山东省电梯 客梯采购合同公告(山东省古建筑保护研究院2025)
山东省古建筑保护研究院购买公和街办公楼电梯采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202501003383A_001
二、合同名称:购买公和街办公楼电梯
三、采购项目名称:购买公和街办公楼电梯
四、采购项目编码:SDGP370000000202501003383
五、合同主体:
采购人:山东省古建筑保护研究院
地址:济南市市中区公和街4号
联系方式:0531-81692993
供应商(乙方):山东会丰机电设备有限公司
地址:济南市七里河路2-9号科技佳苑4号楼401室
联系方式:13905311935
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
电梯
GreenMax-E
1.0
21.46
21.46
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-04-08
八、合同公告日期:2025-04-08
九、其他补充事宜:
附件:
购买公和街办公楼电梯合同.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(设备类)项目名称:购买公和街办公楼电梯合同编号:SDGP370000000202501003383A_001计划编号:37000000029003420250001采购人:山东省古建筑保护研究院供应商:山东会丰机电设备有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二五年四月八日采购人(全称):山东省古建筑保护研究院供应商(全称):山东会丰机电设备有限公司女府采购根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他北政府采贝有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就购买公和街办公楼电梯(SDGP370000000202501003383)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:购买公和街办公楼电梯2.供货地点:济南市市中区公和街4号3.供货内容和范围:原旧电梯的拆除、井道机房修整,新电梯的供货、政府采购安装(交钥匙工程)化政府采本次采购1台有机房客梯。设计图纸范围内的电梯供货及安装,包括但不限于完成硬软件的设计、制造、出厂验收、检验、包装、运输、仓储、安装、调试、向管理部门报检、领取使用许可证、人员培训、提交相关文件资料和图纸、验收、移交、关键时段的技术保障、提交随电梯设备的备品备件、质保期服务及质保期年审等一系列服务直至完全交接给最终用户的全部工作。二、供货期自接采购人通知之日起40日历天完成全部产品的供货、安装、调试并政府采购经招标人验收通过。子化政三、质量标准1电子化政府采符合符合现行国家、地方法律法规标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰拾壹万肆仟陆佰元(¥214,600.00元);2.合同价格形式:总价合同玫府采购五、项目经理71供应商项目经理:刘皓电子化政府文0六、资金来源预算内资金214600元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。2水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期七、付款方式□支付方式:合同签订后甲方向乙方支付合同金额的40%,货到验收合格并乙方向甲方缴纳合同总额的5%作为质保金后支付剩余尾款;一年后如无质量问题返还。每次付款前乙方须向甲方开具正规增值税普通发票。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年4月8日签订。十二、签订地点本合同在济南市签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式柒份,均具有同等法律效力,采购人执伍份,供应商执贰份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市七里河路2-9号科技佳苑4号楼住所:济南市市中区公和街4号401室电话:0531-81692993,电话:13905311935开户银行:中国建设银行股份有限公司济南华龙开户银行:民生银行济南千佛山支行路支行账号:607163166,账号:37050110401509666666水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期合同条款1.所有设备的技术指标应满足国家及地方有关标准、规范和设计要求,并符合设计图纸。如有最新规范执行最新规范。2.电梯基本要求(1)电梯设备要求采用技术成熟,性能稳定的产品。曳引机(永磁无齿曳引机)、控制柜、门机、安全钳、限速器、缓冲器必须为原装原厂原品牌产品。曳引机(永磁无齿曳引机)、控制柜、门机、安全钳、限速器、缓冲器制造单位必须与电梯生产制造企业为同一单位,且必须为原品牌原厂生产,不接受外购,并出具相关型形式试验报告及证书。(2)其余部件按厂家标准配置,采用最先进的技术,由供应商详细列出。3.电梯主要技术参数序号电梯类型台量层/站/门载重kg额定速度m/s备注1客梯18/8/81150≥1.5m/s有机房类型有机房电梯1部用途DT1(客梯)台数1台载重量1150kg速度≥1.5m/s层站门8/8/8基站设在1层驱动方式VVVF电源动力电源:三相五线制,交流380伏50赫兹;照明电源:单相交流220伏50赫兹控制方式单独控制轿厢位置指示器液晶显示电梯按钮不锈钢井道尺寸(mm)供应商实测测量为准顶层高度及提升高度(mm)供应商实测测量为准基坑深度(mm)供应商实测测量为准轿厢尺寸(mm)供应商根据现场实际情况提供最大轿厢尺寸到站提示语音报站轿厢前壁发纹不锈钢轿厢门发纹不锈钢轿厢侧壁发纹不锈钢轿厢后壁后中壁全身镜面不锈钢,后左右发纹不锈钢轿厢地面PVC(供应商提供样式供采购人选择)轿顶供应商提供样式供招标人选择开门尺寸(mm)900*2100开门形式中分对开层站门中分对开小门套发纹不锈钢门厅口设计层门发纹不锈钢召唤指示器液晶显示水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期4.电梯要求的基本功能包括但不限于:开门异常时就近层停靠电梯自救运行轿厢意外移动保护警铃报警五方通话消防应急返回语音报站内召登记声音反馈静音模式关门按钮提前关门开门按钮重开门满载直驶消防信号反馈紧急电动运行轿厢应急照明远程监控检修操作故障自诊断及记录磁角度自学习楼层位置信号自动修正井道层楼数据自学习运行次数显示电梯体检启动补偿直接停靠静音通风超载指示检修指示消防指示运行方向显示超载报警防捣乱功能(≥7层)反向指令自动消除轿内误指令消除厅外误指令消除外召按钮嵌入自诊断风扇照明手动关闭休眠节能开门时间分别控制全集选控制自动返基站驻停模式司机服务预留数字视频电缆随行网络信号线预留BA系统接口功能消防员专用功能水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期以上为基本功能要求,供应商可优于上述基本功能,但不得低于。供应商须充分考虑电梯使用美观、大方、耐用的要求,在电梯方案中应附上轿厢、轿厢门、召唤盒和操作箱设计装潢方案(包括内部和外部的装饰效果图),由采购人确认。5.服务内容(1)现场测量供应商在合同签订后3日内到现场实际测量包括但不限于电梯井道尺寸、高度及底坑深度等,并且提供必要的技术参数保证电梯按时交付使用,若因成交供应商未到现场实测导致不能安装,所产生的费用及责任由成交供应商承担。(2)安装验收水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期按政府采购相关法律法规以及文件要求进行验收。电梯安装完成经有关部门验收合格后,出具验收报告和使用许可证。成交供应商在验收时应向采购人提供的中文资料及文件(2套):(1)产品质量证明文件(2)电梯施工维护说明书(3)电梯部件安装图纸(4)安装调试文件及说明书(5)易损件及常用备品清单(6)专用工具及仪器、仪表清单(7)装箱清单、产品出厂检验报告(8)产品的相关证明等(9)其他应提交的资料(3)售后服务1.质保期:自取得验收合格证明文件及使用许可证(已晚到者为准)后24个月及以上。质保期内因维修所发生的所有材料费(包括但不仅限于包括易损件等)、人工费、机械费等均有成交供应商承担。质保期内的电梯安全责任险由成交供应商承担。2.维护保养:质保期内供应商须按照国家规定的标准或优于标准进行维护保修(全保)。供应商不能及时或质量得不到保证给采购人造成损失的,由成交供应商承担相应责任。3.人员培训:为采购人定制培训计划,组织采购人的技术人员进行免费培训等服务。在设备安装调试期间,成交供应商负责组织采购人的操作、维护技术人员进行现场培训,使他们具备操作和必要的调整、维护技能。4.其他要求:施工期间供应商采取好保护措施、安全措施,文明施工。安装时必须做好周围的防护,施工安全由安装单位和成交供应商自行负责。除施工用电及必要的手机充电,不得从事其他的用电活动。开工前,由供应商向相关部门办理开工许可等事宜。