南京市录外器材装备 锂电池排烟机 排烟机采购合同公告(南京市消防救援支队2025)
一、合同编号: NJKJ-20241216-016
二、合同名称: 2024年度南京市消防救援支队目录外器材装备采购项目包16
三、项目编号: NJKJ-20241216
四、项目名称: 2024年度南京市消防救援支队目录外器材装备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 南京市消防救援支队
地 址: 南京市鼓楼区北京西路1号
联系方式:025-83622292
供应商(乙方):南京简大安全科技有限公司
地 址:南京市鼓楼区虎踞北路90号邮政机械厂
联系方式:15261856667
六、合同主要信息
主要标的名称:锂电池排烟机 (核心产品)
规格型号(或服务要求):领航 BF45
主要标的数量:23
主要标的单价:34800
合同金额: 82.440000万元
履约期限、地点等简要信息:南京
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-04-01
八、合同公告日期: 2025-04-03
九、其他补充事宜:
附件:
2024年度南京市消防救援支队目录外器材装备采购项目包16.pdf
2024年度南京市消防救援支队目录外器材装备采购项目包16.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2024年度南京市消防救援支队目录外器材装备采购项目采购合同甲方:(买方)南京市消防救援支队乙方:(卖方)南京简大安全科技有限公司甲、乙双方根据南京市消防救援支队(2024年度南京市消防救援支队目录外器材装备采购项目包16)招标的结果,签署本合同。一、产品名称、单价品名品牌型号单位数量单价(元)合计(元)备注锂电池排烟机(核心产品)领航BF45台2334800800400(需满足为完成该项目的相关运输、安装、培训、售后服务、维修、更换和质保、检验等所有费用)如投标文件中技术条款或商务条款有正偏离,应在合同中进行明确。排烟机莱恩克BF60台21200024000二、合同总金额2.1本合同金额为(大写):捌拾贰万肆仟肆佰元整人民币(¥:824400元)。2.2本合同总金额包括所乙方提供货物的产品费用、安装调试费、测试验收费、培训费、运行维护费用、税金及其他有关的为完成本项目发生的所有费用,招标文件中另有规定的除外。2.3在招标文件未列明,而乙方认为履行本合同必需的费用也包含在合同总金额中。三、项目技术参数(以具体采购装备为准,参照投标文件具体内容,货物的参数型号必须附在合同内。)四、质量要求及技术准备4.1乙方提供的装备必须符合国家颁布的质量标准和投标文件的相关技术要求。进口装备应有货物进口报关单。4.2乙方所供装备保证是全新的、未使用过的,完全符合合同规定的质量、规格型号和性能要求。保证所提供的装备经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内应符合合同约定的性能,并且确保通过各项检验和测试。在装备质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺、材料和配套件缺陷所产生的任何不足或故障负责。(如因装备质量缺陷等问题导致消防员在使用过程中发生伤亡的,由供应商负责一切后果,并承担法律责任)4.3乙方除应履行按期按量交付合格装备的义务外,还应当提供下列服务:①装备现场安装、启动、调试;②装备组装和一般维修所必须的工具;③对甲方技术人员的技术指导或培训;④提供装备使用说明、影音视频等资料。投标文件承诺的所有服务,除合同另有规定外,以上服务的费用均已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。五、交付使用时间、交货方式及交货地点5.1交付使用时间:合同生效后70个日历天内将货物送达指定地点。5.2交货地点:南京市六合区葛塘街道润富路重型机械工程救援大队仓库。5.3交货方式:以上述约定的时间和地点为准,由乙方送货上门并承担运输费用和运输风险,交货时甲乙双方均要有人在场负责清点移交。六、货款支付6.1付款方式:甲方在收到乙方等额有效发票及履约保证金(函)后,30天内向乙方支付合同总金额30%的价款。乙方按照合同约定交货,并经甲方对合同中所有装备到货验收合格(甲方签署到货验收合格报告)并经结算审计后,凭乙方等额有效发票及甲方签署验收合格报告,甲方在30天内向乙方支付合同金额70%的价款。6.2当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。七、履约保证金7.1本合同签订之日起7个工作日内,乙方应向甲方缴纳合同总金额5%的履约保证金(或金融机构出具的独立保函,该保函需载明:(1)见索即付;(2)收到甲方法定代表人或授权委托代理人签字确认并加盖公章的书面索赔通知后即应不争辩、不挑剔、不可撤销地向甲方支付索赔款,直至最高担保金额;(3)有效期为保函开具之日起至验收合格后一年为止;(4)担保金额为合同金额的5%。如乙方提供的保函未载明前述内容的,甲方可以拒收该保函,并要求乙方以银行转账的方式提供履约保证金)。7.2自甲方签署到货验收合格后一年,甲方于10个工作日内无息退还履约保证金(或保函)7.3对于乙方应承担的违约责任/索赔金额,甲方有权直接使用履约保证金进行抵扣或向出具独立保函的金融机构主张索赔。7.4乙方应当自履约保证金抵扣发生之日起二日内向甲方补足履约保证金。八、税费8.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证及售后服务9.1乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。9.2乙方提供的货物质保期具体为五年,乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对超过质保期发生故障的货物,乙方应当负责维修并按照成本价收取零配件费用。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验)。9.3技术规格、技术要求及其他有关货物的特定信息由合同附件说明。所有合同附件及本项目的招投标文件、谈判文件、中标通知书、协议等均为本合同不可分割之部分。解释的顺序除特别说明外,以文件生成时间在后的为准。十、调试和验收10.1甲方对乙方提交的货物清单数量核对给予签收,由甲方出具签收单视为交付。甲方对乙方提交的货物依据采购文件、合同上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收,符合采购文件技术要求的,由甲方出具验收结果报告视为验收合格。10.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。10.3乙方提供的货物及服务,必须符合合同附件要求的技术规格标准及中华人民共和国国家标准或行业标准和环保要求,这些标准必须是相关国家或行业机构发布的最新版本的标准。10.4依据法律规定或直观观察等日常工作经验能够直接确认的事实,可以直接作为判断是否有质量问题的依据,无需鉴定:确需鉴定的,以国家相关检测机构出具的书面鉴定意见为准。货物符合质量标准的,鉴定费用由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费用由乙方承担,并且甲方有权追究乙方的责任。10.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。10.6乙方供货的产品经甲方3次验收不合格,甲方可以单方面解除合同,乙方在甲方解约后3个工作日内退还首付款。十一、货物包装、发运及运输11.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。11.2使用说明书、质量检验证明书以及清单一并附于货物内。11.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。11.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。11.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点甲方出具签收单视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十二、违约责任12.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的千分之五违约金12.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。12.3乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同或者起诉。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。12.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。12.5乙方所交的货物品种、规格、型号、技术参数、产品质量不符合合同约定和法律规定的,总(支)队一律拒收该货物,乙方实施更换货物或整改但逾期交货的,按乙方逾期交货处理,并追究违约责任;乙方未在合同约定的整改次数或期限内更换或整改的,总(支)队可按照合同约定单方面解除合同;未达验收标准责令乙方限期整改,整改次数不超过2次或总的整改时间不超过30个工作日。因乙方责任不能按合同履约,在整改验收期间,造成该装备或配套产品不能如期装备队伍,影响队伍执勤备战,总(支)队有权追究乙方所造成的经济损失、法律和社会责任。签署本合同即视同乙方认可本条款。十三、不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(不可抗力,是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,例如战争、严重的地震、洪水、疫情等,但一方违约或疏忽导致合同不能履行的不属于不可抗力因素。)13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼14.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地有管辖权的人民法院起诉,合同签订地为:南京市消防救援支队。十五、转包15.1本合同禁止转包,本合同范围的货物,应由乙方直接供应的,不得转让他人供应。乙方转包的,甲方可单方面解除合同。十六、知识产权16.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。十七、合同生效及其它17.1合同经甲乙双方法定代表或授权委托代表签字且加盖单位公章之日起生效。17.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。17.3本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份。17.4附件:1、投标文件中服务承诺;2、投标明细清单及产品图片(图片展示标签黏贴标记处);3、投标文件技术偏离表;4、投标文件分项报价格。补充条款:(支队根据实际情况与供货单位签署的售后服务承诺等保障合同履行的内容,但不得偏离合同实质性条款。)甲方:南京市消防救援支队乙方:南京简大安全科单位名称(盖章单位名称(盖章)单位地址:南京市鼓楼区北京西路1号消防大厦)单位地址:南京市江宁区淳化街道福英路111号中海外智荟港产业园1-102栋法定代表人:法定代表人:委托代理人:签约日期::W5.4-1委托代理人:0签约日期:器材装备分配表项目名称装备名称中标单价(万元)数量总价(万元)分配单位分配数量金额(万元)包16:锂电池排烟机(核心产品)锂电池排烟机3.482382.44南京市消防救援支队1034.8南京市江宁区消防救援大队26.96南京市浦口区消防救援大队310.44南京高新技术产业开发区消防救援大队517.4南京市溧水区消防救援大队310.44排烟机1.22南京化学工业园区消防救援大队22.4南京市消防救援支队H南超合同附件:消防装备物资信息采集系统(企业)(一)系统使用地址http://xfzb.119.gov.cn(二)使用流程1、企业注册产品单S.企业装备码2、全业信息完善4装备码申请6、队伍验收图1企业装备信息采集使用流程图1.企业注册企业在系统中注册申请系统使用账号,须提供工商营业注册凭证扫描件等基础信息;2.企业信息完善企业注册审核通过后,登录系统并完善其GIS位置信息,售后机构,生产能力等信息。3.产品信息录入各装备企业严格按照装备物资分类及核心参数标准,在系统上填写产品信息。4.装备赋码申请各装备企业按照实际交付需要,申请装备编码,申请通过后,系统自动配发装备编码以及参考二维码。5.企业装备赋码企业申请编码通过后,按照物联网标签赋码规范安装标签,统一交付队伍。6.队伍验收队伍接收带编码的装备,统一交付验收。(三)技术支持联系方式樊继沛15205188038二维码符号及RFID标签粘贴位置标准及要求二维码符号及RFID标签粘贴位置标准及要求待合同签订后再乙方参照甲方的“二维码符号及RFID标签粘贴位置标准”中的标准要求进行实施。附件1、投标文件中服务承诺南京市消防救技支队(5)售后服务响应时间为不断的完养和优化售后服务体系,按照质量管理体系的管理规定,在此,我公司郑重承诺。如我单位有幸中标,我单位将在中标后按照合同条款及售后服务承诺执行、为用户提供及时、高效、便捷的服务。我公司承诺提供24小时电话服务热线,24小时服务热线电话18061469671、保证在接到故障电话或书面通知时后,我公司10分钟内响应、通过电话的方式进行解决。对于通过电话的方式不能解决的问题,我公司将派技术员进行现场解决,具体时间安排如下:周一至周日8:30-18:00期间,20分钟内到达现场进行维护,1-2小时内排除故障、6小时内修复故障。售后服务总对接信意一览表服务机构服务地址总对接人及联系电话南京简大安全科技有限公司南京市江宁区淳化街道福音路1111号中海外智荟港产业园1-102栋胡尚飞180614696717*24小时生产制造商全国售后客服电话025-697610577024小时售后反馈邮箱1040002584139.cm售后服务机构技术力量清况机构名称地址南京简大安全科技有限公司售后服务技术支特维名职务职称陶然项目经理胡尚飞售后维修工程师维修工技师胡海啸总经理统筹全局客服解雪飞售后客服专员本科毕业证工作格电信工作时间:周一至周五上午8:0012:00:下午13:30-17:30售后服务技术支持联病方式:技术支持服务电话:18061469671、025-69261057术支持都箱:104025846139co到京198附件2、投标明细清单及产品图片序号分项内容制造商名称型号规格单位数量备注1锂电池排烟机(核心产品)南京简大安全科技有限公司领航BF45台232排烟机台州市莱恩克警报器有限公司莱恩克BF60台2锂电池排烟机天AT排烟机附件3、投标文件技术偏离表南意市酒防救援支队NKKJ-20241216二、技术条款偏离表技术条款偏离焘项目名称:南京市消防救援支队2024年度南京市消防救援支队录外器材装备采购项目项目编号:NUKJ-20241216序号招标文件茶目号招标要求规格严格按招标文件内容填与、不得更改)投标响应偏离对应证明材料页码1锂电池排烟机(核心产品)1、符合GB27901-2011(移动式消防排烟机》标准1、符合GR279012011《移动式消防烟机》标准。无偏离检测报告P122第三方检测检验机构出具的检测检验报告,且报告应完整有效。、应提供国家级或国家认可的2、提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出其的检测检验报告,且报告完整有效、无偏离检测报告P121-128送风。、用于火灾现场的正压排烟及3、用于火灾现场的正压排烟及送风。无偏属▲4.排烟量≥40000立力米小时:4.排烟量:28300立方米/小时负偏离检测报告P1235、电机功率≥1.4KW/1.9HP▲5.电机功半:6/0.7H负偏离检测报告P123▲6。机器直流电可连续运行≥35分钟6、机器查流电可连续运行:45分钟(100%转速)210分钟(60%转速)。也可使用220W-5Z交流电源、无偏离检测报告P123容量≥830Wh16Ah7。含2块52V锂电池、锂电池7、含1块48锂电池、锂电池容量:470Kb、9.8Ah负偏离检测报告P1238、产品重量(含电池34kg:贪8、产品重意(含电池)26.5kg:*强劲风力技术、超强风压、加固型合成树脂叶片;即坚固耐用、又可对排烟机任何方向的倒落起到完全防护:配有肩带、可方便移动:(可以水平放置往地下通道送风)高性能变速传动系统整合内部充电器:可在使用中充电充电电量指示简单使用的平板按钮式正偏离检测报告P123110出京市消防救援支2412J6操作(即使带着厚重的手套也便于操作)风罩采用30%玻纤,70%尼龙材质,150度高温防护。采用椭满形射流技术,风量形成椭圆形聚集。风量更大、更密集更高效。2排烟机式消防排烟机》标准1、符合GR22901-2011《移动、符合GB27901-2011《移动式消防排烟机)标准。无偏离检测报告P136第方检测检验机构出具的检检验报告、报告应完整有效。人、应提供国家级或国家认可的2、提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告,且报告完整有效。无偏离检测报告P129-134成电池驱动。3、电动排烟机,具有帝、可、电动排烟机,具有背带,可折背折叠背负,可用220W市电驱动负,可用220V市电动或电池驱动无偏离检测报告P131A4、最大排风量:≥8000m/h:1最大排风量::15280m/h正偏离检测报告P1315、额定功丰:≥6005、额定功率:600:无偏离检测报告P131,使用环境温度范围:20C--60CC:6、使用环境温度范围:-20℃~+60℃无偏离彩页P12047、电池连续使用时间:≥60mia7、电池连续使用时间:全速运行60mn、60运行210分钟无偏离检测报告P313、总质量:≤32kg=8、总质量:24.2kg。正偏离检测报告P131送排烟机,、配备折叠式手推车。便于运9、配备折叠式手推车,便子运送排烟机无偏离说明:1、如果行数不够,请自行增加。2、供应商应遥一说明投标产品套服务有应,直接卷贝招标文件技术要求的按照无报投标处珊:3、招求一按招标文件内容填写、不得更改,否则评标委员会有权拒地其投标。投标单位(至)京商·安科技有限公司投标人法线(或授8签字:刮飞日期:2025年3日17附件4、投标文件分项报价格南京市消防教援支队NIK1-20241216六、分项报价表分项报价表E分项内容制造商名称型号规格单位数量单价合价其中,小微型企业或残疾入福利性单位或监狱和成毒企业产品价铬(光)其中,节能产品价格(元)其中,环保产品价格(元)备注锂电池排烟机(核心产品;南京简大安全科技有限公司BF4台2334800800403800400/排烟机台州市莱恩克警报器有限公司BF60台2120002403024000/合计:824400.00元(小数点保留两位)说明:1、如果行数不够,请自行加2、未注明小微企业或残疾人福利性单位或监菜和戒毒企业或节能产品价格或环保产品价格的,不享受对应的价格扣除,专门面向中小企业采购的项目或采购包,不再执行促进中小企业发的相程健惠政策。投标单位(盖南大技有限公司投标人法定代表、(或授权代签字:胡尚飞十日期:2025年3月31大战6心附件5、项目技术参数锂电池排烟机复市防教投克队20211216技术部分一、技术说明成服务方案1、产品的技术性能参数产品名称:电池排烟机《核心产品)品牌型号:领航45技术参数:1、符合GB27901-2011《移动式消防排烟机)标准2、提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告、且报告完整有效。3、用于火灾现场的正压排烟及送风4、排烟量:28300立方米/小时:A5、电机功率:0.6K/0.71P6、机器直流电可连续运行:45分钟(100%转速)210分钟(60%转速),也可使用220V50HZ交流电源7、含1块48v锂电池,锂电池容量:470h,9.8Ah8、产品重量(含电池)26.5kg:*强劲风力技术、超强风压、加固型合成树脂叶片:即坚固耐用、又可对排烟机任何方向的倒落起到完全防护:配有肩带、可方便移动:(可以水平放置往地下通道送风)高性能变速传动系统:整合内部充电器:可在使用中充电,充电电量指示,简单使用的平板按钮式操作(即使带着厚重的手套也便于操作):风罩采用30%玻纤,70%尼龙材质、150魔品护。采用椭圆形射流技术。风量形成椭圆形聚集。风量更大、更密集,更效116排烟机惠京中消防救找支队产品名称:排烟机品牌型号:莱恩克BP60技术参数:1、符合GB27901-203《移动式消防排烟机》标准2、提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告,且报告完整有效3、电动排烟机,具有背带,可折叠背负、可用220V市电驱动或电池驱动4、最大排风量:15280m/h:5、额定功率:600:6、使用环境温度范围:-20-+607、电池连续使用时间:全速运行60m行210分钟9.配备折查式推车,便于运·8、总质量:24.2kg乐117