红枣抗裂果试验示范建设 复合肥 磷酸二氢钾采购合同公告(延川县枣业技术推广和产业营销服务中心2025)



一、合同编号:HT-延川县-2025-00027

二、合同名称:延川县红枣抗裂果试验示范建设项目

三、项目编号:ZCSP-延川县-2024-00078

四、项目名称:延川县红枣抗裂果试验示范建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):延川县枣业技术推广和产业营销服务中心.
地址:北新街农业综合楼
联系方式:13488283232
供应商(乙方):陕西卓远盛世建筑工程有限公司
地址:延川县大禹街道办滨水绿城小区
联系方式:13309111069

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
260000元
1(项)
¥258,600.00
¥258,600.00
具有一定的枣树管理水平团队。建设规模200亩,其中树体喷药和施肥100亩,增施复合肥800公斤,磷酸二氢钾400公斤,喷抗裂药剂奇菌200瓶(100毫升),嫁接潘枣、晋1鲜枣100亩,栽植冰糖枣3号500株,改造20座大弓棚防裂果设施配套等。

合同金额: 258,600.00元,大写(人民币):贰拾伍万捌仟陆佰元整
履约期限:2024年04月23日至2024年12月24日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年04月23日

八、合同公告日期

2025年04月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
抗裂果.pdf
延川县枣业技术推广和产业营销服务中心.
2025年04月08日

延川县红枣抗裂果试验示范建设项目采购服务合同甲方:延川县枣业技术推广和产业营销服务中心乙方:陕西卓远盛世建筑工程有限公司按照2024年度统筹整合财政涉农资金方案安排,我中心组织实施延川县红枣抗裂果试验示范建设项目,计划投资26万元,根据项目资金整合使用计划,需采购抗裂果物资及工程服务,建设规模200亩,其中树体喷药和施肥100亩,增施复合肥800公斤,磷酸二氢钾400公斤,喷抗裂药剂奇菌200瓶(100毫升);嫁接潘枣、晋枣100亩,栽植冰糖枣3号500株,改造20座大弓棚防裂果设施配套等。供货期30天,服务期9个月。根据《中华人民共和国合同法»、《中华人民共和国农药管理条例»及有关规定,为明确双方的权利和义务,经双方协商一致,同意签订本合同。一、购置名称、规格、数量、价格:序号项目名称规格技术参数单位数量单价(元)金额(万元)备注1复合肥复合肥颗粒剂氮磷钾含量>45%公斤8004.50.362磷酸二氢钾99%高纯,粉剂,物理状态易溶于水袋装,100g/袋公斤4005.50.223奇菌乳油型制剂,100ml/瓶瓶20017.50.354施肥喷药工时/亩1001901.95嫁接费1亩1002512.516接穗费品种优良,芽体饱满,枝条健壮,粗度1厘米左右,蜡封接芽亩1001801.8.-1.7苗木费苗高1米,苗粗1厘米,挖全根、主根4条以上、主根长20厘米左右,主杆无机械损伤株5002018防雨棚配套费高级手动卷膜器,PO膜13丝,透光率达到93%以上,抗老化,防静电不沾尘,卡槽0.6MM,卡簧长2米,压膜线0.5×22米,热镀锌圆管,建棚宽度8米大写人民币:贰拾伍万捌仟陆佰元整棚20886017.7225.86合计9二、质量标准:符台国家标准或行业标准。三、服务期限:供货期30天,服务期9个月。四、农药包装及生产物资要求:农药包装必须贴有中文标签或注明农药名称、生产企业名称及联系方式、产品批号或生产日期、农药登记证号,及农药有效成分、含量、重量、产品性质、毒性、用途,使用技术和方法,有效期和注意事项等,还必须有产品检验合格证。所购物资必须为正规厂家生产,质量要有保证,并附具体说明书和三保承诺卡。五、服务工作队要求:具备枣园管理经验,懂枣园管理技术措施,熟练开展抗裂果试验和棚体改造安装,身体健康,劳动力强,具有“安全第一、预防为主”的生产责任感,服从安排,听从指挥。六、结算方式:合同总价为258600.00元,与甲方签订采购合同后,乙方将货物运送至甲方指定地点,支付货物合同总价的80%货款,即人民币206880.00元(大写:贰拾万陆仟捌佰捌拾元整);项目完毕后,由相关单位验收合格后,剩余货物合同总价的20%货款一次性付清,即人民币51720.00元(大写:伍万壹仟柒佰贰拾元整)。七、乙方职责和要求:1、乙方具有一定经营规模和经济实力,同时有农资、农业机械.2.生产、农业服务和园林绿化经营许可证的企业或个体。2、甲方所购产品均需乙方垫付购置。3、及时准备物资和货物,按时组织工队开展工作,不能影响和贻误抗裂果试验示范工作的最佳时节。4、药品质量要符合国家有关规定,因质量问题造成损失的由乙方承担相关责任,并按国家有关规定予以赔偿。5、乙方要配合甲方完成该项目后期的资料收集、项目完结等事项。八、甲方责任:1、制定项目实施方案,及时提供用药名称、数量及抗裂时间,临时性管理用药需提前3天通知乙方,以便备药。2、积极筹备资金,并按报账制要求认真准备报账材料,及时拨付资金。3、对不符合要求的药品及生产物资,甲方有权要求退货或终止合同。九、所购物资及劳务服务,按政府采购办法核定价格为准,以实结算。十、本合同在履行义务过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。十一、本合同自双方签字盖章之时起生效。本合同一式叁份,甲乙双方、财政局各执一份。.3-(此页无正文)甲方(盖章):庆下喻法人或委托代理人签字:时间:2024.423销厂乙方(盖章):法人或要托代理人字:弘利这时间:20244.23-4-