数据库采购合同公告(桂林医学院2025)



一、合同编号:GXZC2024-D3-006343-CGZX                     

二、合同名称:桂林医学院图书馆2024年数据库采购                          
三、项目编号:GXZC2024-D3-006343-CGZX                         
四、项目名称:桂林医学院图书馆2024年数据库采购                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):桂林医学院                         
   地      址:桂林市临桂区致远路1号                        
   联系方式:顾超豪,18577395905                         
   供应商(乙方):中国科学院文献情报中心                         
   地      址:北京市海淀区北四环西路33号中国科学院文献情报中心大楼                         
   联系方式:详见附件                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:详见附件    数量:详见附件     单价(元):详见附件    规格型号(或服务要求):详见附件  

    2.合同金额(元):15000                         
    3.履约期限、地点等简要信息:详见附件                         
    4.采购方式:单一来源                         

七、合同签订日期:2025年01月10日                          
八、合同公告日期:2025年04月07日                         
九、其他补充事宜:/  
   

附件信息:

2024-D3-006343科学院文献情报.pdf (330.2 KB)

合同号:20252023年中国科学院文献情报中心期刊分区表”订购协议甲方:桂林医学院乙方:中国科学院文献情报中心项目负责人:宋家乐项目负责人:陈福佑联系人:李林健联系人:张姝联系方式:0773-3680915联系方式:010-82627304甲乙双方经友好协商,就甲方向乙方订购“2023年中国科学院文献情报中心期刊分区表”网上使用权事宜达成如下协议:一、乙方承诺为甲方提供的“2023年中国科学院文献情报中心期刊分区表”(简称“期刊分区表”)来源于中国科学院文献情报中心,并且保证数据的完整性和有效性。二、甲方在本协议签署后一次性向乙方支付“2023年中国科学院文献情报中心期刊分区表”订购费总计金额:人民币15000元大写壹万伍仟元整收款单位:中国科学院文献情报中心银行帐号:0200004509088129221开户银行:中国工商银行海淀西区支行单位地址:北京中关村北四环西路33号联系方式:010-82627304三、乙方的权利义务1.负责自数据上线且订购费到帐之日起按照甲方网络IP地址范围开通网上服务。除特殊故障和系统维护外,乙方保证全年不间断为甲方提供数据库网上服务。2乙方有权采用限定甲方IP地址范围等方式,对甲方使用数据库的IP地址范围进行控制。3.若发现甲方有泄漏分区表数据的行为,乙方有权封掉甲方分区表数据访问权限。四、甲方的权利义务1.负责于协议签署后向本协议指定的收款单位、开户银行及银行账号汇寄本协议所列“期刊分区表”订购费。2.如实提供本单位IP地址范围。3.甲方人员均可在网络上按照双方约定IP地址不限次地合理使用数据库。1合同号:20254.甲方不得通过任何途径允许其他机构和个人以任何方式使用数据库。5.甲方不得以任何方式向非本单位人员传播分区表数据或者将分区表数据公布到网上。五、乙方承诺1.及时解决甲方在使用“期刊分区表”所遇到的与分区表数据以及分区表系统有关的各种问题。甲方可以根据实际需求,通过电话咨询、邮件咨询等方式来获取相应的解答。2.除特殊故障和系统维护外,乙方保证甲方可以每天24小时不间断使用“期刊分区表”。六、甲方承诺1.按时缴纳分区表的使用费用。2.合法使用分区表数据,不得有任何损害乙方知识产权的行为。七、知识产权与保护1.“中国科学院文献情报中心期刊分区表”为乙方的研究成果,版权归乙方所有。2.甲方作为“中国科学院文献情报中心期刊分区表”的用户,有权将该表放在具有内部使用权限的局域网上供本单位员工查询使用,但不得作为公共资源对校外提供查询、服务或为外部用户提供拷贝的便利条件。3.甲乙双方任意一方若因违反协议而致对方造成损失,由违约方承担相应的责任。八、本协议经甲乙双方签字盖章后生效。合同有效期一年。未尽事宜甲乙双方应本着友好协作的精神协商解决。九、本协议一式8份,甲方6份,乙方2份,具有同等法律效力。甲方:桂林医学院(印章)乙方:中国科学院文献情报中心(印章)项目负责人(签字):项目负责人(签字):除福佑李林健2025年1月10日2025年1月10日2