作期间,如甲方单方面就约定项目和第三方合作,甲方须向乙方赔偿。赔偿金额为该项目总标的的两倍。支付时间按项目约定时间执行。3、如因甲方责任泄露乙方商业机密并给乙方造成直接的经济损失,甲乙双方协商或者通过法律手段解决赔偿方式和赔偿金额。(二)乙方的违约责任1、如因乙方责任泄露甲方机密、考试成绩数据、学生学籍数据,以及考试相关数据,并由此给甲方造成损失或不良影响,甲乙双方协商或者通过法律手段解决赔偿方式和赔偿金额。12、乙方不能按照约定履行自己的义务而致使协议终止,乙方应赔偿甲方因此造成的全部实际损失六、协议期满,若甲乙双方均不提出反对意见,本合同自动续签壹年,服务费用另行协商。对于本协议中未尽事宜,双方应友好协商解决;产生睿萃惠腾武汉华腾睿云教育科技有限公司的争议可通过向甲乙双方各自所在地法院提起诉讼。七、协议期限本协议有效期自2m4年)月1日起至205年月日止。本协议经双方签字盖章后生效,本协议一式贰份,双方各执壹份,每份具有同等法律效力。甲方:湖北省水果湖高级中学乙方:武汉华腾睿云教育科技有限公司代表(签字):代表(签字):2024年3月1日2004年3月日