潍坊市排污口水质自动在线监测站运维 水文水资源监测服务采购合同公告(潍坊市生态环境局诸城分局2025)



诸城市河流断面及污水处理厂入河排污口水质自动在线监测站运维项目合同公示

潍坊市生态环境局诸城分局诸城市河流断面及污水处理厂入河排污口水质自动在线监测站运维项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370782000202502000032A包_001
二、合同名称:诸城市河流断面及污水处理厂入河排污口水质自动在线监测站运维项目
三、采购项目编码:SDGP370782000202502000032
四、采购项目名称:诸城市河流断面及污水处理厂入河排污口水质自动在线监测站运维项目
五、合同主体
采购人:潍坊市生态环境局诸城分局
地址:诸城市兴华东路5号
联系方式:15621776562
供应商(乙方):华通力盛(北京)智能检测集团有限公司
地址:北京市北京经济技术开发区地盛南街9号1幢4层401
联系方式:18953170210
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

水文水资源监测服务

1
134.28
134.28

履约期限、地点等简要信息:一年、诸城市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-04-08
八、合同公告日期:2025-04-08
九、其他补充事宜:

附件:

诸城市河流断面及污水处理厂入河排污口水质自动在线监测站运维项目A包合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:诸城市河流断面及污水处理厂入河排污口水质自动在线监测站运维项目合同编号:SDGP370782000202502000032A包_001计划编号:37078200004500120250001采购人:潍坊市生态环境局诸城分局供应商:华通力盛(北京)智能检测集团有限公司采购代理机构:诸城市瑞升项目咨询有限公司签订时间:二〇二五年四月八日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):潍坊市生态环境局诸城分局供应商(全称):华通力盛(北京)智能检测集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就诸城市河流断面及污水处理厂入河排污口水质自动在线监测站运维项目A包服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文本构成(一)本合同条款;(二)采购(招标)文件;(三)中标(成交)报价文件;(四)中标(成交)通知书;(五)中标(成交)在评审过程中做出的书面说明或承诺;(六)本合同附件。二、项目概况2.1项目名称:诸城市河流断面及污水处理厂入河排污口水质自动在线监测站运维项目2.2承包方式:总价合同承包。2.3运维服务内容:包括潍河古县、百尺河、芦河、太古庄河、非得河、吉利河、渠河、扶淇河和铁沟河等9个河流断面水质自动在线监测站运行维护。三、服务期限2025年4月9日至2026年4月8日。四、合同价款¥1342800.00元(大写:壹佰叁拾肆万贰仟捌佰元整)五、甲方权利和义务5.1甲方有权对乙方工作完成情况进行监督检查,如乙方没有按期完成协议水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期中规定的工作任务,甲方有权扣除部分或全部委托费用。5.2有权对本项目工作提出明确、细致的要求。5.3甲方有权监督和督促乙方按时、保质、保量地完成本项目服务工作。5.4甲方及时、准确、真实地提供乙方所需的资料。5.5合同期间,乙方若不能严格执行合同,甲方有权终止合同并取消其服务资格。六、乙方权利和义务6.1乙方提交甲方认可的专业技术人员名单。6.2乙方严格按合同规定的时间进度、要求和标准进行本项目服务。6.3需甲方配合的工作,乙方应提前与甲方沟通协调。6.4未经甲方允许,乙方不得将本合同标的的全部或部分转包给第三方。6.5乙方工作人员在工作过程中所需车辆及相关费用由乙方负责。6.6乙方严格按照投标文件中技术人员配备要求组成项目组,负责与甲方就工作事宜进行沟通、联系与推动,制定详细的工作计划并安排实施。如遇特殊情况,经与甲方同意批准方可更换项目组成员。6.7乙方必须保证项目运维成员与投标文件中的班子成员一致。6.8乙方人员在贯穿整个项目过程中,如果发生人身伤亡、财务或其他损失等,由乙方自行承担相关责任,与甲方无关。七、合同款支付根据合同约定要求完成运维服务并通过验收后一次性支付。(以上付款无息)八、违约8.1由于甲方的原因合同不能按时正常执行的,由甲、乙双方另行协商解决。8.2乙方不得将本项目的任何部分转包或分包给其他任何单位和个人,若擅水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期自转包或分包本合同标的,甲方有权解除合同。其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。九、争议解决合同在履行过程中发生争议时,双方应本着公平、合理的原则,及时协商处理,协商不成的,可以向诸城市人民法院提起诉讼。十、合同生效本合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效。十一、补充协议本合同未尽事宜,双方可以签订补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力。十二、合同份数合同一式七份,甲方三份、乙方二份、财政局立项科室一份、代理公司一份,具有同等法律效力。甲方:潍坊市生态环境局诸城分局(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)乙方:华通力盛(北京)智能检测集团有限公司(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)签订时间:2025年4月8日