北京市完善类老旧小区改造采购合同公告(北京市丰台区人民政府右安门街道办事处2025)



一、合同编号: 11010625210200019044-XM001-001
二、合同名称: 右安门街道2024年完善类老旧小区改造第二批项目(设计)政府采购合同
三、项目编号: 11010625210200019044-XM001
四、项目名称: 右安门街道2024年完善类老旧小区改造第二批项目(设计)
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市丰台区人民政府右安门街道办事处(本级)
地 址: 北京市丰台区右安门外翠林小区三里23号楼
联系方式: 83401907
供应商(乙方): 中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 右安门街道2024年完善类老旧小区改造第二批项目(设计)
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 155.0000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-02-13
八、合同公告日期: 2025-04-03
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

右安门街道2024年完善类老旧小区改造第二批项目(设计)第二标段设计合同.pdf

建设工程设计合同(民用建设工程设计合同)工程名称:右安门街道2024年完善类老旧小区改造第二批项且(设计)第二标段工程地点:右安门辖区内合同编号:(由设计人编填)设计证书等级:甲级发包人:发包北京市丰台区人民政府右安门街道办事处设计人:设计中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司签订日期:t发包人:北京市丰台区人民政府右安门街道办事处J设计人:中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司发包人委托设计人承担右安门街道2024年完善类老旧小区改造第二批项目(设计)第二标段(依据可研提供的基本情况进行方案设计、初步设计、施工图设计及必要的设计服务等),经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目的内容:名称、规模、阶段、投资及设计费等见下表:序号分项目名称建设规模设计阶段及内容估算总投资(万元)费率%估算设计费(元)层数建筑面积(m)方案初步设计施工图///1//11/1说明.2第三条发发包人应向设计人提交的有关资料及文件上序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1工程原始图纸1合同签订后5日内/2工程地质报告1合同签订后5日内/3设计条件1合同签订后5日内/第四条设计人应向发包人交付的设计资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1方案文本1待发包人通知2施工图设计图纸2待发包人通知3电子版文件1待发包人通知第五条设计的费用以人民币结算,本合同设计收费为人民币155万元设计费。支付进度详见下表:付费次序占总设计费%付费额(元)付费时间(由交付设计文件所决定)第一次支付55%/签订合同,财政资金拨款并施工图设计完成后15日内支付第二次支付剩余尾款1视工程进度情况进行支付合计100%说明:1、提交各阶段设计文件的同时支付各阶段设计费。2、本合同履行后,定金抵作设计费。3、设计费最终结算以北京市丰台区财政局预算评审审定金额为准。第六条双方责任6.1发包人责任:6.1.1发包人按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。3发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计人按合同第四条规定交付设计时间顺延;超过规定期限15天以上时,设计人员有权重新确定提交设计文件的时间。6.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人增付设计费。6.1.3发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果设计人能够做到,发包人应根据设计人提前投入的工作量,向设计人支付赶工费。6.1.4发包人应为派赴现场处理有关设计问题的工作人员提供必要的工作生活及交通等方便条件。6.1.5发包人应保护设计人的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经设计人同意,发包人对设计人交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目。6.2设计人责任:6.2.1设计人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。6.2.2设计合理使用年限为50年。6.2.3设计人按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向发包人交付资料及文件。6.2.4设计人交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计资料及文件,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。6.2.5设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向设计人索赔。6.3设计方案应得到业主认可。6.4设计过程中设计人与业主紧密配合,业主对设计方案的合理修改意见设计人应予以采纳。46.5设计过程中业主要求设计人员一同前往外地考察,设计人应予以配合。设计人员的路费、住宿费由设计人承担;餐费及其它费用由业主负担。6.6如果由设计人设计施工图纸,设计人应明确项目负责人,项目负责人应全过程服务,平常每月至少到施工现场巡视一次,出现关键性技术问题时,应随叫随到。第七条违约责任:7.1在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,设计人未开始设计工作的,不退还发包人已付的定金;已开始设计工作的,发包人应根据设计人已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。7.2发包人应按本合同第五条规定的金额和时间向设计人支付设计费,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之一的逾期违约金。最高不超过合同总金额的5%,如遇国库财政结算等特殊情况,具体支付时间以丰台区财政局资金审批进度予以调整,因此造成的延迟付款,不属于发包人违约。逾期超过30天以上时,设计人有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包人。发包人的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包人均按7.1条规定支付设计费。7.3设计人对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人员错误造成工程质量事故损失,设计人除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费,并赔偿发包人由此造成的损失。7.4由于设计人自身原因,延误了按本合同第四条规定的初步设计的设计资料及设计文件的交付时间,经与业主协商确定新的交付时间,如果再不能按期完成,每延误一天,应减收该项目设计费的千分之二。7.5合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应双倍返还定金。第八条其它8.1发包人要求设计人派专人留驻施工现场进行配合与解决有关问题,设计人应予支持。8.2设计人为本合同项目所采用的国家或地方标准图,由发包人自费向有关出版部门购买。本合同第四条规定设计人交付的设计资料及文件份数超过《工程设计收费标准》规定的份数,设计人另收工本费。8.3本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备,应当注明其规格、型号、5性能等技术指标,设计人不得指定生产厂、供应商。发包人需要设计人的设计人员配合加工定货时,所需费用由发包人承担。8.4发包人委托设计人配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的设计人参加。出国费用,除制装费外,其它费用由发包人支付。8.5发包人委托设计人承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。8.6由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.7本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意向北京市丰台区人民法院起诉。8.8本合同一式陆份,发包人肆份,设计人贰份。8.9本合同经双方签字并盖章后生效。8.10本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。8.11其它约定事项:设计人应在发包人付款前,向发包人出具等额有效的增值税专用发票或增值税普通发票,否则发包人有权不付款且不视为违约。(以下无正文)6【本页无正文,签字页】发包人名称:(盖章)设计人名称:中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司(盖章)(签字)法定代表人:字)法定代表人:4t(签字)授权代表:(签字)授权代表:授权代表:i住所住所北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层B-0154房间邮政编码:1邮政编码:电话:电话:18614073860传真传真1开户银行:开户银行:中国农业银行北京骡银行账号:/马市支行银行账号:111701010400092507