临沂市车辆维修费 车辆维修和保养服务采购合同公告(临沂市兰山区市场监督管理局2025)



车辆维修费(办公室)合同公示

兰山区市场监督管理局机关车辆维修费(办公室)采购合同公示

一、合同编号:SDGP371302000202501000199A_001
二、合同名称:车辆维修费(办公室)
三、采购项目编码:SDGP371302000202501000199
四、采购项目名称:车辆维修费(办公室)
五、合同主体
采购人:兰山区市场监督管理局机关
地址:兰山区羲之路五号
联系方式:8222029
供应商(乙方):临沂市兰山区京运汽修厂
地址:山东省临沂市兰山区沂州路与金五路交汇东南角166号
联系方式:13854990986
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆维修和保养服务

1
20.7467
20.7467

履约期限、地点等简要信息:兰山区市场监督管理局
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-04-07
八、合同公告日期:2025-04-09
九、其他补充事宜:

附件:

车辆维修费(办公室)合同.pdf

公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP371302000202501000199计划编号:37130200010003720250024包号:兰山区市场监督管理局机关(甲方)所需车辆维修费(办公室)(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定临沂市兰山区京运汽修厂(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁QD315S大众FV7160BBMGG2023.1.132023.1.131239603960鲁QJ315S大众FV7160BBMGG2023.1.102023.1.101239723972鲁QFD313大众SVW71612BS2022.12.152022.12.151226002600鲁Q7HA71大众FV7160BBMGG2023.1.092023.1.091239603960鲁QFD291大众SVW71612BS2023.1.062023.1.061239603960鲁Q53U25大众SVW71512BF2023.3.192023.3.191239603960鲁QFD713大众SVW71612BS2023.4.142023.4.141239603960鲁QY0960大众SVW71512BF2023.4.012023.4.011239603960鲁QB315D大众FV7160BBMGG2023.3.312023.3.311240104010鲁QY0970大众SVW71512BF2023.3.182023.3.181239603960鲁QJS170大众FV7160BBMGG2023.3.172023.3.171239603960鲁QB3Z87桑塔纳SVW7180LED2023.3.142023.3.141245184518鲁Q037FD桑塔纳SVW7180LED2023.3.102023.3.101245224522鲁Q072FD桑塔纳SVW7180LED2023.3.072023.3.071245184518鲁Q057FD东风ZN6440V1B42023.3.132023.3.131239603960鲁Q105FD桑塔纳SVW7180LED2023.3.062023.3.061245224522鲁QU2S60桑塔纳SVW7180LED2023.3.052023.3.051245184518鲁Q095FD东风ZN6440V1B42023.3.042023.3.041239603960鲁Q382FD东风ZN6440V1B42023.3.042023.3.041239603960鲁Q1HW09大众FV7160BBMGG2023.3.032023.3.031242804280鲁QFD937大众SVW71612BS2023.3.022023.3.021239603960鲁Q6HZ33大众FV7160BBMGG2023.1.312023.1.311239603960鲁QFD237大众SVW71612BS2023.1.282023.1.281239603960鲁QFD051大众SVW71612BS2023.1.282023.1.281242404240鲁Q3153W大众FV7160BBMGG2023.1.172023.1.171246604660鲁Q315JQ大众FV7160BBMGG2023.1.152023.1.151239603960鲁QU7901大众SVW71512BF2023.3.012023.3.011239603960鲁Q3153S大众FV7160BBMGG2023.2.282023.2.281239603960鲁Q032FD东风ZN6440V1B42023.2.262023.2.261239603960鲁Q091FD东风ZN6440V1B42023.2.272023.2.271239603960鲁QFD913大众SVW71612BS2023.2.262023.2.261239603960鲁QW1217大众SVW71512BF2023.2.242023.2.241239603960鲁Q6S315奇瑞SQR7163A2102023.2.232023.2.231239603960鲁Q1HP16大众FV7160BBMGG2023.2.202023.2.201239603960鲁QFD203大众SVW71612BS2023.2.172023.2.171239603960鲁QKZ298奇瑞SQR7163A2102023.2.172023.2.171245871204707鲁Q1HK10大众FV7160BBMGG2023.2.132023.2.131242404240鲁Q159BN大众FV7160BBMGG2023.2.092023.2.091246204620鲁QSG193大众FV7160BBMGG2023.2.092023.2.091232023202鲁QK6V95大众FV7160BBMGG2023.2.072023.2.071242404240鲁QC315D大众FV7160BBMGG2023.2.062023.2.061243504350鲁Q120LP大众FV7160BBMGG2023.2.032023.2.031242404240鲁QFD592大众SVW71612BS2023.2.032023.2.031239603960鲁QK1D26大众FV7160BBMGG2023.2.032023.2.031239603960鲁Q8HG22大众FV7160BBMGG2023.2.022023.2.021239603960鲁Q1552V大众SVW71612BS2023.2.022023.2.021239603960鲁QFD381大众SVW71612BS2023.2.012023.2.011240484048鲁QFD531大众SVW71612BS2023.1.312023.1.311239603960鲁QBM315大众SVW71512BF2023.1.192023.1.191239603960鲁QBK315奇瑞SQR7163A2102023.1.172023.1.171239603960鲁QRD315奇瑞SQR7163A2102023.1.172023.1.171247004700维修保养合计费用人民币:207467.00元,大写:贰拾万零柒仟肆佰陆拾柒元整。其中,工时费合计:120元,材料费合计:207347元。二、维修保养明细车牌号:鲁QD315S送修送保日期:2023.1.13材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QJ315S送修送保日期:2023.1.10材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后车门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后盖烤漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),玻璃水(润玉)大众13610.91103972车牌号:鲁QFD313送修送保日期:2022.12.15材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)后杠烤漆(大众),右后叶子板烤漆(大众),右前门烤漆(大众,后箱盖烤漆(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),车门字烤漆(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),门辉(大众),后箱盖黄条烤漆(大众)大众12363.64102600车牌号:鲁Q7HA71送修送保日期:2023.1.09材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QFD291送修送保日期:2023.1.06材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QB53U25送修送保日期:2023.3.19材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QFD713送修送保日期:2023.4.14材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大大众13600103960众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)车牌号:鲁QY0960送修送保日期:2023.4.01材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QB315D送修送保日期:2023.3.31材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),整形大众13645.45104010车牌号:鲁QY0970送修送保日期:2023.3.18材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QJS170送修送保日期:2023.3.17材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价费用小材料名称品牌材料属性数量进价(元)率(%)计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众,刻板(大众)),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QB3Z87送修送保日期:2023.3.14材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),前杠烤漆(大众),后杠烤漆(大众)大众14107.28104518车牌号:鲁Q037FD送修送保日期:2023.3.10材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众)_,刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),前杠烤漆(大众),后杠烤漆(大众)大众14110.91104522车牌号:鲁Q072FD送修送保日期:2023.3.07材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机大众14107.28104518盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),前杠烤漆(大众),后杠烤漆(大众)车牌号:鲁Q057FD送修送保日期:2023.3.13材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(东风),前门烤漆2只(东风),后门烤漆2只(东风),刻板(东风),蓝条烤漆(东风),黄条烤漆(东风),后杠烤漆(东风),后箱盖补漆(东风),车门字烤漆(东风),门辉(东风),前机盖喷字(东风),后挡风玻璃贴字(大众)东风3600103960车牌号:鲁Q105FD送修送保日期:2023.3.06材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),前杠烤漆(大众),后杠烤漆(大众)大众14110.91104522车牌号:鲁QU2S60送修送保日期:2023.3.05材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),前杠烤漆(大众),后杠烤漆(大众)大众14107.28104518车牌号:鲁Q095FD送修送保日期:2023.3.04材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(东风),前门烤漆2只(东风),后门烤漆2只(东风),刻板(东风),蓝条烤漆(东风),黄条烤漆(东风),后杠烤漆(东风),后箱盖补漆(东风),车门字烤漆(东风),门辉(东风),前机盖喷字(东风),后盖贴字(东风)东风13600103960车牌号:鲁Q382FD送修送保日期:2023.3.04材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(东风),前门烤漆2只(东风),后门烤漆2只(东风),刻板(东风),蓝条烤漆(东风),黄条烤漆(东风),后杠烤漆(东风),后箱盖补漆(东风),车门字烤漆(东风),门辉(东风),前机盖喷字(东风),后盖贴字(东风)东风13600103960车牌号:鲁Q1HW09送修送保日期:2023.3.03材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),左后门及下边梁整形(大众),左下边梁烤漆(大众)大众13890.91104280车牌号:鲁QFD937送修送保日期:2023.3.02材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大大众13600103960众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)车牌号:鲁Q6HZ33送修送保日期:2023.1.31材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QFD237送修送保日期:2023.1.28材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QFD051送修送保日期:2023.1.28材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),前杠烤漆(大众)大众13854.55104240车牌号:鲁Q3153W送修送保日期:2023.1.17材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),下边梁烤漆R(大众),前机盖烤漆(大众),整形大众14236.36104660车牌号:鲁Q315JQ送修送保日期:2023.1.15材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QU7901送修送保日期:2023.3.01材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁Q3153S送修送保日期:2023.2.28材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大大众13600103960众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)车牌号:鲁Q032FD送修送保日期:2023.2.26材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(东风),前门烤漆2只(东风),后门烤漆2只(东风),刻板(东风),蓝条烤漆(东风),黄条烤漆(东风),后杠烤漆(东风),后箱盖补漆(东风),车门字烤漆(东风),门辉(东风),前机盖喷字(东风),后盖贴字(东风)东风13600103960车牌号:鲁Q091FD送修送保日期:2023.2.27材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(东风),前门烤漆2只(东风),后门烤漆2只(东风),刻板(东风),蓝条烤漆(东风),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(东风),后箱盖补漆(东风),车门字烤漆(东风),门辉(东风),前机盖喷字(东风),后盖贴字(东风)东风13600103960车牌号:鲁QFD913送修送保日期:2023.2.26材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QW1217送修送保日期:2023.2.24材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价费用小材料名称品牌材料属性数量进价(元)率(%)计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁Q6S315送修送保日期:2023.2.23材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(奇瑞),前门烤漆2只(奇瑞),后门烤漆2只(奇瑞),刻板(奇瑞),蓝条烤漆(奇瑞),黄条烤漆(奇瑞),后杠烤漆(奇瑞),后箱盖补漆(奇瑞),车门字烤漆(奇瑞),门辉(奇瑞),前机盖喷字(奇瑞),后机盖喷字(奇瑞)奇瑞13600103960车牌号:鲁Q1HP16送修送保日期:2023.2.20材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众,刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QFD203送修送保日期:2023.2.17材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众)),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),大众13600103960前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)车牌号:鲁QKZ298送修送保日期:2023.2.17工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)拆装前保险杠304120材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众,刻板(大众)),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),前保险杠(大众),前杠烤漆(大众),牌照扣(专用),玻璃水(润玉)大众14170104587车牌号:鲁Q1HK10送修送保日期:2023.2.13材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),前杠烤漆(大众)大众13854.55104240车牌号:鲁Q159BN送修送保日期:2023.2.09材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众)),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后大众14200104620杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),右下边梁烤漆(大众),整形车牌号:鲁QSG193送修送保日期:2023.2.09材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)左前叶子板烤漆(大众),前门烤漆2只(大众),前杠烤漆(大众),刻板(大众)),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖烤漆(大众),车门字烤漆(大众),后箱盖黄条烤漆(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),后箱盖整形(大众)大众12910.91103202车牌号:鲁QK6V95送修送保日期:2023.2.07材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),前杠烤漆(大众)大众13854.55104240车牌号:鲁QC315D送修送保日期:2023.2.06材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众)),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)右后门整形(大众),右下边梁整形(大众),左前叶子板整大众13954.55104350形(大众),右下边梁烤漆(大众)车牌号:鲁Q120LP送修送保日期:2023.2.03材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众)),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),前杠烤漆(大众)大众13854.55104240车牌号:鲁QTD592送修送保日期:2023.2.03材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QK1D26送修送保日期:2023.2.03材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁Q8HG22送修送保日期:2023.2.02材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大大众13600103960众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)车牌号:鲁Q1552V送修送保日期:2023.2.02材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QFD381送修送保日期:2023.2.01材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众),雨刮片(顶呱Z),玻璃水(润玉)大众13670.00104048车牌号:鲁QFD531送修送保日期:2023.1.31材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QBM315送修送保日期:2023.1.19材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(大众),前门烤漆2只(大众),后门烤漆2只(大众),刻板(大众),蓝条烤漆(大众),黄条烤漆(大众),后杠烤漆(大众),后箱盖补漆(大众),车门字烤漆(大众),门辉(大众),前机盖喷字(大众),后机盖喷字(大众)大众13600103960车牌号:鲁QBK315送修送保日期:2023.1.17材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(奇瑞),前门烤漆2只(奇瑞),后门烤漆2只(奇瑞),刻板(奇瑞),蓝条烤漆(奇瑞),黄条烤漆(奇瑞),后杠烤漆(奇瑞),后箱盖补漆(奇瑞),车门字烤漆(奇瑞),门辉(奇瑞),前机盖喷字(奇瑞),后机盖喷字(奇瑞)奇瑞13600103960车牌号:鲁QRD315送修送保日期:2023.1.17材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)叶子板烤漆4只(奇瑞),前门烤漆2只(奇瑞),后门烤漆2只(奇瑞),刻板(奇瑞)),蓝条烤漆(奇瑞),黄条烤漆(奇瑞),后杠烤漆(奇瑞),后箱盖补漆(奇瑞),车门字烤漆(奇瑞),门辉(奇瑞),前机盖喷字(奇瑞),后机盖喷字(奇瑞),后箱盖烤漆(奇瑞),钥匙壳(奇瑞)奇瑞14272104700