林草湿荒一体化保护修复采购合同公告(长岭县草原工作站2025)



合同名称:
长岭县草原工作站松原市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(长岭县2024年退化草原修复)项目合同

项目编号:
采购计划-[2025]-00010号-jb-003

项目名称:
长岭县草原工作站松原市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(长岭县2024年退化草原修复)项目

采购人(甲方):
长岭县草原工作站

中标(成交)供应商(乙方):
中茂诚达(辽宁)建设工程有限公司

所属地域:
12220700MB1837064Y

所属行业:

合同金额:
2827743.00156

合同签订日期:
2025-03-17

合同公告日期:
2025-04-08

合同附件:
合同附件下载地址

合同协议书第一部分发包人(全称):长岭县草原工作站承包人(全称):虫茂诚达(辽宁)建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就松原市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(长岭县2024年退化草原修复)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:松原市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(长岭县2024年.退化草原修复)。.·2.工程地点:长岭县3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:松原市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(长岭县2024年退化草原修复),详见工程量清单。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:松原市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(长岭县2024年退化草原修复)(详见工程量清单二、合同工期计划开工日期:2025年03月21日。计划竣工日期:2025年08月30日。工期总日历天数:163天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准o工程质量满足采购人要求标准。1四、签约合同价与合同价格形式1、签约合同价为:人民币(大写)贰佰捌拾贰万柒仟柒佰肆拾叁元整(¥2827743.00元):其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元):(2)材料和工程设备暂估价金额:元;人民币(大写)(¥(3)专业工程暂估价金额:(¥元:人民币(大写)(4)暂列金额:(¥元)。人民币(大写)2.合同价格形式:综合单价(工程量清单)计价方式,固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:刘金升六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。22.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年03月17日签订。十、签订地点本合同在长岭县草原工作站签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效生效。本合同自双方签字盖章十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。凡久·.+重茂诚达(辽宁)建设工程有限公司发包人:长岭县草原工作站(公章)承包人:(公章)s游树施0法定代表人或其委托代理法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:12220722412853683Y组织机构代码:91210106MAC963D27B地址:长岭县政府2号办公楼一楼1002室地址:沈阳市沈河区南塔街165-19号(1312)邮政编码:131500邮政编码:110000法定代表人:工文素法定代表人:施树楠委托代理人:刘宇委托代理人:电话:电话:13843871299传真传真:电子信箱:电子信箱:3开户银行:长岭县农村信用合作联社营业部开户银行:广发银行股份有限公司沈阳分行账号:0780402010000020110148账号:9550880245287400142开户银行:长岭县农村信用合作联社营业部开户银行:广发银行股份有限公司沈阳分行账号:0780402010000020110148账号:9550880245287400142-