广州市信息技术服务定 基层医疗卫生信息系统采购合同公告(广州市番禺区钟村街社区卫生服务中心2025)
一、合同编号: HT-2025-04060600
二、合同名称: 广州市番禺区钟村街社区卫生服务中心信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1473998
四、项目名称: 广州市番禺区钟村街社区卫生服务中心信息技术服务(广州集采)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市番禺区钟村街社区卫生服务中心
地 址: 广东省_广州市_番禺区钟村街社区卫生服务中心
联系方式:020-84714040
供应商(乙方):广州济行健康科技有限公司
地 址:广州市番禺区小谷围街外环东路280号广东药科大学院系一号楼105-2室
联系方式:19864231730
六、合同主要信息
主要标的名称:数据加工处理服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:43088.00元
合同金额: 4.308800万元
履约期限、地点等简要信息:番禺区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-04-09
八、合同公告日期: 2025-04-09
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广州市番禺区钟村街社区卫生服务中心信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市番禺区钟村街社区卫生服务中心信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04060600采购人(甲方):广州市番禺区钟村街社区卫生服务中心供应商(乙方):广州济行健康科技有限公司合同金额(元):43088.00人民币大写:肆万叁仟零捌拾捌元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C16030200数据加工处理服务一、数据质量要求信息技术服务公司提供的体检报告数据处理信息技术服务包括体检信息采集、数据分析、体检数据导入、完整电子体检报告生成等。各项数据的处理必须符合《国家基本公共卫生服务规范(第三版)》的要求和结合我中心重点人群体检时增加的体检项目的结果,确保数据的完整性、规范性和准确性;体检结束后5天内生成完整的电子体检报告,10天内导入番禺区基层医疗卫生信息系统(导入内容包括个人信息表、体检表、健康评价等数据)。二、质控和验收1.信息技术服务公司工作人员在数据核对过程中,如有疑问需及时询问我中心值班人员,确保数据修正的准确性。2.我中心业务科室工作人员将对信息技术服务公司提供的体检报告进行质控检查并确认,不符合要求的体检报告不计入实际完成工作量,需修改并验收合格后方可计入。3.实际完成的工作量以我中心工作人员核定和验收的工作量为准,并作为经费结算的依据。三、信息保密信息技术服务公司签订保密协议,要求工作人员确保信息的安全,防止敏感信息被滥用、泄露或传播。1项43088.0000服务内容:体检信息采集、数据分析、体检数据导入、完整电子体检报告生成等。需求详细说明:需求详细说明查看附件¥43,088合计¥43,088大写(人民币):肆万叁仟零捌拾捌元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式供应商以实际工作量产生的金额进行季度结算,供应商完成上述服务内容并经双方签署服务验收报告后,在每季度结束后的次月10日前开具前一季度的发票并整理服务清单,交给采购人审核;采购人在收到发票和服务清单后5个工作日内内办理财政支付申请手续,到款日期以财政拨付时间为准。因采购人使用的是财政资金,采购人的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为采购人已经按期支付。到款日期以财政拨付时间-第2页-为准,若逾期,采购人不承担违约责任。在服务期內,如遇上级单位要求统一采购或使用与本项目同类型的其他信息服务,我方需随时终止合同,且不承担违约责任。四、服务时间及服务地点服务时间:以甲方办公时间为准服务地点:广州市番禺区钟村街社区卫生服务中心五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。-第3页-九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市番禺区钟村街社区卫生服务中心甲方联系人:李亮昌联系电话:020-84714040合同签订日期:合同履约开始日期:2025-04-09合同履约截止日期:2026-03-31乙方(盖章):广州济行健康科技有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州大学城新天地支行银行账号:44050153004900000634乙方联系人:郑健家联系电话:19864231730合同签订日期:-第4页-