深圳市不锈钢制品 不锈钢制品材料采购合同公告(深圳市政集团有限公司2025)



合同基本信息

合同名称:
2025年度福田、罗湖、大鹏、宝安道路设施项目不锈钢制品单一来源购销合同
合同编号:

项目名称:

项目编号:

合同金额:
3243933叁佰贰拾肆万叁仟玖佰叁拾叁元整
采购方式:

采购人(甲方)信息

序号
甲方单位名称

1
深圳市政集团有限公司

供应商(乙方)信息

序号
乙方单位名称

1
深圳市天健轻钢科技有限公司

合同主要信息

主要标的内容

不锈钢制品

主要标的数量

不锈钢制品

续期履约期限、地点等简要信息

本次为第一次续签,续签12个月

其他需要补充事项



履约评价附件
大鹏道路设施项目不锈钢制品单一来源购销合同.pdf

履约合同附件

点击查看源网详情:

合同编号:2024年大鹏道路设施养护项目不锈钢制品单一来源采购合同工程名称:2024大鹏道路设施日常养护项目采购名称:2024大鹏道路设施日常养护项目不锈钢制品单一来源采购工程地点:深圳市需方单位:深圳市政集团有限公司供方单位:深圳市天健轻钢科技有限公司签约地点:深圳市龙华区签约日期:22024年月日材料购销合同需方单位(以下简称甲方):深圳市政集团有限公司法定代表人:陈俭住所:深圳市龙华区民治街道北站社区华侨城创想大厦2栋2001供方单位(以下简称乙方):深圳市天健轻钢科技有限公司法定代表人:王志钦住所:深圳市龙华区观澜街道大水田社区菠萝岭12号厂房101因甲方承建2024大鹏道路设施日常养护项目,经甲方内部招标采购程序确定乙方为该项目的不锈钢制品材料供货单位。为规范甲乙双方购销行为,保护双方的合法权益,明确双方的权利和义务,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便双方共同遵守执行。第一条货物名称、规格、单位、数量、价格及合同总金额1.1本工程为固定单价合同(1、固定单价2、固定总价3、浮动单价)。1.2合同总金额暂定为人民币¥3702065.00元(大写:叁佰柒拾万贰仟零陆拾伍元整),其中不含税金额为(人民币)¥3276163.72元,税率为13%,增值税金额为(人民币)¥425901.28元。乙方提供的增值税发票为第1种(1、增值税专用发票,2、增值税普通发票)。若政府税务部门调整税费,合同不含税价格不变,变更后的税费由乙方承担。1.3以上价格为货到工地含税价格,包括但不限于货物制造前准备费用、人工费、材料费、机械设备使用费、仓储保管费、运输费、装车费、卸车费、检验检测费、管理费、利润、税金,以及货物损耗、保险、培训、售后、现场和缺陷责任期的服务等一切费用。一切因合同履行产生的费用、成本及损失等均包含在合同价款中,除双方书面约定由甲方单独承担或另外支付的费用外,乙方不得以任何理由追加费用。1.4以上产品数量为暂定量,以甲乙双方核实并认可的实际供应数量为准。1.5产品的规格型号、性能参数必须符合甲方、设计及规范要求。第二条质量要求及技术标准2.1质量标准:2.1.1符合相关国家标准及行业标准:2.2乙方应随货提供该批材料的出厂合格证和出厂试验报告等质量证明文件。2.3乙方所提供的材料须是全新的合格产品,并保证所供材料不会侵犯到任何第三方的权益,如涉及该货物产权和经济纠纷,乙方承担由此引起的一切责任和费用。2.4质保期:第三条运输及保险费用承担3.1材料运输方式:乙方自行勘察运输线路,运输过程中发生的一切费用由乙方负责。3.2材料在运抵交货地点途中的运输费用、装车费用及保险由乙方承担。3.3运输途中的毁损、灭失、事故等风险由乙方承担,并由乙方与承运人、承保人办理理赔事宜。第四条包装要求4.1符合承运及甲方要求。第五条供货期限、时间、交货方式、地点5.1供货期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。5.2供货时间:甲方每次订货必须提前1天通知乙方发货。乙方在收到甲方订货通知后3天内必须将所需货物送至交货地点。货到工地后乙方应按甲方现场设备材料管理人员的要求放置5.3交货地点:指定的工地现场,如需更改交货地点,甲方需提前告知乙方。5.4交货方式:乙方负责将货物运送到甲方指定交货地点。货物到达后乙方组织人员卸货,并承担卸货费用,因卸货导致货物破损,损失由卸货方承担。5.5甲方有义务及时签收货物,指定的签收人为项目设备材料部负责人杜瑜琳17746732061。5.6甲方提供满足车辆进出场的道路条件,乙方运送货物的车辆在离开施工工地时,应按甲方要求对车辆进行清洗,不得把泥土带上路面。第六条货物交付及验收6.1乙方送货到甲方指定交货地点,由甲乙双方共同进行交接验收,并由甲乙双方人员共同签字作为结算原始依据。甲方组织项目设备材料部负责人(杜瑜琳17746732061)为甲方验收人员,代表甲方负责管材验收,且《送货单》需由验收人签字方有效。非甲方确定的验收人,无权签收《送货单》。甲方对货物的签收不视为免除乙方的质量责任、缺陷责任及保修责任。6.2货物到达甲方指定位置后,甲方及时组织相关人员对货物的外观、数量、质量技术标准等基本检测项目要求及时开展验收。若外观质量确实有明显的缺陷或数量不符的,甲方应在当日提出(夜晚验收无法清晰辨认时为次日),乙方应在2日内更换有缺陷的产品或补充货物,并承担相应的进退场费用。6.3乙方配合甲方做好质监、业主、监理等单位的抽样检测工作,产品检验合格,检测费用由甲方负责;若产品检验不合格,检测费用由乙方负责,由此产生的一切责任及损失由乙方负责。6.4抽检:甲方有权不定时就乙方送至施工现场的任一批次产品根据国家相关标准进行抽样送检。6.4.1如检测结果不合格,甲方有权进行退货处理,乙方承诺无条件退货;每次检测结果不合格,乙方均须支付给甲方违约金人民币2000元整;若对甲方造成损失,由乙方赔偿因此造成的一切损失。6.4.2乙方对检验结果有异议的,有权对该批次产品进行抽样复检。复检单位为甲乙双方及业主和监理均认可的质监部门。若复检合格,乙方不需退换货物;若复检不合格,乙方将无条件地2日内更换该批次产品。复检试验费用、进退场费用和新换产品的检测费一概由乙方承担。第七条付款方式及付款条件7.1甲方在收到乙方结算凭证后应及时核对,确认无误后支付该批材料款项的100%。7.2货款支付前乙方均需提供合法有效的、全额的增值税专用发票。7.3货款支付方式包括但不限于银行转账、商业汇票、银行保理,具体视甲方的资金情况决定最终的支付方式,乙方必须无条件接受。第八条安全责任8.1乙方负责装车、运输过程中的一切人员、机械、车辆的安全责任,应按国家及地方规定办理相关手续,费用由乙方自行承担。8.2乙方在运输过程中,必须自觉遵守交通规则,严格按照交通部门规定限高限量运输供货,不得给沿线道路或其他设施造成影响,必须做好运输车辆的维修、保养及清洁工作,对运输途中所发生的一切安全事故、环境污染或使第三方受到影响,均由乙方自行解决,并承担相应的责任和经济损失。8.3乙方进场的人员与设备应满足甲方安全文明施工要求(操作人员配置劳保用品及具有相应资格证书、设备通过相关检测及具有相关合格证书等),服从现场的安全生产管理,如乙方未按照上述要求履行安全义务的,视为违约行为,因此造成安全事故及损失的,均由乙方承担。8.4在货物卸车过程中,若造成车货损失或第三者人员伤亡或财产损失,由负责卸货的一方承担相关责任。第九条生效时间及合同份数9.1本合同自双方签字盖章之日起生效,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。9.2本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,并具有同等法律效力。.第十条合同附件本合同附件如下,与合同具备同等法律效力,甲乙双方应按照附件履行相关权利义务:10.1附件一《授权委托证明书》(以下无正文)(此页无正文,为签字盖章页)甲方:深圳市政集团有限公司乙方:深圳市天健轻钢科技有限公司(公章)(公章)才法定代表人:法定代表人:授权代理人授权代理人:A电话:电话:传真:传真:地址:深圳市龙华区民治街道北站社区华侨地址:深圳市龙华区观澜街道大水田社区菠城创想大厦2栋2001萝岭12号厂房101开户行:招商银行股份有限公司深圳大鹏支开户行:建设银行深圳田背支行行账户名称:深圳市政集团有限公司账户名称:深圳市天健轻钢科技有限公司账号:44201514500051004022账号:755953420210701纳税人识别号:914403001921903971纳税人识别号:91440300MA5G9BQX5L日期:2024年月日日期:2024年月日资第10页共11页附件一:法定授权委托证明书(存根)字第被授权人姓名:授权人签字:易成才授权人签字:授权内容及权限:签订《2024年大鹏道路设施项目不锈钢制品材料单一来源购销合同》文件的相关事宜。有效期限:至2024年12月30日签发日期:2024年1月2日法定授权委托证明书兹授权易成才字第号同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代表人,其权限是:签订《2024年大鹏道路设施项目不锈钢制品材料单一来源购销合同》文件的相关事宜。授权单位:L(盖章)法定代表人(签名或盖章)有效期限:至2024年12月30日备签发日期:2024年1月2日字第号兹授权易成才同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代表人,其权限是:签订《2024年大鹏道路设施项目不锈钢制品材料单一来源购销合同》文件的相关事宜。L授权单位:(盖章)法定代表人(签名或盖章)有效期限:至2024年12月30日备签发日期:2024年1月2日附:代理人性别:男年龄:职务:工作证号码:营业执照号码:经济性质:主营(产):兼营(产):进口物品经营许可证号码:主营:兼营:说明:1、委托书内容要填写清楚,涂改无效。2、委托书不得转让、买卖。3、将此委托书提交对方作为合同附件。第11页共1页