食堂食材配送服务采购合同公告(茶陵县接待服务中心2025)



茶陵县接待服务中心茶陵县县委食堂食材配送服务(包2)合同公告

公告日期:2025年4月8日

采购合同编号:株茶财釆计[2025]000012号-1

采购人(全称):茶陵县接待服务中心(甲方)

供应商(全称):茶陵县万吉食品配送有限公司(乙方)

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:茶陵县县委食堂食材配送服务

2、采购计划编号:株茶财釆计[2025]000012号

3、项目内容:茶陵县县委食堂食材配送服务

4、是否分包:否

5、项目负责人:谭主任

6、联系电话:13347239895

二、合同金额

1、合同金额小写:75

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:

预付款:

分期付款: 按实结算,原则上以季节为单位进行结算,中标单位每月15日前可 将进货来源凭证、供货合同、送货签收单、正式税务发票、动物检疫合格证明等资料单据交到采购人,做为结算上一季节货款的依据。实际结算时间根据采购人项目资金情况而定。

成本补偿:

绩效激励:

三、合同履行

1、起始日期:2025年03月30日,完成日期:2026年03月30日。总日历天数:365天。

2、地点:茶陵县县委食堂

3、方式:

四、合同验收

验收主体:茶陵县接待服务中心

验收方式:由采购人组织相关人员按合同规定的产品质量要求验收,并经双方签字确认

验收标准:以采购人验收合格为准。

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2025-03-24生效。

七、合同份数

本合同一式叁份,采购人执贰份,供应商执壹份,均具有同等法律效力。

合同订立时间:2025年03月24日

合同订立地点:茶陵县县委食堂

附件:具体标的明细、分包合同等。

甲方:(公章)
乙方:(公章)

法定代表人:颜晶
法定代表人:刘凯亮

委托代理人:
委托代理人:

电话:13347239895
电话:13973370377

传真:
传真:

地址:
地址:湖南省株洲市茶陵县思聪街道(城北老虎山汽车站)商住1.2号楼202号门面

开户银行:中国农业银行股份有限公司茶陵县支行

帐号:18118901040021519

附件下载:

暂无附件