车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(遂宁市生态环境保护综合行政执法支队2025)
一、合同编号:SCHT-2025-225009
二、合同名称:遂宁市生态环境保护综合行政执法支队车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202503510901224794
四、项目名称:遂宁市生态环境保护综合行政执法支队车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):遂宁市生态环境保护综合行政执法支队
地址:四川省遂宁市市辖区遂宁市生态环境局
联系方式:18982597949
供应商(乙方):遂宁鸿鑫苏格汽车服务有限公司
地址:四川省遂宁市经济技术开发区富源路街道金梅社区6组1栋1层
联系方式:15282532269
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥668.46
¥668.46
-
合同金额: 668.46元,大写(人民币):陆佰陆拾捌元肆角陆分
履约期限:2025年04月03日至2026年04月03日
履约地点:遂宁市
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年04月03日
八、合同公告日期
2025年04月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
遂宁市生态环境保护综合行政执法支队车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
遂宁市生态环境保护综合行政执法支队
2025年04月07日
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20240329510903000002征集人:遂宁市船山区政府采购中心入围供应商:遂宁鸿鑫苏格汽车服务有限公司合同名称:遂宁市生态环境保护综合行政执法支队车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-225009甲方:遂宁市生态环境保护综合行政执法支队乙方:遂宁鸿鑫苏格汽车服务有限公司合同金额(元):668.46人民币大写:陆佰陆拾捌元肆角陆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:服务标准基础单价:1028.40元报价优惠:折扣率65.00%报价单价:668.46元数量:1服务价格:668.46元服务内容:1.提供免费检测服务,其他维修维护最高限价:实际维修总费用=(工时总费用+材料总费用)×报价折扣率(例如报价折扣率:1%......100%等;供应商报价折扣率=实际价格/原价格×100%,如:实际价格为70元,原价格为100元,则报价折扣率为70%),其中:工时总费用=工时单价(一类企业40元)×工时定额×60%,材料总费用=材料费+材料费×加价率(15%)。工时费中工时定额依据为《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001-2020),材料费以材料进货单上的进价为准。2.维修所需零配件以实际购进价结算。3.除收取工时费、材料费(按实际进价收取)以外,不得收取其他任何费用。供应商响应内容:1.提供免费检测服务,其他维修维护最高限价:实际维修总费用=(工-第1页-时总费用+材料总费用)×报价折扣率(例如报价折扣率:1%......100%等;供应商报价折扣率=实际价格/原价格×100%,如:实际价格为70元,原价格为100元,则报价折扣率为70%),其中:工时总费用=工时单价(一类企业40元)×工时定额×60%,材料总费用=材料费+材料费×加价率(15%)。工时费中工时定额依据为《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001-2020),材料费以材料进货单上的进价为准。2.维修所需零配件以实际购进价结算。3.除收取工时费、材料费(按实际进价收取)以外,不得收取其他任何费用。二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起20个日历天内。2.服务地点:四川省遂宁市市辖区遂宁市生态环境局。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料10天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2025.04.16五、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算,乙方未按时向甲方提供费用支付资料,支付时间相应顺延。甲方逾期支付货款的,若无正当理由,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金。3.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行-第2页-处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:否-第3页-甲方(公章):甲方代表:谭文甲方联系人:奠先明联系电话:18982597949单位地址:四川省遂宁市船山区西山北路228号2025年04月01日乙方(公章):乙方代表:苏文久开户银行:中国建设银行股份有限公司遂宁城南支行银行账号:51050167730800000488乙方联系人:苏文久联系电话:15282532269供应商所在区域:四川省遂宁市船山区银行行号:1056620730812025年04月01日-第4页--第5页-