公路承灾体普查采购合同公告(浦江县公路与运输事业发展中心2025)


浙江省金华市浦江县 | 其他专业技术服务

一、合同编号:11NMB1F207602025802
二、合同名称:浦江县自然灾害综合风险乡村公路承灾体普查项目合同
三、项目编号:ZJJCGKCG2025-003
四、项目名称:浦江县自然灾害综合风险乡村公路承灾体普查项目

五、合同主体

采购人(甲方):浦江县公路与运输事业发展中心
地 址:浦江县中山北路156号
联系方式:13758915989
供应商(乙方):浙江数智交院科技股份有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区余杭塘路928号
联系方式:0571-89703165

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:浦江县自然灾害综合风险乡村公路承灾体普查项目
数量:1.00
单价(元):420000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):420000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年04月03日
八、合同公告日期:2025年04月09日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

合同.pdf

采购合同项目名称:浦江县自然灾害综合风险乡村公路承灾体普查项目项目编号:ZJJCGKCG2025-003甲方:浦江县公路与运输事业发展中心乙方:浙江数智交院科技股份有限公司见证方浙江京承工程管理有限公司签订日期:2025年4月3日1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同主要条款强项目名称:浦江县自然灾害综合风险乡村公路承灾体普查项目项目编号:ZJJCGKCG2025-003甲方:(采购单位)油江县公路与运输事业发展中心乙方:(中标单位)浙江数智交院科技股份有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典)等有关法律法规的规定,关于浦江县自然灾害综合风险乡村公路承灾体普查项且(项目编号:ZJJCGKCG2025-003)公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容、形式和要求详见招标文件。二、履行期限、地点和方式服务期限:2025年5月15日前完成全县农村公路乡道和村道承灾体风险点普查工作,并通过专家评审。地点:业主指定的地点。履行方式:按业主要求三、技术情报和资料的保密:1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供服务和服务计划的有关技术资料。2.乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。3.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、资料、技术咨询服务提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、质量、验收、评价方法:本项目合同服务的质量、技术标准如在招标、招标文件中无相应说明的则按最新的国家或专业标准及相应的国际标准执行。所有工作须满足本项目质量、进度要求及招标人要求。在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App服务成果达到了本合间第一项所列要求,由甲方组织相关人员进行验收。验收费用由乙方支付。验收完成交付业主后须附相关资料(具体份数按业主要求提供),费用由乙方承担、五、报酬及其支付方式:(一)本项目签约合同价(所有经费)(大写):肆拾成万元(¥420000元)人民币。上述报酬包括劳务、调查研究、分析认证、编制报告(成果)、数据库建设、申报服务、提供相关资料、相关验收费用、管理费、利润、风险费、保险、税金、X技术指导、培调、后期服务费、人员住宿、所需工具、招标代理费、其他费用等完成招标内容及要求所提供的服务过程中涉及的一切费用。1002(二)支付方式合同签订后7个工作日内甲方向乙方支付合同金额的40作为项目预付款(乙方需出具等额预付款保函。如乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可不支付或减少预付款支付比例),中标供应商不提供保函的或者明确表示无需预付款的,采购人将不予支付预付款),其余款项待项目普查报告经专家审核通过且上级拨款到账后15日内付清。Y(三)展约保证金:免交展约保证金。六、售后服务转乙方在投标文件中承诺的售后服务内容。1七、违约金或者损失賠偿额的计算方法:1.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之一向乙方支付违约金。2.乙方所交的服务、服务质量、服务时间等不符合合同规定或采购文件规定标准的或投标承诺的。甲方有权拒收该服务,除按采购文件规定的处罚外,另可的情扣减服务费,情节严重的,可终止合同,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任,报有关部门处理。如因中标人原因,造成安全事故的,追究经济和法律责任。3.双方无正当理由不得擅自终止合同,违约方将向另一方支付中途毁约违约金,金额为合同总价的30%。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4.因中标供应商自身原因导致项目延期,每超过1天,扣成交合同价0.1%延期违约金给采购人。如因采购人原因引起延期,则项目完成期相应延期。5.中标人在投标文件中承诺的项目部组成人员必须及时到位为本项目服务,人员不到位服务的,每发现一次扣减服务费1000元。6.如果乙方违反本合同第二、二、三、四条约定,应当承担违约责任,承担方式和违约金额如下:除按招标文件规定的处罚外,另可酌情扣减服务费,情节严重的,甲方可单方面解除合同,报有关部门处理,并向甲方赔偿由此产生的损失。八、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的说明资料。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。九、争议的解决办法:双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,双方约定由甲方所在地的法院管辖。十、其它1、强化安全意识、抓好安全生产,明确安全责任,杜绝事故发生,项目实施中发生安全及人身事故均由承包人负责处理,并承担全部责任和费用。2、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。并经浙江京承工程管理有限公司见证。3、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经原审批部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。4、本项目的中标通知书、投标文件、招标文件为本合同的有效组成部分。本合同4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App未尽事宜,照中华人民共和民法典》有关条文执行5、本合同正本一式陆份,具有同等法律效力。甲乙双方各执二份,其余用于采购代理机构存档一份,上级有关部门备案一份。6、其他未尽事宜,双方协商解决。委托方:浦江公路与运输管理中心受托方:浙江数智交会技股份有限地址:地址:祊州市余杭塘路928号生书黄品一法定:投权,代表人法定(授权)代表人签字日期:2025年4月3日签字日期:2025年4月3日路文见证方:浙江京承工程管理有限公司法定(授权)代表人见证日期:2025年4月3日直5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购合同项目名称:浦江县自然灾害综合风险乡村公路承灾体普查项目项目编号:ZJJCGKCG2025-003甲方:浦江县公路与运输事业发展中心乙方:浙江数智交院科技股份有限公司见证方浙江京承工程管理有限公司签订日期:2025年4月3日1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同主要条款强项目名称:浦江县自然灾害综合风险乡村公路承灾体普查项目项目编号:ZJJCGKCG2025-003甲方:(采购单位)油江县公路与运输事业发展中心乙方:(中标单位)浙江数智交院科技股份有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典)等有关法律法规的规定,关于浦江县自然灾害综合风险乡村公路承灾体普查项且(项目编号:ZJJCGKCG2025-003)公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容、形式和要求详见招标文件。二、履行期限、地点和方式服务期限:2025年5月15日前完成全县农村公路乡道和村道承灾体风险点普查工作,并通过专家评审。地点:业主指定的地点。履行方式:按业主要求三、技术情报和资料的保密:1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供服务和服务计划的有关技术资料。2.乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。3.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、资料、技术咨询服务提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、质量、验收、评价方法:本项目合同服务的质量、技术标准如在招标、招标文件中无相应说明的则按最新的国家或专业标准及相应的国际标准执行。所有工作须满足本项目质量、进度要求及招标人要求。在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App服务成果达到了本合间第一项所列要求,由甲方组织相关人员进行验收。验收费用由乙方支付。验收完成交付业主后须附相关资料(具体份数按业主要求提供),费用由乙方承担、五、报酬及其支付方式:(一)本项目签约合同价(所有经费)(大写):肆拾成万元(¥420000元)人民币。上述报酬包括劳务、调查研究、分析认证、编制报告(成果)、数据库建设、申报服务、提供相关资料、相关验收费用、管理费、利润、风险费、保险、税金、X技术指导、培调、后期服务费、人员住宿、所需工具、招标代理费、其他费用等完成招标内容及要求所提供的服务过程中涉及的一切费用。1002(二)支付方式合同签订后7个工作日内甲方向乙方支付合同金额的40作为项目预付款(乙方需出具等额预付款保函。如乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可不支付或减少预付款支付比例),中标供应商不提供保函的或者明确表示无需预付款的,采购人将不予支付预付款),其余款项待项目普查报告经专家审核通过且上级拨款到账后15日内付清。Y(三)展约保证金:免交展约保证金。六、售后服务转乙方在投标文件中承诺的售后服务内容。1七、违约金或者损失賠偿额的计算方法:1.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之一向乙方支付违约金。2.乙方所交的服务、服务质量、服务时间等不符合合同规定或采购文件规定标准的或投标承诺的。甲方有权拒收该服务,除按采购文件规定的处罚外,另可的情扣减服务费,情节严重的,可终止合同,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任,报有关部门处理。如因中标人原因,造成安全事故的,追究经济和法律责任。3.双方无正当理由不得擅自终止合同,违约方将向另一方支付中途毁约违约金,金额为合同总价的30%。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4.因中标供应商自身原因导致项目延期,每超过1天,扣成交合同价0.1%延期违约金给采购人。如因采购人原因引起延期,则项目完成期相应延期。5.中标人在投标文件中承诺的项目部组成人员必须及时到位为本项目服务,人员不到位服务的,每发现一次扣减服务费1000元。6.如果乙方违反本合同第二、二、三、四条约定,应当承担违约责任,承担方式和违约金额如下:除按招标文件规定的处罚外,另可酌情扣减服务费,情节严重的,甲方可单方面解除合同,报有关部门处理,并向甲方赔偿由此产生的损失。八、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的说明资料。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。九、争议的解决办法:双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,双方约定由甲方所在地的法院管辖。十、其它1、强化安全意识、抓好安全生产,明确安全责任,杜绝事故发生,项目实施中发生安全及人身事故均由承包人负责处理,并承担全部责任和费用。2、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。并经浙江京承工程管理有限公司见证。3、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经原审批部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。4、本项目的中标通知书、投标文件、招标文件为本合同的有效组成部分。本合同4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App未尽事宜,照中华人民共和民法典》有关条文执行5、本合同正本一式陆份,具有同等法律效力。甲乙双方各执二份,其余用于采购代理机构存档一份,上级有关部门备案一份。6、其他未尽事宜,双方协商解决。委托方:浦江公路与运输管理中心受托方:浙江数智交会技股份有限地址:地址:祊州市余杭塘路928号生书黄品一法定:投权,代表人法定(授权)代表人签字日期:2025年4月3日签字日期:2025年4月3日路文见证方:浙江京承工程管理有限公司法定(授权)代表人见证日期:2025年4月3日直5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App