西藏食堂食材 哈密瓜 草莓 冬枣采购合同公告(西藏林芝市第三幼儿园2025)
公告内容:
合同公告
一、合同编号:林财采-W-[2024]155号
二、合同名称:林芝市第三幼儿园2025年食堂食材采购项目(四标段)
三、项目编号:林财采-W-[2024]155号
四、项目名称:林芝市第三幼儿园2025年食堂食材采购项目(四标段)
五、合同主体
采购人(甲方):西藏林芝市第三幼儿园
地 址:林芝市巴宜区觉木街道滨河大道北段
联系方式:扎西边旦15728940158
供应商(乙方):林芝沐洲商贸有限公司
地 址:西藏自治区林芝市巴宜区八一镇德吉路205号商铺
联系方式:刘女士 18108946916
六、合同主要信息
主要标的名称:详见政府采购合同
规格型号:详见政府采购合同
主要标的数量:详见政府采购合同
主要标的单价:详见政府采购合同
合同金额:下浮1.2%(大写:百分之壹点贰)
履约期限、地点等简要信息:以合同签订为准、林芝市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年02月08日
八、合同公告日期:2025年4月04日
九、其他补充事宜:详见附件
附件:政府采购合同
点击下载 : 四标段.pdf
采购合同项目名称:林芝市第三幼儿园2025年食堂食材采购项目四标段水果项目编号:GZFCG2024-24211甲方(购买方):林芝市第三幼儿园乙方(供货方):林芝沐洲商贸有限公司为保障幼儿和教师食品安全和身体健康,根据《中华人民共和国食品安全法》和《中华人民共和国民法典》等法律法规及本项目《采购文件》《响应文件》和成交通知书要求,甲乙双方本着平等自愿和诚实守信的原则,经双方共同协商签订本合同并遵守以下条款。一、采购要求1.乙方向甲方无偿提供相关有效证件的复印件(身份证、健康证、卫生许可证、营业执照、税务登记证和每批水果类检合格证等相关证件)。2.水果必须保证新鲜,符合《食品安全法》要求,采用当地新鲜水果。保持良好的色泽和新鲜度并提供相关提供抽检合格文件或证明。3.严格遵循优惠率为1.2%的中标价格为甲方提供货物,合约期为2025年2月25日至2026年2月25日,采购时间、采购量视甲方的需求而定。二、采购内容分项报价明细表(具体价格以市场询价进行上涨或下浮调整):备注序号品名单价/元备注单位/规格斤121黄金桃2斤19.8红无籽葡萄香蕉斤4.934小台芒斤145斤20蓝莓葡萄序号品名单位/规格单价/元斤121黄金桃19.82红无籽葡萄斤4.9香蕉斤3小台芒斤144斤205蓝莓葡萄第1页共12页6圣女果斤7.87哈密瓜斤8.58红心火龙果斤159黄心奇异果斤4010蓝莓斤7511草莓斤3412沃柑斤913精品车厘子斤7514金手指葡萄斤19.815皇冠梨斤8.516西瓜斤317油桃斤9.818蜂蜜橙斤9.819苹果蕉斤1220冬枣斤1521本地苹果斤922巨峰葡萄斤14.823阳光玫瑰荷萄斤1524库尔勒香梨斤1425软籽石榴斤14.526小米蕉斤1827小蜜瓜斤9.52890苹果斤10.529水蜜桃斤1830蜂蜜柚斤931南非桔斤19.8三、质量要求1.乙方所提供的水果必须符合国家食品安全标准,能提供相关检验合格证明,做到新鲜、无毒、无腐烂变质,拒绝提供三无产品。2.乙方应保证其提供产品均符合或优于国家(行业)及西藏有关标准外,还应符合产品和说明书所列之标准,必须满足甲方采购要求和实际使用要求。3.乙方应保证其所提供的产品是在质保期内,非长期积压的库存商品,且完全符合厂家原规定的质量的要求。并保证其提供的货物是全新的、未使用过的产品。第2页共12页4.乙方应确保所配送产品的安全卫生,保持较好的色泽和新鲜度,保证提供的粮食及服务均符合国家法律法规及地**府有关规定。5.甲方有权对乙方企业进行不定期检查,甲方检查人员到达乙方企业(仓库)时通知乙方,乙方应为甲方人员提供检查便利,甲方人员检查内容为:乙方是否按照《中华人民共和国食品卫生法》、《食品卫生管理办法》等国家法律法规及地**府有关规定为甲方提供服务;乙方是否尽到了保证食品卫生、安全的义务。6.甲方所供应配送的果蔬类质量必须达到国家规定的无公害果蔬的标准,甲方必须定期向甲方提供农产品农残检验报告单、营业执照等证件复印件。7.禁止乙方向甲方提供以下粮食(包括但不限于):(1)腐败变质、油脂酸败、霉变、生虫、污秽不洁、混有异物或者其他感官性状异常,可能对人体健康有害的;(2)含有毒、有害物质或者被有毒、有害物质污染,可能对人体健康有害的;(3)含有致病性寄生虫、微生物的,或者微生物毒素含量超过国家限定标准的;(4)含有昆虫或其它异物的;(5)容器包装污秽不洁,严重破损或运输工具不洁造成污染的;(6)掺假、掺杂、伪造,影响营养、卫生的;(7)用非食用原料加工的,加入非食品用化学物质的或者将非食品当作食品的;(8)交货时粮食距保质期≤【1】个月;(9)为防病等特殊需要,国务院卫生行政部门或者省、自治区、直辖市人民政府专门规定禁止出售的;(10)含有未经国务院卫生行政部门批准使用的添加剂的或者农药残留超过国家规定容许量的;(11)擅自加入药物第3页共12页的;(12)未经卫生部批准的新资源粮食;(13)未经检验或检验不合格出厂的粮食;(14)其他不符合标准的。.四、交货运输1乙方应当自行承担产品验收合格并交付使用前合同内约定的一切费用和风险。乙方及其委托承运人在运输、装卸、安装、售后等服务过程中造成的一切人员伤亡、物品损失均由乙方自行负责,如发生爆炸等安全事故或环境污染事故的,乙方应当承担所有责任,甲方不承担任何责任。2.乙方负责产品包装及运输费用,因产品质量而产生的退货、二次运输、装卸、保险费用已经包含在合同价款中,由乙方自行承担。五、验收及退货、质量事故处理1.乙方将货物运抵交货地点后【30】分钟内,甲、乙双方应派员参加验收,甲方指定2-3名验收人员检查货物品名、数量等是否与合同一致,质量是否符合要求,验收合格后,甲乙双方签署送货清单。2.经验收合格的,双方签署《送货清单》,《送货清单》的签署不使甲方丧失因质量、数量、交付期限等问题而向乙方索赔和求偿的权利,乙方仍对质量缺陷或瑕疵负有的保证责任。3.对于不符合质量要求的品种,甲方有权退货或换货,乙方不退货换货的,则承担违约责任。4.在送货过程中若因乙方所送食品造成甲方人员食物中毒的,经国家卫生防疫部门鉴定,属乙方责任的,乙方应承担相应责任同时承担违约责任。第4页共12页5.如甲方验收时发现所配送的商品与订单不符等情况应即时在送货单上予以注明并向送货人员及有关主管人员反映,如存在相关问题,双方应在验收之日起1小时内协商解决。6.乙方应保证斤两的准确性,以甲方的验货数量为准,乙方每次随货送上一式两份的送货清单,甲方验货后签字确认,甲、乙双方各持一份,此单是收货单据,为结算的凭据。六、双方权利与义务1.甲方对采购物品的品类、质量和数量进行验收,若发现食品质量不合规定,应当发现食品质量不合规定时候当场告知乙方,乙方应无条件予以调换。2.甲方有权对乙方所供应配送的产品不合规定的质量、单价等进行不定期考核和评估。3.尽量提供当地时鲜水果,如发现水果的质量和卫生问题,甲方有权退货,乙方应做到及时调换。4.如因乙方提供的水果造成食物中毒,一切责任(经济责任和法律责任)由乙方承担,同时合约解除。5.乙方提供的水果不得高于市场价格;若市场价格有变化,供应方须以书面的形式向甲方提出申请,待甲方同意后再对价格进行调整,乙方不得因市场价在合同期内涨价或其它原因而停止供货,或提供质量、规格、数量不合格的食品。如果因缺货而影响甲方的,乙方应向甲方承担违约金,当月出现【3】次(含)以上此种情况,甲方有权解除合同。6.除甲方事先书面同意外,乙方不得转让或分包其应履行的合同义务。第5页共12页7.货物包装检查,包装检查不合格的,甲方有权拒收包装不合格的货物,做退货处理或乙方负责更换货物并承担延迟交货责任。8.乙方保证其具有产品的所有权,无权利上的瑕疵,具有产品品牌经营销售许可。保障甲方在使用其提供的产品时不受第三方关于侵犯专利权、商标权及其所有知识产权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,乙方必须与第三方交涉并承担因此产生的一切法律责任和损失。9.乙方承诺乙方在提供服务过程中造成的己方及其他人的伤亡、物品损失均自行承担,包括但不限于工伤、高原反应和意外伤害事件等。10.乙方不在履行本合同过程中拖欠第三方的材料费用,如因此致使甲方被牵连或造成甲方损失的,乙方应承担违约责任并负责赔偿因此造成的甲方的一切损失。11.乙方在运输及装卸过程中有保护好甲方所有设施的义务。如出现损坏情形,乙方照价赔偿或恢复原状。12.乙方对在履行合同中所获知的甲方的秘密,负有保密的义务,此义务不因为本合同的终止、解除而终止。13.乙方向甲方配送商品时注明商品价格,甲方接收商品时予以确认签字,双方所确认签字的送货清单作为最终商品价款的结算依据。14.乙方按照甲方订货清单所载明的商品名称、数量、质量要求、配送时间等信息,将商品按双方约定的时间配送到甲方指定的地点,商品的配送运输费由乙方负担。15.乙方接到甲方的正式采购订单后须及时备货,并于按照约定的时间内配送给甲方,不得延误,否则因此产生的损失和责任由乙方承担。第6页共12页七、结算方式1.结算方式为每月结算一次。乙方必须提供正式的发票和送货清单,在甲方专项经费到账情况下,到甲方报账结算。2.每期的结算价格已经包含全部应由甲方支付的款项包括但不限于产品价格、货物运输、人工费、税费、包装费、装卸费、售后服务及验收合格交付使用之前因质量问题引起的更换、退换费用、检验等不合格后的二次搬运等所有其他有关各项的含税费用,除此之外,无需向乙方支付任何单独的费用。3.乙方每次申请甲方付款前,应按照甲方财务管理的要求向甲方提供有效发票(回普通/口专用),否则甲方有权拒绝支付相关费用,不视为甲方违约,由乙方承担由此产生的全部责任,乙方应履行的义务仍应继续履行,甲方发票信息如下:单位名称:西藏林芝市第三幼儿园;纳税人识别号:12542600MBOU0552XR。4.本合同费用支付方式为转账支付。乙方应提供无付款障碍的对公账户,并对其指定的账户信息的真实性、安全性、准确性负责,甲方不承担此信息外的任何责任。合作双方因履行本合同所产生的银行费用和其他与支付相关的费用,由双方各自承担。乙方账户信息:开户名称:林芝沐洲商贸有限公司开户账号:25780001040039822开户银行:中国农业银行股份有限公司林芝厦门广场支行第7页共12页上述账户信息如有变动,乙方应提前【30】日书面通知甲方,否则由此导致的一切损失应由乙方自行承担。八、违约责任1.乙方未按照本合同约定的时间将符合要求的产品货物运抵交货地点,视为逾期交货,每延误一日按当月结算总额的【0.3】%支付迟延履行金。如迟延交货超过【1】个工作日,或者甲方有权单方解除本合同,乙方还应依照当月结算总额的【20】%向甲方支付违约金,并承担由此给甲方带来的一切损失。2.乙方有下列情形之一,甲方有权解除合同,并要求乙方返还已付款项,并承担当月结算总额【20】%的违约金及由此给甲方造成的一切损失,或甲方有权要求继续履行的,乙方应在期限内更正其违约行为并承担本合同总价款【10】%的违约金和由此产生的一切损失:(1)合同签订后,乙方因自身原因解除合同的;(2)乙方交付的产品使用后不符合要求,经退换、退货后仍未达到国家质量标准和甲方要求的;(3)乙方的包装及运输不符合法律法规的规定的;(4)未经甲方书面同意,乙方擅自进行转让、分包或转包的;(5)乙方侵犯他人知识产权,或泄露甲方秘密的;(6)拖欠乙方员工工资或第三人费用,致使甲方被追责的;(7)在运输及装卸过程中损坏甲方任何设施的,拒绝赔偿的;(8)乙方不具备经营销售许可或资质的;(9)因乙方供应的产品质量有问题而引起食物中毒事故的;第8页共12页(10)乙方因食品市场价在合同期内涨价或其它原因而停止供货的;(11)其他乙方违反合同约定内容的。3.如有多种违约行为,可以多次计算违约行为,要求对方承担多种违约行为的违约责任(包括违约金)4.一方存在违约行为的,除了承担本合同约定的违约金之外,违约方承诺承担由于该违约行为导致守约方支出的包括但不限于直接经济损失、可得利益损失、诉讼费、律师费、鉴定费、公证费、公告费、差旅费、检测费、提存费等各项费用。九、不可抗力1.如果本合同因受不可抗力事件影响而未能履行其在本合同下的全部或部分义务,该义务的履行在不可抗力事件妨碍其履行期间应予中止。声称受到不可抗力时间影响的一方应尽可能在最短的时间内通过书面形式将不可抗力事件的发生通知另一方,并在该不可抗力事件发生后7日内向另一方提供关于此种不可抗力时间及其持续时间的适当证据及合同不能履行或者需要延期履行的说明数据。声称不可抗力事件导致其对本合同的履行在客观上成为不可能或者不实际的一方,有责任尽一切合理的努力消除或者减轻此等不可抗力事件影响。2.不可抗力事件发生时,双方应立即通过友好协商决定如何执行本合同。不可抗力事件或其影响终止或消除后,双方应立即恢复履行各自在本合同项下的各项的能力,则双方可协商解除合同或暂时延迟合同的履行,且遭遇不可抗力一方无需为此承担责任,当事人延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。第9页共12页3.本合同所称“不可抗力”是指受影响方无法预料不可避免且无法克服的,并于本合同签订日之后出现的客观情况,使该方对本合同全部或部分的履行在客观上成为不可能或者不实际的任何事件,包括但不限于自然灾害如洪水、地震、瘟疫流行和风暴等,以上社会事件如战争、动乱、政府管制等。十、争议解决本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,双方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。十一、通知条款1.本合同所涉事宜如需通知对方或司法机关需要送达诉讼法律文书的,可采取下列任意方式通知或送达,通知或送达时间以以下方式中最先发出的通知或送达的文书为准:(1)以向对方联系人电话发送短信,短信发出视为送达;E(2)以拨打对方联系人所留电话通知,电话接通视为送达;商(3)以向对方联系人地址发出EMS,EMS发出视为送达;(4)以向对方联系人发出传真件,传真件发出视为送达;055(5)以向对方联系人电子邮箱发送邮件,邮件发出视为送达;(6)以在西藏自治区境内发行的报纸上刊登公告,公告发出视为送达。甲方联系人:格桑卓玛;联系电话:18008943336电子邮箱:lzsdsyey@126.com;传真号码:0894-5663287联系地址:西藏林芝市巴宜区滨河大道北段林芝市第三幼儿园乙方联系人:刘金丽;联系电话:18108946916第10页共12页1;传真号码:电子邮箱:hydcs666@qq.com联系地址:林芝市巴宜区工布民俗街2.任何一方变更联系方式的,应当提前【30】日通知对方,否则按照原通讯方式进行通知即视为通知到达。由此产生的不利后果由未履行通知义务的一方承担。3.双方共同确认:在涉及诉讼或非诉执行阶段,上述送达方式适用于各个司法阶段,包括但不限于一审、二审、再审、执行以及督促程序。同时双方保证送达地址准确、有效,如果提供的地址不准确,或者不及时告知变更后的地址,使法律文书无法送达或未及时送达,自行承担由此可能产生的法律后果。十二、其它1.本合同一式三份:甲方两份留档备查,乙方自留一份,具有同等法律效力,从甲乙双方签订之日起生效。2.其他未尽事宜,须由双方共同协商且签订补充协议才能生效。3.商家所提供的产品不仅局限于清单上所列出的食材范围,校方完全可以根据幼儿的膳食具体需求,要求供货方额外提供其他种类的水果类食材。(以下无证文)第11页共12页机梅三儿9乙方:林沫高留有限公司甲方:法定代表人(代理人):文金的法定代表人(代理人)金5818AW联系电话:12103946916联系电话:186089433日期:202年2月8日日期2025年2月8日t第12页共12页