给排水改造项目监理采购合同公告(囊谦县住房和城乡建设局2025)
一、合同编号:11N7814108102025401
二、合同名称:囊谦县香达镇城区给排水改造项目监理合同
三、项目编号:青海合美竞磋(服务)2025-005
四、项目名称:囊谦县香达镇城区给排水改造项目监理
五、合同主体
采购人(甲方):囊谦县住房和城乡建设局
地 址:囊谦县香达东街
联系方式:13909765522
供应商(乙方):青海枫桥工程管理有限公司
地 址:青海省西宁市城西区西川南路76号4号楼11608室
联系方式:13997036937
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:囊谦县香达镇城区给排水改造项目监理 数量:1.00 单价(元):728580.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件服务时间:同施工工期 服务标准:详见磋商文件
2.合同金额(元):728580.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年03月21日
八、合同公告日期:2025年04月08日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同附件.pdf
政府采购项目合同书(服务类-监理合同)采购项目编号:青海合美竞磋(服务)2025-005采购项目名称:囊谦县香达镇城区给排水改造项目监理采购合同编号:QHHM-2025-005合同金额(人民币):728580元采购人(甲方):囊谦县住房和城乡建设局(盖章成交人(乙方):青海枫桥工程管理有限公司(盖章采购日期:2025年3月20日第一部分合同协议书SSEEE21010E9委托人(全称):囊谦县住房和城乡建设局监理人(全称)青海枫桥工程管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:囊谦县香达镇城区给排水改造项目监理2.工程地点:囊谦县香达镇城区3.工程规模:改造排水管网13.52公里,其中:1.改造DN160雨水管网0.63公里、DN400雨水管网1.55公里,DN800雨水管网3.10公里,DN1000雨水管网2.7公里;2.改造DN300排水管网0.68公里,DN400排水管网2.95公里,DN500排水管网1.91公里,并配套建设雨水井、排水井、道路恢复等相关附属设施等的监理。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4.专用条件;5.通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:何平身身份证号码:612326198705135717注册号:63001429。五、签约酬金签约酬金(大写):柒拾贰万捌仟伍佰捌拾元整(¥728580元)。包括:1.监理酬金:12.相关服务酬金:14、付款方式;支付次数支付时间支付比例支付金额(元)第一次付款项目合同签订后且监理人员进场后10日内30%218574元第二次付款工程量完成70%时40%291432元第三次付款工程交工验收完成后30%218574元合计100%728580元其中:(1)勘察阶段服务酬金:1(2)设计阶段服务酬金:/(3)保修阶段服务酬金:(4)其他相关服务酬金:/六、期限1.监理期限:自/年/月/日始,至/年/月/日止(同施工工期)。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至年/月日止。(2)设计阶段服务期限自年月日始,至年/月/日止。(3)保修阶段服务期限自年/月日始,至年/月日止。(4)其他相关服务期限自年/月/日始,至/年/月/日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2025年3月。2.订立地点:3.本合同一式份,具有同等法律效力,双方各执份。此页无正文。010H御HH委托人章监理人好ane住所:囊县香达住所青海省西宁市城西区西川南路7663272501046334号楼11608室邮政编码:815200邮政编码:810000法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字)的代理人:(签字)部开户银行:开户银行:中国光大银限公司印文西宁分行6301012476524账号:账号:55820188000220309电话:电话:13997036937传真:传真招标代理机构青海合美建设工程咨询有限公司经办人2日期:460