安保服务 公共安全服务 安保人采购合同公告(周口市博物馆2025)
一、合同编号:周财磋商采购-2025-16-A
二、合同名称:周口市博物馆安保服务项目
三、项目编号:周财磋商采购-2025-16
四、项目名称:周口市博物馆安保服务项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):周口市博物馆
地址:周口市文昌大道东段2号
联系人:梁军阳
联系方式:0394-8200399
2.供应商(乙方):周口安保集团有限公司
企业规模:中型
地址:周口市川汇区工农路与交通路口西北角
联系人:王长江
联系方式:18939407666
六、合同主要信息
1、合同金额:331200 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
保障周口市博物馆全年公共安全
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
公共安全服务
保障周口市博物馆公共安全
全年每月15名安保人员
全年
按照合同约定
七、合同签订日期:2025年04月01日
八、合同公告日期:2025年4月9日
周口市博物馆安保服务合同.pdf
NO:合书同甲方:周口市博物馆乙方:周口市安保集团有限公司签字时间:2025年4月1日1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App保安服务合同甲方:周口市博物馆乙方:周口市安保集团有限公司依据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规的规定,甲乙双方经充分协商,就乙方为甲方提供保安服务事宜达成如下协议,以资共同遵守。一、保安服务方式乙方以向甲方派遣保安人员在双方约定工作岗位提供劳动处服务的方式履行保安服务义务。行二、保安人员的工作岗位及职责1、保安人员在甲方单位周口市博物馆工作。2、保安人员按甲方的安全防范规章制度履行服务义务,该安全防范制度应由乙方确认备案。3、保安人员应严格遵守甲方的劳动纪律和规章制度,服从甲方的领导。三、合同期限本合同的期限为:自2025年4月1日起至2028年3月31日止。四、保安数量、工作时间及地点1、甲方聘用15名乙方保安人员,具体人员由乙方安排决定。2、甲方根据实际需要具体安排保安人员的作息时间,24小时内保证2人正常值班。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、保安人员的工作地点为甲方单位所在地。五、服务费及结算方式1、服务费按每人每月1840元的标准收取,本合同服务费每月总额为人民币27600元。2、结算方式:转账六、甲方的权利义务1、甲方有权向乙方提出更换不称职保安人员的要求,但应书面提出,并有客观存在的事实和理由。2、甲方应积极教育本单位员工尊重、配合和支持乙方保安人员工作。3、甲方应为乙方保安人员提供必备的工作条件,包括但不限于办公桌椅、防卫器械、工作通讯联络工具、组织训练学习的场所、食宿等。4、甲方在工作时间外安排保安人员工作的,应按国家规定支付相应劳动报酬。5、甲方应按约定的时间和方式足额支付乙方保安服务费。6、甲方尊重乙方的异岗交流制度。七、乙方的权利义务1、乙方应加强对保安人员的教育培训,确保保安人员的身体和业务素质达到甲方录用要求,对不称职的保安人员应及时更换。2、乙方负责支付保安人员的工资及相关福利待遇,但不包括第六条第4项的费用。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、乙方应配合甲方进行经常性的安全防范检查,发现安全隐患的,及时通知甲方。4、保安人员应统一着装,服装由乙方提供。5、甲方保证如期支付保安服务费。6、现金、有价证劵、手机、首饰、手提电脑等可匿性物品丢失被盗不属于乙方赔偿范围。7、人力不可抗拒因素,乙方不负责。钢八、合同的变更、解除合同的变更、解除按《中华人民共和国合同法》的规定执行。>九、违约责任161、合同期内,任何一方违法变更、解除合同的,均应向对方支付违约金,违约金的标准为总服务费的30%。2、甲方逾期支付服务费,应向乙方支付逾期付款违约金,标准为每日按应付服务费的3‰计算。3、甲方安排保安人员从事本合同约定的保安服务范围外的工作,由此造成保安人员和第三方损失的,由甲方承担相应责任。4、因乙方工作失职,致使甲方保安范围发生被盗或事故所云造成的损失,乙方扣除当月保安服务费,乙方对甲方和第三方的实际损失不承担责任和连带责任,因为乙方只是收取保安劳务费。5、甲方财产损失经公安机关确定是因保安人员重大过失或故意行为造成的,乙方才负责有赔偿责任,乙方仅限于对甲方的直接损失承担赔偿责任,且甲方的损失必须是司法机关已查明的4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App事实能证实的。十、争议的解决方式因履行本合同发生争议,双方应友好协商解决,协商不成,通过周口市仲裁委裁决解决。本合同一式两份,双方各执一份,经双方盖章后生效。市乙方:甲方:授权代表;授权代表:联系方式全联系方式:外月日签订时间:37年日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App