天津市市容环境综合治理 景观整修整治服务项目采购合同公告(天津市南开区城市管理委员会2025)



天津市南开区城市管理委员会机关天津市南开区城市管理委员会市容环境综合治理第二批项目——沿街立面和市容景观整修整治服务项目_第1包(项目编号:YHCG2025-N-003)合同公告
发布日期:2025年04月08日发布来源:天津市南开区城市管理委员会机关

一、合同编号 :津采同〔2025〕357218号

二、合同名称 :天津市南开区城市管理委员会市容环境综合治理第二批项目——沿街立面和市容景观整修整治服务项目_第1包

三、项目编号 :YHCG2025-N-003

四、项目名称 :天津市南开区城市管理委员会市容环境综合治理第二批项目——沿街立面和市容景观整修整治服务项目_第1包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市南开区城市管理委员会机关

地址 :天津市南开区雅安道13号

联 系 方 式 :27458245

供应商(乙方):天津市天水智信基础设施建设运营有限公司

地址 :天津市北辰区小淀镇津围公路东(天津小淀国际当代艺术区20号)

联 系 方 式 :17512283046

六、合同主要信息

主要标的名称:天津市南开区城市管理委员会市容环境综合治理第二批项目——沿街立面和市容景观整修整治服务项目_第1包

规格型号:详见附件

主要标的数量:1

主要标的单价:789.389138(万元)

合同金额: 789.389138(万元)

履约期限、地点等简要信息:详见附件

采购方式:公开招标

供应商账户名称:天津市天水智信基础设施建设运营有限公司

供应商账号:281790481191

供应商账户开户行:中国银行天津曲江路支行

统一社会信用代码:91120113MA071Q8HXM

企业办公电话:022-88181913

七、合同签订日期:2025年04月07日

八、合同公告日期:2025年04月08日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

合同文件.pdf

天津市南开区城市管理委员会机关
2025年04月08日

天津市南开区城市管理委员会市容环境综合治理第二批项目—沿街立面和市容景观整修整治服务项目合同文件(项目编号:YHCG2025-N-003)1甲方:天津市南开区城市管理委员会乙方:天津市天水智信基础设施建设运营有限公司合同协议书项目名称:天津市南开区城市管理委员会市容环境综合治理第二批项目——沿街立面和市容景观整修整治服务项且项目编号:YHCG2025-N-003甲乙双方根据天津市南开区城市管理委员会市容环境综合治理第二批项目——沿街立面和市容景观整修整治服务项目项目(项目编号:YHCG2025-N-003)的政府采购结果和招标文件的要求,并经双方开协商一致达成本合同。合同金额为人民币(大写)柒佰捌拾玖万叁仟捌佰玖拾壹元叁角捌分(¥7893891.38元)(其中,不含增值税金额为人民币(大写)柒佰肆拾肆万柒仟零陆拾柒元叁角肆分(¥7447067.34元),增值税税额为人民币(大写)肆拾肆万陆仟捌佰贰拾肆元零肆分(¥446824.04元)。一、采购内容:项目服务内容包括但不限于区域内主干道路、周边、沿街商户、公园广场、道路绿化节点等区域实施沿街立面整修整治。主要内容如下(详见附件服务清单)1、修复沿街建筑立面,排除安全隐患。修复粉刷破旧、脏污、涂料曝皮和脱落的沿街建筑墙面;修复补齐沿街建筑物大檐线、阳台沿线、腰线、窗套线等装饰物;补抹修缮渗水、漏雨的建筑物屋面和阳台;更换沿街建筑物锈蚀的空调罩、空调架和底座等建筑附属元素和设施;及时消除安全隐患。2、规范沿街底商牌匾,恢复街景效果。修复补齐沿街底商牌匾,规范牌匾设置,更换修缮破损、开裂、脱离、脏污的首层底商牌匾立板和底板,形成特色鲜明、统一规范、整洁有序的景观环境。1二、质量要求及期限:质量符合现行国家标准、行业标准,验收合格后提供三年质保服务。三、乙方所提供的服务必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、服务时间:2025年5月30日前完成全部服务内容。五、服务地点:天津市南开区。六、乙方应随服务向甲方交付的相关资料。如果所提交文件是外文的,乙方有义务为甲方提供中文或译成中文文件。七、验收工作由甲方负责对合同进行验收。八、乙方投入项目负责人:张双权,项目负责人联系方式17512282251。九、付款方式:完成全部服务内容,验收合格进行结算,财政资金拨付到位后支付至结算额的97%,余款3%待保修期满后支付。乙方单位名称:天津市天水智信基础设施建设运营有限公司,乙方开户银行(汉字全称):中国银行天津曲江路支行行号(数字代码):104110040042帐号:281790481191十、权利义务(一)甲方的权利1.审批乙方报送的人员进场计划安排。2.审批乙方对更换项目负责人及其他人员等的申请。3.对乙方工作人员进行考核,对不能胜任合同工作的人员提出撤换要求。4.要求乙方承担因其自身原因造成的相关损失的经济赔偿。2(二)甲方的义务1.向乙方提供实施合同工作所必需的资料和文件。2.按照合同约定时间、方式向乙方支付费用。(三)乙方的权利1.有权按照合同约定获取服务报酬。2.(四)乙方的义务1.乙方在履行合同过程中应遵守法律,并保证甲方免于承担因乙方违反法律而引起的任何责任。2.乙方应按合同约定负责本项目的工作,并对其工作负责。3.乙方应投入足够数量且具有相应资格和经验的人员完成合同约定的各项工作,并保障雇佣人员的合法权益。乙方更换项目负责人.和其他人员时,应取得甲方的同意。4.按甲方要求,撤换不能胜任合同工作的人员并及时进行人员补充。5.乙方应进行必要的安全教育,确保人员的安全,防止在服务期间造成人身伤害和财产损失。6.乙方在进行合同约定的各项工作时,不得侵害公共设施,并避免对邻近的公共设施和办公环境产生干扰。因乙方原因造成损害的,乙方应负责修复并承担赔偿责任。十一、安全生产1.乙方应严格按照国家安全生产的法律法规、规程规范及标准等,遵守甲方的安全规章制度和现场保护要求,确保作业安全。2.乙方应加强乙方人员的安全教育和安全培训,认真执行安全技3术规范、严格遵守安全制度、落实安全措施,并随时接受甲方的监督检查。3.乙方负责给作业人员配备合格的劳动保护用品。十二、违约责任与合同终止1.甲方不能按时履行本协议规定的各项责任及义务,造成服务不能按预期完成,后果由甲方承担。2.乙方不能完整并按时履行本合同规定的各项责任和义务,甲方有权拒付相关费用。3.当发生法律规定的可解除合同的情形时,有权解除合同的一方要求解除合同的,应书面通知对方;若通知送达后28天内未收到对方的答复,可发出终止合同的通知,本合同即行终止。因解除合同遭受损失的,除依法可以免除责任的外,应由责任方赔偿损失。4.在服务期内,由于国家政策变化、不可抗力等因素致使合同不能履行的,双方协商解决因合同终止所产生的遗留问题。十三、争议处理(一)争议解决方式双方因履行本合同而发生的争议,应友好协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1.提交天津仲裁委员会仲裁;2.依法向项目所在地人民法院起诉。十四、有关涉及本合同乙方向天津宇和工程咨询有限公司所提交的投标文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对乙方具有约束力。十五、本合同一式玖份,甲方留存伍份,乙方留存肆份,4均具同等效力,签字盖章后生效。十六、本合同包含以下两个附件,是本项目合同的组成部分:.附件1:本项目《安全生产管理协议书》附件2:本项目《服务清单》甲方(公章天津市南开区城市管理乙方(公章):天津市天水智信基础设I-委员会施建设运营有限公司地址:天津市南开区雅安道13号地址:天津市北辰区小淀镇津围公路东(天津小淀国际当代艺术区20号)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:022-27458245电话:022-88181913签订时间:20年月7日甲方(公章天津市南开区城市管理乙方(公章):天津市天水智信基础设I-委员会施建设运营有限公司地址:天津市北辰区小淀镇津围公路东地址:天津市南开区雅安道13号(天津小淀国际当代艺术区20号)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:022-27458245电话:022-88181913签订时间:20年月7日5附件1:安全生产管理协议书甲方:天津市南开区城市管理委员会乙方:天津市天水智信基础设施建设运营有限公司甲乙双方就天津市南开区城市管理委员会市容环境综合治理第二批项目——沿街立面和市容景观整修整治服务项目签订了《合同协议书》(以下简称“该合同”),为明确双方的安全生产责任,确保生产安全,杜绝各类人身伤害事故的发生以及各类安全隐患,甲乙双方就该合同履行中安全生产事项签订本安全生产管理协议,以资共同遵守履行。一、乙方对该合同项下的相关生产经营活动的安全生产负总责,保证具有合同项下相应的生产经营安全生产条件和资质要求,乙方对乙方实施该合同范围内生产经营活动涉及的作业场所、作业人员、设备设施的安全生产负全面管理责任。甲方有权对乙方在该合同项下的生产经营活动进行安全检查,对发现的安全问题,乙方应及时落实整改。二、乙方必须认真贯彻国家和上级劳动保护、安全生产主管部门颁发的有关安全生产、消防工作的方针、政策,严格执行有关劳动保护法律、法规、条例等规定,并依法制定安全生产管理制度、安全操作规程,保证安全生产投入。三、乙方应当建立、健全工作岗位及从业人员安全生产责任制,逐级、逐岗位签订安全生产责任书。设置安全生产管理机构或者配备安全生产管理人员。安全管理人员负责生产全过程安全管理,落实各项安全措施并检查到位。6四、乙方应对特种作业人员必须按照国家有关规定经专门的安全作业培训,取得相应资格,方可上岗作业,严禁不懂电器、机械设备的人,擅自操作电器、机械设备。五、乙方根据《安全生产法》的规定对从业人员进行安全教育和培训,保证从业人员具备安全生产知识,熟悉安全生产规章制度和安全操作规程,掌握本岗位的安全操作技能,未经安全生产教育培训台格的人员不得上岗作业。六、乙方应当定期组织安全生产管理人员、工程技术人员和其他相关人员排查生产工作中的事故隐患;对排查出的事故隐患,应当按照事故隐患的等级进行登记,建立事故隐患信息档案,并按照职责分工实施监控治理。七、在该合同履行期限内,如发生乙方自身或造成第三方财产损失和人身伤亡,均由乙方负责;甲方因之遭受的损失,有权向乙方追偿。八、该合同项下标的物范围内发生生产安全事故后,乙方应迅速采取有效措施,组织抢救,防止事故扩大,减少人员和财产损失,并及时通知甲方和有关部门。九、本协议期限与该合同期限一致,若后者期限延长,则本协议自动顺延。(本页以下无正文)7(本页为签章页)月甲方(公章):天津市南开区城市管理乙方(公章):天津市天水智信基础设委员会施建设运营有限公司/YW地址:天津市北辰区小淀镇津围公路东地址:天津市南开区雅安道13号(天津小淀国际当代艺术区20号)X2201法定代表人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:022-27458245电话:022-88181913签订时间:2025年L月7日8附件2:服务清单序号分项名称数量单位综合单价(元)小计(元)(1)汇高花园酒店周边整治1外立面清洗39456.88m231.001223163.282外立面粉刷25126.44m255.001381954.203外立面抹灰、粉刷2258.34m265.00146792.104围墙粉刷1581.63m245.0071173.355围墙抹灰、粉刷35m255.001925.006栏杆油饰490m2133.0065170.007围墙石材破损换新73m2475.0034675.008花坛石材破损换新5m2540.002700.009石材台阶破损换新50m2400.0020000.0010报刊亭翻新20m2220.004400.0011庭院灯油饰10个280.002800.0012空调格栅制作安装125m2210.0026250.0013规范广告牌匾300m2420.00126000.0014新作广告牌匾190m2850.00161500.0015拆除牌匾面层及龙骨300m2180.0054000.0016垃圾清运396.617m3550.00218139.35(2)张自忠路(狮子林桥一荣吉大街)1墙体粉刷3096m285.00263160.002果皮箱油饰23个300.006900.003护栏修补1158m270.00312660.004景观灯修复49组432.0021168.005垃圾清运37.152m3550.0020433.60(3)海河沿线(南开段)1石材铺装清洗9093m260.00545580.002木平台整体拆除新建1094m21000.001094000.003木平台拆除铺石材750m2200.00150000.00+自94600X300X50厚花岗岩铺装翻新(拆除翻新)520m2680.00353600.005240X120X60厚青砖立铺(拆除翻新)990m2850.00841500.006100X100X50厚弹石(拆除翻新)190m2800.00152000.007600X400X50厚花岗岩压顶(拆除翻新)36m2460.0016560.008600X400X30厚花岗岩立面(拆除翻新)5m2540.002700.009成品木树池翻新49座1000.0049000.0010灯具翻修46座300.0013800.0011栏杆翻新1176m350.00411600.0012垃圾外运179.25m3550.0098587.50合计7893891.3810