公共卫生应急救治中心地基基础检测采购合同公告(邵东市人民医院2025)
邵东市人民医院公共卫生应急救治中心地基基础检测项目合同公告
公告日期:2025年04月07日
一、 合同 名称: 邵东市人民医院公共卫生应急救治中心地基基础检测项目
二、 项目名称: 邵东市人民医院公共卫生应急救治中心地基基础检测项目
三、 合同编号: 见附件
四、项目编号:
1、政府采购编号:邵东财采计[2025]024号
2、邵阳市交易中心项目编号:HNSZZFCG-2025-0094
3、采购代理编号:HNXZ-2025-SD-XMZB-0016
五、合同主体:
采购人(甲方):邵东市人民医院
地 址:邵东市人民路95号
联系方式:13973951345
供应商(乙方):湖南湘力检测有限公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区学士街道玉莲路32号联东优谷工业园
33栋101房
联系方式:13975169646
六、合同主要信息:
主要标的名称:邵东市人民医院公共卫生应急救治中心地基基础检测项目
服务范围:邵东市人民医院公共卫生应急救治中心地基基础检测项目,具体内容见附件。
服务要求:具体内容见附件。
履约期限:起始日期:2025年03月27日,完成日期:/年/月/日,总日历天数:签按施工工期,平行检测。(具体内容见附件)
合同金额:2487301.21元。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年03月26日
八、合同公告日期:2025年04月07日
九、其他补充事宜:/
十、附件:合同扫描件
附件下载:
附件-政府采购网.rar
政府采购合同协议书采购合同编号:采购人(全称):邵东市人民医院(甲方)供应商(全称):湖南湘力检测有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。一.项目信息(1)采购项目名称:邵东市人民医院公共卫生应急救治中心地基基础检测项目(2)采购计划编号:邵东财采计[2025]024号(3)项目内容:包括但不限于基桩低应变检测、基桩钻芯法检测、基桩静载检测(试验桩和工程检测桩)、锚杆检测。(4)是否分包:(5)项目负责人:蒋仕芳(6)联系电话:13975169646二合同金额(1)合同金额小写:2487301.21元大写:贰佰肆拾捌万柒仟叁佰零壹元贰角壹分(2)具体标的见附件。(3)合同定价方式:回固定总价口固定单价口成本补偿口绩效激励(4)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:口预付款:回分期付款:(1)签订合同后,预付30%检测费;(2)检测工程量完成80%后支付40%检测费;(3)检测全部完成并于工程验收合格备案后支付剩余检测费用。口成本补偿:口绩效激励:三.合同履行1P(1)起始日期:2025年3月27日,完成日期:/年月日。总日历天数:签按施工工期,平行检测。(2)地点:里方指定地点(3)方式:上门服务(4)履约担保:(5)保修期限:《建筑基桩检测技术规范》JGJ106-2014、《建筑地基基础设计规范》GB50007-2012及国家及行业的检测验收标准、规范(5)质量保证金:四.合同验收(1)验收主体:邵东市人民医院(2)验收方式:交付验收、阶段验收、抽样验收、过程验收(3)验收标准:《建筑基桩检测技术规范》JGJ106-2014、《建筑地基基础设计规范》GB50007-2012及国家及行业的检测验收标准、规范五.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标通知书(4)投标文件(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。湘力六.服务要求同专(1)乙方必须严格按国家规范、规程、行业标准进行工程质量检测工作,确保检测数据的科学性、准确性、公正性。11020(2)乙方必须及时对邵东市人民医院公共卫生应急救治中心地基基础进行检测试验,并出具检测报告,除不可抗力原因外不得因报告的及时性影响采购人工作。(3)乙方检测出不合格项,及时通知采购人。(4)乙方负责提供最终检测报告一式四份,按施工进度及采购人要求提供。七.质量要求1、必须按照采购人发布的招标文件要求的服务内容服务:242、提供的服务须满足国家现行检测标准及规范。八.技术标准1、根据国家及行业的检测验收标准、规范执行;2、根据相关委托文件、设计文件、检测合同执行。九.保密要求乙方对在检测过程中,对采购人所提供的相关资料、数据,未经采购人书面同意不得泄露、不得擅自修改、传送或向第三人转让或用于本规划以外的项目,乙方负有对成果资料保密的责任。保密期限:长期。如有泄密发生,由乙方承担全部责任。十,合同生效本合同自双方签字盖章之日生效。十一,合同份数本合同一式六份,采购人执三份,供应商执二份,代理机构一份,均具有同等法律效力。年3月26日合同订立时间:2025即京人民医院合同订立地点:甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)单位名称(公章或合同章)法定代表人或其委托代理人(签章)上式法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别住所住所联系人联系人联系电话联系电话通信地址通信地址邮政编码邮政编码32电子邮箱电子邮箱统一社会信用代码统一社会信用代码开户名称开户银行银行账号注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。1备案单位:邵东市政府采购监督管理办公室备案时间:年_月_日附件:乙方投标分项报价附后41