山东省运转类公用经费 复印纸采购合同公告(山东省鲁南地质工程勘察院2025)
山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)运转类公用经费项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202501005207A_001
二、合同名称:运转类公用经费项目
三、采购项目名称:运转类公用经费项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202501005207
五、合同主体:
采购人:山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)
地址:山东省济宁市兖州区九州中路107号
联系方式:0537-3416444
供应商(乙方):山东金慧达纸业有限公司
地址:山东省济宁市兖州区飞龙街66号
联系方式:13905377489
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
复印纸
得力ZF3542标王复印纸A4-70g-8包(绿)(包)
540.0
0.014356
7.75224
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-04-08
八、合同公告日期:2025-04-08
九、其他补充事宜:
附件:
运转类公用经费项目合同 - 2025.4.8.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期政府采购合同(框架协议第二阶段货物类)项目名称:运转类公用经费项目合同编号:SDGP370000000202501005207A_001采购编号:37000000091700320250004甲方(采购人):山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)乙方(供应商):山东金慧达纸业有限公司水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(甲方)山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队所需的得力ZF3542标王复印纸A4-70g-8包(绿)(入围货物与商品名称)与入围供应商(乙方)山东金慧达纸业有限公司签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币77,522.40元,大写:柒万柒仟伍佰贰拾贰元肆角。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:山东金慧达纸业有限公司开户银行:济宁银行兖州支行帐号:19011200200002577四、付款途径□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金0元预算外资金0元自筹资金77,522.40元五、付款方式☑分期支付方式1、合同生效后,乙方按照甲方需求分三个批次供货:供货产品规格参数、数量、供货日期及甲方付款时间、金额约定如下表所示:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期供货日期复印纸(箱)付款日期付款金额(元)2025年4月15日1802025年4月20日25840.802025年7月15日1802025年7月20日25840.802025年9月15日1802025年9月20日25840.80合计54077,522.40得力ZF3542标王复印纸A4-70g-8包(绿)(包):产品型号:A4;克数:70g/m2;每箱包数,8包;每包张数:500张/包;颜色:白色;浆料:全木浆。甲方收到乙方供货验收合格后起5个工作日内向乙方支付该批次货款合同金额的100%,即人民币25840.8元,大写:贰万伍千捌佰肆拾元捌角整;以此类推,直至项目期满,双方完成货、款交付清算,本合同终止。2、其他分期支付方式□一次性支付方式项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付全部款项,即人民币元,大写:。六、交付日期/服务期限和地点/验收1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起3日内交付(自2025年4月15日起至2025年9月30日止)2、交付地点:_济宁市兖州区九州中路107号山东省鲁南地质科技创新中心,乙方承担运输费用及风险。3.验收标准:每期/批次货物均需符合GB/T24988-2020标准及框架协议约定的环保认证要求,随货提供检测报告、合格证。2.质量问题处理:若某批次货物验收不合格,乙方应在___7___日内免费更换,逾期视为违约;甲方有权暂停后续批次付款直至问题解决。七、违约责任水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。1.供货延迟:乙方未按约定时间交付某期/批次货物,每逾期1日,按该批次货款的___0.3__%支付违约金;逾期超__10__日,甲方有权终止合同并索赔。2.付款延迟:甲方未按约定支付某期款项,每逾期1日,按应付金额的___0.3___%支付滞纳金。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式四份,甲方两份,乙方两份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:0537-3416444签订日期:乙方:山东金慧达纸业有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:13905377489签订日期: