其他维修和保养服务采购合同公告(哈密市体育运动学校2025)



一、采购人名称:哈密市体育运动学校
二、供应商名称:哈密北平建筑安装有限公司
三、采购项目名称:哈密市体育运动学校服务市场项目
四、采购项目编号:2911101000020308369
五、合同编号:11N45772000820253001
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
其他维修和保养服务
详见附件

1.0
235468.58
235468.58

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:哈密市体育运动学校
联系人:庞法华
联系电话:13199718585
传真:/
地址:哈密市伊州区广场北路3号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

模板 合同价 供应商4.2.docx.pdf

关于其他维修和保养服务的服务市场合同(新合同更新下划线内容删除本信息)合同编号:11N45772000820253001采购单位(甲方):哈密市体育运动学校服务单位(乙方):哈密北平建筑安装有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,并严格遵循伊州区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集的框架协议,采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-哈密北平建筑安装有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-哈密北平建筑安装有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、设备、材料或者服务项目参数、价格(单位:元)序号采购计划文号商品名称供应商品牌型号配置要求单位数量成交单价小计12911101000020308369其他维修和保养服务哈密北平建筑安装有限公司1235468.582无合同总价(元)235468.58(按合同价格由乙方开具9%增值税专用发票)合同总价(大写)贰拾叁万伍仟肆佰陆拾捌元伍角捌分二、质量要求、技术标准及乙方对质量负责的条件和期限:工程质量必须符合国家有关质量验收合格标准,能够通过甲方认为有必要聘请的第三方按现行标准验收。乙方所供应的设备、材料或者服务的质保期为一年,质保期内如有故障,乙方负责免费更换和维修(不包括人为恶意性损坏)。三、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式12911101000020308369其他维修和保养服务1235468.58一般公共预算直接支付2无四、服务条款1、设备陈旧老化、损毁较严重、需进行维修改造;,1五、履行期限、地点和方式:在甲方指定的地点:体育运动学校于2025年04月30日完成设备陈旧老化、损毁较严重、需进行维修改造交付使用。六、违约责任:乙方未能按照甲方指定地点于2025年04月30日完成设备陈旧老化、损毁较严重、需进行维修改造交付使用的,乙方向甲方支付合同价30%的违约金。七、售后服务及技术支持凡是由于设备、材料、产品本身的质量和安装调试问题,经甲方验收投入使用一年内,乙方在接到甲方售后通知须在24小时内提供现场或远程免费保修及设备维护,第二年起收取相关设备维修的成本费用。乙方须免费提供所供应设备及服务的现场培训服务。八、解决争议的方法:凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,由双方友好协商解决。协商不成时,双方均有权向伊州区人民法院提起诉讼。九、生效条件及其他:本合同一式伍份,甲方叁份,乙方贰份。经双方代表签字盖章后合同生效。双方签字盖章的传真件等同原件。甲方(公章):哈密市体育运动学乙方(公章):哈密北平建筑安装有限公司校法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:哈密市伊州区广场北路3地址:哈密市华电大厦B0304号经办人联系方式:,经办人联系方式:0902-2206188开户银行:哈密市商业银行股份有限公司爱开户银行:国北路支行账号:账号:908090100100005307签订日期:签订日期:2025年04月02日,2