天津市便民服务专线与社会治理平台坐席人员服务采购合同公告(天津市河西区网格化管理中心2025)
天津市河西区网格化管理中心机关天津市河西区网格化管理中心2025年便民服务专线与社会治理平台坐席人员服务项目_第1包(项目编号:TJHX-2025-D-0018)合同公告
发布日期:2025年04月03日发布来源:天津市河西区网格化管理中心机关
一、合同编号 :津采同〔2025〕356565号
二、合同名称 :天津市河西区网格化管理中心2025年便民服务专线与社会治理平台坐席人员服务项目_第1包
三、项目编号 :TJHX-2025-D-0018
四、项目名称 :天津市河西区网格化管理中心2025年便民服务专线与社会治理平台坐席人员服务项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市河西区网格化管理中心机关
地址 :河西区浦口道29号
联 系 方 式 :23276193
供应商(乙方):天津泛雅得科技有限公司
地址 :和平区承德道与张自忠路交口港湾中心1305
联 系 方 式 :13012286752
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市河西区网格化管理中心2025年便民服务专线与社会治理平台坐席人员服务项目_第1包
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:103.704678(万元)
合同金额: 103.704678(万元)
履约期限、地点等简要信息:11个月,河西区网格化管理中心
采购方式:公开招标
供应商账户名称:天津泛雅得科技有限公司
供应商账号:12001615300052529056
供应商账户开户行:中国建设银行股份有限公司天津和平支行
统一社会信用代码:91120101694075938Y
企业办公电话:13012286752
七、合同签订日期:2025年04月01日
八、合同公告日期:2025年04月03日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
天津市河西区网格化管理中心2025年便民服务专线与社会治理平台坐席人员服务项目合同.pdf
天津市河西区网格化管理中心机关
2025年04月03日
技术服务合同项目名称:天津市河西区网格化管理中心2025年便民服务专线与社会治理平台坐席人员服务项目委托方(甲方):天津市河西区网格化管理中心受托方(乙方):天津泛雅得科技有限公司签订时间:2025年4月1日签订地点:天津市河西区网格化管理中心填写说明一.本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术服务合同示范8文本,各技术合同登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二.本合同书适用于一方当事人一方(受托方)以技术知识为另一方(委托方)解决特定技术问题所订立的合同。三,签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四。本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五,当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。服务合同委托方(甲方):天津市河西区网格化管理中心金鑫法定代表人:李静项目联系人:通讯地址:天津市河西区浦口道29号联系电话:022-23276193电子信箱:hhxqwghglzx@tj.gov.cn受托方(乙方):天津泛雅得科技有限公司于斌法定代表人:郑焱项目联系人:联系方式:18602662955通讯地址:天津市和平区港湾中心1305联系电话:18602662955电子信箱:839025682@QQ.com本合同甲方委托乙方就天津市河西区网格化管理中心2025年便民服务专线与社会治理平台坐席人员服务项目进行驻场的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国合同法》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下1.技术服务的目标:高质量完成网格化管理中心工作中使用的信息化平台相关工作,打通各平台数据,强化数据统计分析,实现为民服务提效增质。2.技术服务的内容熟练使用天津市便民专线服务平台、政民零距离平台、党群心连心平台、天津市一体化社会治理信息化平台、河西区社会治理信息化管理平台等信息化系统平台,通过平台流转工单、邮件通知、电话联系等形式完成群众诉求的核实、受理、转办、提醒、催办、督办、反馈、回访等工作以电话等形式向企业群众解答诉求事项办理结果,与承办部门及时对接派件,与群众核实情况、回访事项处理结果等,确保群众诉求件件有回应,事事有回音。对网格中心要求的数据进行统计分析,包括:各类社会治理问题来源情况统计;各街道、部门受理数量情况统计;各街道三类问题情况统计;对案件进行分类归纳整理;社会治理事项处置群众满意率情况统计等。完成网格中心交办的其他相关工作。3.技术服务的方式:驻场服务4.服务方式(1)乙方保证工作日内驻场服务;(2)建立档案,健全制度,便于管理。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作1.技术服务地点:天津市河西区网格化管理中心2.技术服务期限:2025年4月1日至2026年2月28日第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项1.提供技术资料:提供所需的平台账号密码2.提供工作条件:服务对象的操作人员应积极配合乙方服务人员进行工作;3。甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:合同签定之日起,根据工作现场商定。第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为1.技术服务费总额为:壹佰零叁万柒仟零肆拾陆元柒角捌分;2.技术服务费由甲方分期(一次、分期)支付乙方。具体支付方式和时间如下:合同签订后每月15日之前支付乙方玖万肆仟贰佰柒拾陆元玖角捌分,直到合同结束(具体时间以财政资金到账为准);0(3.具体支付账号如下:开户行:中国建设银行股份有限公司天津和平支行,账号:12001615300052529056;4在本合同履行期间上述服务费不因劳务成本等变动或其他任何原因而作调整,乙方需在要求甲方支付合同款时,向甲方开具本次付款金额对应的增值税发票。第五条甲甲方的权利和义务1.甲方有权要求乙方按照本合同约定提供服务,对服务质量进行评估和确认,提出问题或整改意见;2.如乙方不能按照本合同的要求履行义务,甲方以书面形式通知乙方,乙方应在3日内予以补正和改进,如果乙方在规定的期限内未能补正和改进,甲方有权中止支付合同项下合同款,直至乙方能够按照本合同的要求履行义务,乙方未按照本合同约定提供服务,应赔偿因此给甲方造成的损失;3.甲方应当向乙方提供办公场所及必要的指导;4甲方应按照本合同约定支付合同款。第六条乙方的权利和义务1.乙方应按照本合同的要求履行义务,对甲方提出的问题或整改意见,在3日内补正和改进,保质保量完成服务;第八条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。如需变更,一方可以向另一方提出变更合同义务的请求,另一方应当在7日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意。第九条双方确定,按一向约定承担各自的违约责任。双方:1.甲.乙双方中任何一方无正当理由变更或解除合同,视为违约,支付对方合同总款30%的违约金。2.因服务人员工作不到位问题,造成市民对我区服务工作负面评价;影响我区考核成绩;影响承办部门日常工作的,甲方将下达整改通知书,乙方于下达整改通知5个工作日内整改到位,并形成整改情况书面材料(盖公章)反馈至甲方。若整改通知下达后5个工作日内甲方未收到整改情况书面材料(盖公章),视为乙方无法落实整改问题暨无法保障项目服务质量,我中心将按照错误工单300元/件扣除服务报酬。第十条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定李静为甲方项目联系人,乙方指定郑焱为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.对双方发生异议进行协调;2.具体服务事宜联系及安排工作;3落实检查合同履约情况。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条双方确定,发生不可抗力的情况,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同。第十二条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。如调解不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。第十三条本合同一式伍份,甲方持叁份,乙方持贰份,具备同等法律效力。+4第十四条本合同经双方签字盖章后生效。甲方:(盖章发书(签名)法定代表人/委托代理人:2025年4月1日(盖章)乙方:K(签名)法定代表人/委托代理人2025年4月1日W