新疆古道加油 公用经费 油料费采购合同公告(新疆生产建设兵团第五师商务局2025)



一、合同编号:11N77237026620251                     

二、合同名称:双河市古道加油协议                          
三、项目编号:660500252284729E88AF6                         
四、项目名称:公用经费                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆生产建设兵团第五师商务局                         
   地      址:第五师双河市银华路210号                        
   联系方式:18509009292                         
   供应商(乙方):新疆双河市古道石油销售有限责任公司                         
   地      址:新疆维吾尔自治区双河市兵团八十九团                         
   联系方式:13319717333                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:油料费    数量:347.00     单价(元):5.00    规格型号(或服务要求):  

    2.合同金额(元):1735.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:框架协议                         

七、合同签订日期:2025年04月07日                          
八、合同公告日期:2025年04月07日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

古道温泉加油.pdf

合同号:shsy-045油品购销合同甲方(卖方):新疆双河市古道石油销售有限责任公司乙方(买方):新疆生产建设兵团第五师机关后勤服务中心根据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规,本着平等互利、等价有偿的原则,经双方协商一致,订立本合同。一、本合同履行地点为:双河市二、标的物(下称“汽油,柴油”)汽油,柴油三、质量:本合同油品符合国家标准。四、数量:按照乙方需求量:五、结算价格:按照当日发改委定价六、货款结算方式:乙方提前支付预付款,月底统一开发票支付方式:公对公转账账户:66530101302019868开户行:320887000014七、履行期限:自2024年2月1日到2025年2月1日止。八、双方权利义务:1、乙方遵守加油站的安全章程的全部内容。12、乙方应当在油款不充足时及时向甲方拨付预付款。3、甲方提供符合国家标准的汽油、柴油。九、不可抗力由于不可抗力及其它不可预见、不可避免、不可克服的事件,导致不能完全或部分履行本合同义务,受不可抗力影响的一方或双方不承担违约责任。十、各方当事人应全面、认真履行本合同,任何一方违约,应赔偿给对方因违约造成的实际损失,并支付双方诉争涉及的合同金额30%的违约金;违约方还要承担守约方因此而产生的费用,包括但不限于诉讼费、保全费、律师代理费、执行费、审计费、鉴定费、差旅费等。十一、争议的解决。履行本合同时,若发生争议,双方应通过友好协议解决;协商不成,向双河市人民法院提起诉讼。十二、效力及其它1、本合同自双方签字并盖章之日起生效。2、本合同未尽事宜,双方可签订补充协议。3、本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份。甲方(盖章)乙方(盖章)电话:133117333电话:然24年2月1日年月日1、品种为:汽、柴油2