佛山市可行性研究报告编制采购合同公告(佛山市南海信创资产管理有限公司2025)
佛山高新技术产业开发区管委会“光储充一体化项目可行性研究报告编制
采购项目名称:
佛山高新技术产业开发区管委会“光储充一体化项目可行性研究报告编制
采购项目编码:
440605MA4UNCGNX2503141098
项目业主:
佛山市南海信创资产管理有限公司
服务机构:
根据回避原则,应业主单位要求待服务期结束后公开结果。
合同名称:
佛山高新技术产业开发区管委会“光储充一体化项目可行性研究报告编制
合同编号:
440605MA4UNCGNX2503141098
合同总金额:
¥33,600.00元
合同签订时间:
2025年03月24日
履约人员:
合同服务期限:
2025年03月24日至2026年03月24日
服务内容:
可行性研究报告编制
合同附件
5--合同书(光储充可研)2025.03.24.pdf
佛山市南海信创资产管理有限公司 2025-04-07
1佛山高新技术产业开发区管委会“光储充”一体化项目可行性研究合同书项目名称:佛山高新技术产业开发区管委会“光储充”一体化项目项目地点:佛山市南海区狮山镇境内甲方:佛山市南海信创资产管理有限公司乙方:中科嘉诚设计有限公司签订地点:佛山市南海区签订时间:225年3月20日1合同书甲方:佛山市南海信创资产管理有限公司(以下简称甲方)乙方:中科嘉诚设计有限公司(以下简称乙方)中科嘉诚设计有限公司受佛山市南海信创资产管理有限公司的委托,承担佛山高新技术产业开发区管委会“光储充”一体化项目可行性研究编制工作,根据《中华人民共和国民法典》的规定,经甲、乙双方协商一致,双方共同签订本合同,明确各方的责任和义务。一、委托编制单位佛山市南海信创资产管理有限公司为委托单位。中科嘉诚设计有限公司为项目可行性研究编制单位。二、项目概况1.项目名称:佛山高新技术产业开发区管委会“光储充”一体化项目。2.项目概况:项目是在佛山高新技术产业开发区管委会屋顶。三、委托内容1.对《佛山高新技术产业开发区管委会“光储充”一体化项目》进行可行性研究报告编制;2.甲方有权根据政府和主管部门的要求,对项目规模进行调整,乙方须响应甲方的要求,对项目可行性报告进行修编直至满足最终报批要求;3.可行性研究报告编制应符合国家及地方相关的技术标准及规范要求。四、技术标准与验收标准1.技术标准1.1中华人民共和国民法典》;1.2国家及地方有关工程咨询管理法规和规章;1.3项目可行性任务委托书;1.4其它相关资料;1.5按甲方要求执行。2.验收标准2可行性报告通过甲方确认。五、编制进度1.本合同签订后,甲方提交项目相关资料后,乙方须在30天内向甲方提交符合合同约定要求的项目可行性报告初稿。2.甲方对项目报告提出评审意见后,并经甲方有关部门讨论、确认后10天内,乙方按意见修改后向甲方交付佛山高新技术产业开发区管委会“光储充”一体化项且可行性纸质版报告及其电子版,项目报告一式三份(含一份电子文件PDF版)。3.乙方负责将项目报告书汇总成一册装订成册。4.乙方形成正式报告并送达甲方后15个自然日内,甲方应向乙方发出是否验收确认的通知。六、合同费用经甲乙双方协商确定,项目报告书编制费暂定为¥33,600.00元(大写:人民币叁万叁仟陆佰元整)。计费方式如下:1.该费用包含项目可行性报告编制费、税金等所有费用。2.本项目可行性报告编制费按参照《国家发展计划委员会关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格(1999)1283号)及《广东省物价局、广东省计划委员会转发国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(粤价(2000)8号)文办法计算。3.(1)可行性研究报告编制收费基价(暂定估算投资额为400万元)=[3+(12-3)×400/3000](内插法)×1.0(行业调整系数)×1.0(工程复杂程度调整系数)=4.2万元(2)本项目暂定收取可行性研究报告修编费(按报价函下浮20%)=4.2万元×(1-20%)=3.36万元;最终结算价计费投资额按可行性研究报告中的投资估算价作为计费基数,当可行性研究报告投资估算价小于400万元时,上述暂定计费基数按实计取;当可行性研究报告投资估算价大于400万元,计费基数按400万元计取。七、支付方式具体支付方式和时间如下:乙方在收到甲方验收确认的通知后,向甲方提交盖3章的书面“请款通知书”并开具等额合法有效发票给甲方。甲方收到请款通知书和发票后15个自然日内通过银行转账方式支付第六条约定的合同费用。乙方委托中科嘉诚设计有限公司广东佛山分公司收取服务费并开具发票,开户银行名称、地址和账号为:公司名称:中科嘉诚设计有限公司广东佛山分公司开户银行:中国银行佛山南海怡翠馨园支行账号:652279722371八、双方确认1、在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2、在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归甲方所有。3、双方确定,在本合同有效期内,甲方指定劳绍文为甲方项目联系人,乙方指定陈志彭为乙方项目联系人。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。九、甲方责任1.甲方负责提供乙方开展编制工作必须的资料,并对其完整性、正确性、及时性负责。2.在合同履行期间,甲方无故要求终止或解除合同,乙方未开始工作的,甲方需向乙方支付合同额的10%作为违约金;已开始编制工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,与乙方协商解决费用问题。3.及时支付本合同费用。甲方应按合同规定的金额和时间向乙方支付合同费用,每逾期支付一天,应承担应支付金额万分之五的逾期违约金。4.因甲方提交的资料错误,或所提交的资料作较大的修改,以致造成乙方编制返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费。十、乙方责任1.乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行编制,按本合同规定的内容、时间及份数向甲方交付成果文件,并对提交的成果文件的质量负责。2.因文件质量低劣、出现遗漏或错误的,乙方须负责修改或补充、完善,直至通过评审确认;甲方并有权视因乙方前述原因造成的损失大小,要求乙方减收甚至4免收本合同约定费用。3.项目可行性报告需满足甲方要求,乙方在提交项目可行性报告正本之前需提交报告初稿给甲方审定。初稿提交之后如因甲方自身原因(甲方提交的资料错误,或所提交的资料作较大的修改,或甲方的需求有较大修改)对项目报告初稿提出修改意见,乙方可免费修改三次。如超过三次,乙方可酌情提出增加费用的请求。4.乙方须对甲方提供的资料以及在编制报告过程中了解的涉及甲方商业秘密的内容保密,未经甲方书面许可,乙方不得将甲方提交的资料和甲方的商业秘密泄露给任何第三人或提供给任何第三人使用。本条为独立长期有效条款。5.若由于甲方变更标准或计划,双方可视情况协商顺延文件交付期限。6.由于乙方原因未按合同约定时间交付符合合同约定要求的项目可行性报告,每延误一天,乙方应向甲方支付合同总价的1%作为违约金;延误超过30天的,甲方有权解除合同,乙方应赔偿因此给甲方造成的全部损失。7.乙方在此声明与保证,其根据本合同为甲方制作的项目报告书是由其独立创作完成,不存在任何对任何第三方知识产权的侵权行为;如果因乙方的该等声明与保证不实而导致任何第三人的索赔,引起的法律、行政、经济责任概由乙方承担;若甲方对此而承担赔偿责任的,有权向乙方追偿。如果甲方因此遭受损失,乙方还应向甲方承担损失赔偿责任。十一、双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改,或用于本合同项目外的项目。如发生对对方的资料及文件擅自修改,或用于本合同项目外的项目,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责有任。本条为独立长期有效条款。十二、双方因履行本合同而发生的争议,应协商解决。协商不成的,确定按以下方式处理:一方依法向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。违约方须承担守约方由此产生的诉讼费、律师费等合理费用。10210十三、本合同双方签字盖章即生效,一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。十四、合同生效后,甲乙双方如就质量、价款、履行地点等内容没有约定或者约定不明确的或增加(减少)合同中未约定的工作内容,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。十五、双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。(本页无正文)5甲方(盖章):佛山市南海信创资产管理有限公司甲方法定代表人(签市):经办人:222年月27日乙方(盖章):中科嘉诚设计有限公司乙方代表(签章):1/2V36关于佛山高新技术产业开发区管委会“光储充”一体化项目可行性研究编制服务费委托收款函我司因业务需要,现委托“中科嘉诚设计有限公司广东佛山分公司”作为佛山高新技术产业开发区管委会“光储充”一体化项目服务费的合法收款单位,授权其代表我司进行代开发票和代收款工作。在代收款过程中,该代理单位的一切行为,均代表本单位。特此委托。代理单位名称:中科嘉诚设计有限公司广东佛山分公司开户银行:中国银行佛山南海怡翠馨园支行账号:652279722371委托单位:中科嘉诚设计有限公司日期:2053.代理单位:中科嘉诚设计有限公司广东佛山分公司1日期:25.3227