成都市对日开放合作系列活动采购合同公告(成都市商务局2025)
一、合同编号:N5101012025000146-1
二、合同名称:对日开放合作系列活动(日本)采购项目
三、项目编号:N5101012025000146
四、项目名称:对日开放合作系列活动(日本)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市商务局
地址:天府大道北段蜀锦路68号C栋8楼
联系方式:028-61885908
供应商(乙方):成都沐山时代文化传播有限公司
地址:成都市锦江区东大街18号2层107号
联系方式:028-68730053
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
对日开放合作系列活动(日本)
1(项)
¥1,150,000.00
¥1,150,000.00
无
合同金额: 1,150,000.00元,大写(人民币):壹佰壹拾伍万元整
履约期限:2025年04月09日至2025年08月31日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年04月09日
八、合同公告日期
2025年04月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
对日开放合作系列活动(日本)合同.pdf
成都市商务局
2025年04月09日
对日开放合作系列活动(日本)项目政府采购合同甲方(采购方):成都市商务局电话:028-61883740理联系地址:成都市天府大道北段966号蜀锦路68号C栋8楼乙方:成都沐山时代文化传播有限公司电话:028-68730053联系地址:成都市锦江区东大街18号2层107号依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、其他与项目行业有关的法律法规及成都市商务局对日开放合作系列活动(日本)采购项目(以下简称“本项目”或“项目”)(项目编号:N5101012025000146)的《竞争性磋商文件》乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲乙双方在平等协商的基础上,就甲方委托乙方开展对日开放合作系列活动(日本)项目服务事宜,同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《竞争性磋商文件》《响应文件》《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分,与本合同共同构成完整合同。双方同意共同遵守如下条款:一、项目基本情况1为进一步贯彻落实关于“推动构建契合新时代要求的中日关系”重要指示精神,推动落实《成渝地区双城经济圈建设规划纲要》有关要求,深化中日(成都)城市建设和现代服务业开放合作示-范项目建设,组织开展对日开放合作系列活动(日本),充分联动整合各方资源,全力挖掘成都与日本在文创、大健康、生态环w保、城市建设、商贸、旅游等领域新的合作增长点,全面提升产业建圈强链开放水平,全方位增强成都对日开放合作能级,强化产业合作、深化贸易往来、增进人文交流,开创成都对日开放合作的新格局。二、合同服务期限自本合同签订生效之日起至合同义务全部履行完毕并通过甲方验收合格止。活动预计时间2025年4月底执行,具体时间以甲方确定为准。三、服务内容与质量标准(一)乙方负责1场成都市对日开放合作推介活动(暂定东京)和1场成都与日本两地企业之间对接活动(暂定大阪)的全程策划与执行服务。负责场地租赁及布置工作,场地需提供配套显示设备及活动音响设备,推介活动参与人数不少于80人;企业对接活动参与人数不少于10人;负责活动物料制作,包括但不限于主视觉设计和背景板及伴手礼(不少于100份);负责现场执行及会务接待工作。2(二)乙方负责在日商务活动线路策划及对接工作。商务活动包括但不限于日本相关产业领域代表企业或投资促进机构或经济团体或金融资本或研究咨询机构或商协会平台组织拜访,商圈考察。其中拜访行程安排不少于5家。(三)乙方负责活动宣传工作,包括但不限于宣传方案的策划与实施,中日媒体邀请和宣传稿件的起草及活动宣传材料的制作。宣传内容以展示成都人文环境和营商环境和投资价值为主,主要用于国内外招引宣传推介。国内外媒体邀请和投放与宣传报道将根据中日国际关系的实际情况进行调整,并以甲方通知为准。(四)乙方负责后勤保障工作及各种突发事件的应急处理工作。(五)乙方负责完成活动前中后期材料整理收集和总结报告素材整理工作,乙方应在项目全部执行完毕之日起【30】个工作日内向甲方提交项目验收报告册,提交形式为:1、纸质版:一式【贰】份;2、电子版:【pdf格式以及可编辑的word文档】至少包括活动策划方案和活动现场照片(不少于100张1080P全高清图片)和合作意向收集(不少于10条)和满意度调查。(六)如活动拟举办地或成都当地政府出台限制活动举办相关管理措施,或其他不可抗力因素,出访活动或推介会无法开展,甲方可提出要求,或乙方提出申请,经甲方和乙方双方确认后执行。3(七)如因国际关系或其他不可抗力等原因致活动举办场次减少或取消的,以及变更活动场地的,甲方将按照实际发生费用结算最终服务金额。如最终服务费用金额合计低于甲方已支付款F.项的,由乙方在项目验收完成15个工作日内退还甲方相应差额。(八)乙方应当遵守国家有关消防和生产操作和劳动保护等方面的规定,并根据自身实际情况和项目履约实际情况,购买涉1及上述履约风险的对应保险,保险金额以抵消可能发生的事故因其发生所造成的财产和人身损失承担赔偿保险金责任,维护保险标的的安全。2(九)乙方应针对本项目配置不少于5人的专业服务团队。乙方指定【赵婷】(联系方式:【13880620079】)作为本项目的团队负责人,在服务周期内该项目负责人应是固定的,如需更换项目管理负责人,须经得甲方同意。四、服务费用及支付方式本合同价款总金额为¥1150000.00元(大写:人民币壹佰壹拾伍万元整),该费用包括乙方向甲方开据的发票税金。此为乙方履行本合同所需的全部费用,除此之外,甲方不额外支付任何费用。(一)本项目服务费用支付方式:第一次支付项目总费用的50%,金额为¥575000.00元(大写:人民币伍拾柒万伍仟元整),于签订本合同且甲方收到乙方开具的等额有效发票后10个工作日内支付;4第二次支付项目总费用的50%,金额为¥575000.00元(大写人民币伍拾柒万伍仟元整),全部活动内容结束后,于乙方全部义务履行完毕经甲方全部验收合格且甲方收到乙方开具的等额有-效发票后10个工作日内支付;甲方每次付款前,乙方均应按照要求向甲方开具相应等额合法有效的增值税发票,若乙方延迟开票或不符合要求的,甲方有权顺延支付时限且不承担违约责任。3(二)以上付款均以银行转账方式进行,乙方收款账户信息为:单位名称:成都沐山时代文化传播有限公司税号:915101040525355923银行账号:511511060013001251559开户银行:交通银行股份有限公司成都高新区支行若在甲方付款前,乙方账户信息发生变更,乙方应该及时书面通知甲方;若因乙方延迟通知导致甲方付款错误的,视为甲方已履行完毕本合同项下的全部价款支付义务,由此产生的一切损失均由乙方自行承担。五、验收标准和办法(一)主体:甲方。(二)时间:项目全部执行完毕,乙方提出验收申请之日起,达到验收条件起15日内,验收合同总金额的100.00%。(三)方式:自行验收。5(四)程序:一次性验收。(五)技术履约验收内容:按照本项目磋商文件中“技术、服务要求”及乙方响应文件进行验收。(六)商务履约验收内容:按照本项目磋商文件中“商务要求”及乙方响应文件进行验收。(七)履约验收标准:本项目甲方将严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》》(财库[2016]205号)等政府采购相关法律法规的要求、采购公告规定的要求、响应文件及合同约定的内容进行验收。(八)履约验收其他事项:未尽事宜按《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容进行验收。六、知识产权及无瑕疵条款(一)乙方应保证在本项目中所使用或提供的任何技术、产品和服务、采用的素材、成果及其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等知识产权或其他任何权益,如有违反,乙方自行承担由此产生的一切责任及后果并负责赔偿,并应保证甲方不因此遭受任何损害、损失,因此造成甲方损失的,乙方应当赔偿。(二)乙方在履行本合同的过程中所形成的全部成果的知识产权,均归甲方所有。非经甲方事先书面同意,乙方不得擅自6使用或向第三方提供或用于实现本合同目的之外的其他任何用途,无权对前述资料、成果进行公开、披露、发表及转让等。(三)乙方应保证所提供的服务成果及其任何一部分无任何权利瑕疵。如有权利瑕疵的,视为乙方违约,乙方应负担由此而产生的一切损失与责任,并应保证甲方不因此遭受任何损害、损失,因此造成甲方损失的,乙方应当赔偿。(四)本合同第六条不受其他条款效力的影响,在本合同终止后依然有效。七、甲方的权利义务(一)乙方应就本项目在甲方要求的时限内向甲方提供详实具体的服务方案,且甲方具有修改建议权,服务方案经甲方最终确认后乙方负责具体执行。(二)甲方有权在本项目开展过程中对乙方的服务工作进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量及专业技能。对甲方认为不合理的部分,甲方有权提出意见和建议,要求乙方限期整改,乙方应按照甲方的意见和建议及时整改完毕,不得无故拖延。(三)根据本合同约定向乙方支付合同约定的款项。(四)国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利义务(一)乙方应妥善保管甲方提供的资料,并在本项目服务工作完成后及时归还甲方或按甲方要求予以妥善处理。乙方在签订7或履行本合同过程中知悉或接触到的甲方的所有非公开信息皆为保密信息,应承担保密责任,只能基于本合同目的使用甲方提供的资料(含保密信息),未经甲方事先书面同意,乙方不得擅-自将甲方的保密信息对外公布或在其他场合使用或用于实现本合同目的之外的其他任何用途,如因乙方的原因造成保密信息泄露的,相应的责任及损失概由乙方承担。乙方工作人员违反本条保密义务的,甲方有权要求乙方承担全部责任,包括但不限于赔偿甲方损失。本款约定在本合同终止后依然有效。(二)乙方应按照经甲方最终审核确认的服务方案及甲方的要求配合甲方的各种工作安排,同时对乙方提供的各阶段工作及成果,甲方提出修改意见的,乙方应当按照甲方要求限期进行修改完善。(三)乙方应按照本合同约定的时间完成约定的服务事项并向甲方提交相应服务成果。(四)接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。(五)国家法律、法规所规定由乙方承担的其他责任。(六)乙方负责本合同项下活动范围内的安全措施,充分预警并解决各项安全隐患,确保本项目活动安全,并在规范的程序中合理使用活动物料。如因安全措施不到位或未合理使用活动物料或未能有效识别处理风险等导致发生安全事故的,乙方应承担全部责任。8(七)乙方应保证所提供的活动物料、设备设施等符合国家相关法律法规要求,如因乙方提供的活动物料、设备设施等不符合国家法律法规要求或造成任何第三方人身或财产损失的,乙方应当承担全部的赔偿责任。(八)乙方应保证依法合规开展活动宣传工作。甲方有权根据相关规定严格审核乙方所提供的宣传方案、宣传稿件等材料的合法合规性。若乙方所提供活动宣传内容涉及违法违规的,由此引发的一切责任及后果由乙方自行承担,甲方有权要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(九)本项目不允许合同分包,严禁乙方将本项目合同转包,乙方将合同转包的,将依法追究法律责任。九、违约责任(一)甲乙双方必须遵守本合同并履行合同中的各项约定,保证本合同的正常履行。(二)如乙方提供的服务不符合采购文件、响应文件或本合同规定的,每出现一次违约(合同涉及“日期”和“天数”的,每逾期一天或少一天,视为一次违约),乙方须向甲方支付本合同总价1%的违约金并且按甲方要求进行整改,出现违约3次及以上或拒绝整改或经整改3次及以上后仍不符合要求的,甲方有权解除合同,同时要求乙方退还甲方已支付的合同款项(含不符合要求部分对应合同款项)并支付本合同总金额10%的违约金,同时乙方应赔偿因此给甲方造成的损失,包括但不限9于重新履行采购程序所产生的费用、甲方直接经济损失、预期利益损失、向第三人支付的赔偿费用、因主张权利发生的费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、交通费、差旅费、鉴定费)等等。(四)甲方无正当理由逾期未按照合同约定付款的,则每日按未付款金额的1‰向乙方偿付违约金,但累计违约金总额不超过未付款总额的1%。(五)如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。(六)合同签订后,若乙方存在违法违规行为的,甲方有权无条件解除本合同并要求乙方退还已获得的全部费用。十、不可抗力事件处理(一)在本合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同的,在不可抗力事件发生后,遭受不可抗力影响的当事方应及时采取措施减少不可抗力事件造成的影响,并立即通知另一方,寄送有关权威机构出具的发生不可抗力事件及该方遭受不可抗力事件影响的相关证明文件,服务履行期经双方确认后可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。(二)不可抗力事件延续30天以上的,双方应通过友好协10商,确定是否继续履行本合同。发生不可抗力事件导致合同无法履行而解除的,经双方确认后互不承担责任,不可抗力终止合同之前已经发生的服务费用由双方据实结算。十一、解决合同纠纷的方式(一)在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。(二)在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。十二、合同生效(一)本合同经甲乙双方法定代表人/负责人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。(二)合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签订书面补充合同报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割V的一部分。十三、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式捌份,甲方肆份,乙方贰份、政府采购管理部门、采购代理机构各壹份,均具有同等法律效力。(以下无正文)11甲方:成都市商务局乙方:成都沐山时代文化传播有限公司甲方授权代表签字:乙方授权代表签字:4月9日签约日期:2025年签约日期:025年4月9日12