东莞市采购合同公告(东莞市塘厦镇水务工程运营中心2025)



塘厦镇电光村水库迎水坡面修复工程造价咨询服务项目

采购项目名称:

塘厦镇电光村水库迎水坡面修复工程造价咨询服务项目

采购项目编码:

4419001163383027192503280171

项目业主:

东莞市塘厦镇水务工程运营中心

服务机构:

广东龙飞工程管理咨询有限公司

合同名称:

塘厦镇电光村水库迎水坡面修复工程造价咨询服务项目

合同编号:

4419001163383027192503280171

合同总金额:

¥2,181.12元

合同签订时间:

2025年04月09日

履约人员:

合同服务期限:

2025年04月09日至2025年04月24日

服务内容:

开展塘厦镇电光村水库迎水坡面修复工程造价咨询工作。

合同附件

4-2.(造价咨询合同)塘厦镇电光村水库迎水坡面修复工程.pdf

东莞市塘厦镇水务工程运营中心 2025-04-16

合同编号:龙飞预字2025-0321号建设工程造价咨询合同7项目名称:塘厦镇电光村水库迎水坡面修复工程1委托人:东莞市塘厦镇水务工程运营中心咨询人:广东龙飞工程管理咨询有限公司111中华人民共和国建设部制定国家工商行政管理总局第一部分建建设工程造价咨询合同东莞市塘厦镇水务工程运营中心(以下简称委托人)与广东龙飞工程管理咨询有限公司(以下简称咨询人)经过双方协商一致,签订本合同。一、委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1.项目名称:塘厦镇电光村水库迎水坡面修复工程2.服务类别:编制工程招标控制价及工程量清单二、本合同的措词和用语与所属建设工程造价咨询合同条款及有关附件同义。三、下列文件均为本合同的组成部分:1.建设工程造价咨询合同标准条款;2.建设工程造价咨询合同专用条款;3.建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。X四、咨询人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条款中议定S范围内的建设工程造价咨询业务。5五、委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。六、本合同的建设工程造价咨询业务自合同签订之且开始实施,至支付完毕费用后终结。七、本合同一式肆份,具有同等法律效力,委托人执贰份,咨询人执贰份。-1-1L(公章)咨询人:(公章)法定代表人:(签字)广东龙飞工程管理咨询有限公司法定代表人:(签字)F刘委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)开户名称:广东龙飞工程管理咨询有限公司住所住所:广东省东莞市万江街道泰新路111号1号楼211室开户银行:开户银行:东莞农村商业银行股份有限公司万江支行帐号帐号:060010190010065072邮政编码:邮政编码:523000电话:电话:0769-28682969传真传真电子信箱:电子信箱:(公章)咨询人:(公章)1L广东龙飞工程管理咨询有限公司法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)F刘委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)开户名称:广东龙飞工程管理咨询有限公司住所住所:广东省东莞市万江街道泰新路111号1号楼211室开户银行:开户银行:东莞农村商业银行股份有限公司万江支行帐号帐号:060010190010065072邮政编码:邮政编码:523000电话:电话:0769-28682969传真传真电子信箱:电子信箱:2075年4月0日20年4月日-2-第二部分建设工程造价咨询合同标准条款词语定义、适用语言和法律、法规第一条下列名词和用语,除上下文另有规定外具有如下含义。1、“委托人”是指委托建设工程造价咨询业务和聘用工程造价咨询单位的一方,以及其合法继承人。2、“咨询人”是指承担建设工程造价咨询业务和工程造价咨询责任的一方,以及其合法继承人。3、“第三人”是指除委托人、咨询人以外与本咨询业务有关的当事人。4、“日”是指任何一天零时至第二天零时的时间段。第二条建设工程造价咨询合同适用的是中国的法律、法规,以及专用条款中议定的部门规章、工程造价有关计价办法和规定或项目所在地的地方法规、地方规章。第三条建设工程造价咨询合同的书写、解释和说明,以汉语为主导语言。当不同语言文本发生不同解释时,以汉语合同文本为准。咨询人的义务第四条向向委托人提供与工程造价咨询业务有关的资料,包括工程造价咨询的资质证书及承担本合同业务的专业人员名单、咨询工作计划等,并按合同专用条款中约定的范围实施咨询业务。第五条咨询人在履行本合同期间,向委托人提供的服务包括正常服务、附加服务和额外服务。1、“正常服务”是指双方在专用条款中约定的工程造价咨询工作;-3-2、“附加服务”是指在“正常服务”以外,经双方书面协议确定的附加服务;3、“额外服务”是指不属于“正常服务”和“附加服务”,但根据合同标准条款第十三条、第二十条和二十二条的规定,咨询人应增加的额外工作量。第六条在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。委托人的义务第七条委托人应负责与本建设工程造价咨询业务有关的第三人的协调,为咨询人工作提供外部条件。第八条委托人应当在约定的时间内,免费向咨询人提供与本项目咨询业务有关的资料。第九条委托人应当在约定的时间内就咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。咨询人要求第三人提供有关资料时,委托人应负责转达及资料转送。第十条委托人应当授权胜任本咨询业务的代表,负责与咨询人联系。咨询人的权利第十一条委托人在委托的建设工程造价咨询业务范围内,授予咨询人以下权利1、咨询人在咨询过程中,如委托人提供的资料不明确时可向委托人提出书面报告。2、咨询人在咨询过程中,有权对第三人提出与本咨询业务有关的-4-问题进行核对或查问。3、咨询人在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利。委托人的权利第十二条委委托人有下列权利1、委托人有权向咨询人询问工作进展情况及相关的内容。2、委托人有权阐述对具体问题的意见和建议。3、当委托人认定咨询专业人员不按咨询合同履行其职责,或与第三人串通给委托人造成经济损失的,委托人有权要求更换咨询专业人员,直至终止合同并要求咨询人承担相应的赔偿责任。咨询人的责任第十三条咨询人的责任期即建设工程造价咨询合同有效期。如因非咨询人的责任造成进度的推迟或延误而超过约定的日期,双方应进一步约定相应延长合同有效期。1第十四条咨询人责任期内,应当履行建设工程造价咨询合同中20约定的义务,因咨询人的单方过失造成的经济损失,应当向委托人进行赔偿。累计赔偿总额不应超过建设工程造价咨询酬金总额(除去税金)。第十五条咨询人对委托人或第三人所提出的问题不能及时核对或答复,导致合同不能全部或部分履行,咨询人应承担责任。第十六条咨询人向委托人提出赔偿要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致委托人的各种费用的支出。-5-委托人的责任第十七条委托人应当履行建设工程造价咨询合同约定的义务,如有违反则应当承担违约责任,赔偿给咨询人造成的损失。第十八条委托人如果向咨询人提出赔偿或其他要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致咨询人的各种费用的支出。合同生效,变更与终止第十九条本合同自双方签字盖章之日起生效。第二十条由于委托人或第三人的原因使咨询人工作受到阻碍或延误以致增加了工作量或持续时间,则咨询人应当将此情况与可能产生的影响及时书面通知委托人。由此增加的工作量视为额外服务,完成建设工程造价咨询工作的时间应当相应延长,并得到额外的酬金。第二十一条当事人一方要求变更或解除合同时,则应当在14日前通知对方;因变更或解除合同使一方遭受损失的,应由责任方负责赔偿。第二十二条咨询人由于非自身原因暂停或终止执行建设工程造价咨询业务,由此而增加的恢复执行建设工程造价咨询业务的工作,应视为额外服务,有权得到额外的时间和酬金。第二十三条变更或解除合同的通知或协议应当采取书面形式,新的协议未达成之前,原合同仍然有效。咨询业务的酬金第二十四条正常的建设工程造价咨询业务,附加工作和额外工作的酬金,按照建设工程造价咨询合同专用条款约定的方法计取,并按-6-约定的时间和数额支付第二十五条如果委托人在规定的支付期限内未支付建设工程造价咨询酬金,自规定支付之日起,应当向咨询人补偿应支付的酬金利息。利息额按规定支付期限最后一日银行活期贷款乘以拖欠酬金时间计算。第二十六条如果委托人对咨询人提交的支付通知书中酬金或部分酬金项目提出异议,应当在收到支付通知书两日内向咨询人发出异议的通知,但委托人不得拖延其无异议酬金项目的支付。第二十七条支付建设工程造价咨询酬金所采取的货币币种、汇率由合同专用条款约定。其他第二十八条因建设工程造价咨询业务的需要,咨询人在合同约定外的外出考察,经委托人同意,其所需费用由委托人负责。第二十九条咨询人如需外聘专家协助,在委托的建设工程造价咨询业务范围内其费用由咨询人承担;在委托的建设工程造价咨询业务范围以外经委托人认可其费用由委托人承担。第三十条未经对方的书面同意,各方均不得转让合同约定的权利和义务。第三十一条除委托人书面同意外,咨询人及咨询专业人员不应接受建设工程造价咨询合同约定以外的与工程造价咨询项目有关的任何报酬。咨询人不得参与可能与合同规定的与委托人利益相冲突的任何活动。-7-合同争议的解决第三十二条因违约或终止合同而引起的损失和损害的赔偿,委妾托人与咨询人之间应当协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管A部门调解;协商或调解不成的,根据双方约定提交仲裁机关仲裁,或向人民法院提起诉讼。-8-第三部分建设工程造价咨询合同专用条款第一条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:1、中华人民共和国国家标准GB50500-2013;2、2018年广东省建设工程计价依据;3、东莞市现行计价办法。第二条建设工程造价咨询业务范围:编制工程招标控制价及工程量清单。第三条委托人应在3日内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复,咨询人自本合同签订之日起15天内完成咨询服务事项,并向委托人提交咨询服务成果。第四条计算方法和合同金额:本项目预算审核费执行(粤价函【2011】742号文)(附件)收费标准的定额计价法计算并下浮28%计8e取造价咨询费。本项目预算编制费明细如下:本工程暂定造价(计费基数)631400.00元,暂定项目工程造价咨询费为:[631400.00*0.48%]*0.72=2181.12元。故暂定合同价2181.12元(人民币大写:贰仟壹佰捌拾壹元壹角贰分),含税,最终预算审核费以审定的预算金额为计费基数进行结算。第五条付款方式:完成项目预算审核并出具预算审核报告等成果文件15个工作日内,委托人支付全部咨询服务费用。五第六条双方同意用人民币付酬金。第七条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人威与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解,协商或者调解不成的,由东莞市第三人民法院管辖。-9-补充条款:收款单位资料如下:收款单位:广东龙飞工程管理咨询有限公司开户银行:东莞农村商业银行股份有限公司万江支行银行账号:060010190010065072款项一到达上述账号,即视为咨询人已经收取款项,由此产生的法律责任由咨询人承担。以下无正文。-10-《建设工程造价咨询合同》使用说明《建设工程造价咨询合同》包括《建设工程造价咨询合同标准条款》和《建设工程造价咨询合同专用条款》(以下简称《标准条款》、《专用条款》)。《标准条款》适用于各类建设工程项目造价咨询委托,委托人和咨询人都应当遵守。《专用条款》是根据建设工程项目特点和条款,由委托人和咨询人协商一致后进行填写。双方如果认为需要,还可在其中增加约定的补充条款和修正条款。《专用条款》的填写说明:《专用条款》应当对应《标准条款》的顺序进行填写。例如:第二条要根据建设工程的具体情况,如工程类别、建设地点等填写所适用的部门或地方法律法规及工程造价有关办法和规定。第四条在协商和写明”建设工程造价咨询业务范围”时首先应明确项目范围如工程项目、单项工程或单位工程以及所承担咨询业务与工程总承包合同或分包合同所涵盖工程范围相一致。其次应明确项目建设不同阶段如可行性研究、设计,招投标阶段或全过程工程造价咨询中投资估算、概算或预算的内容等。在填写建设工程造价咨询酬金标准时应根据委托人委托的建设工程项目内容繁简程度,工作量大小、双方约定,待咨询结果定案时一次付清。如果由于委托人及第三人的阻碍或延误而使咨询人发生额外服务也应当支付酬金,并应约定好酬金的计算方法及支付时间,在写明其支付时间时应写明其后的多少天内支付。如果经双方协商同意,可以设立奖罚条款,但必须是对等的。-11-附件:广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表序号咨询项目名称服务内容收费基数最高收费标准备注100万元以内101-500万元501-1000万元1001-5000万元5001万元-1亿元1亿元以上1投资估算的编制或审核依据建设项目可行性研究方案编制或核对项目投资估算,出具投资估算报告或审核报告估算价1.3%1.1%0.9%0.7%0.5%0.4%差额定率累进计费2工程概算的编制或审核依据初步设计图纸计算或复核工程量,出具工程概算书或审核报告概算价2‰1.8%1.6‰1.3%1.2%1.1‰差额定率累进计费3工程预算的编制或审核清单计价法单独编制或审核工程量清单依据施工图编制或审核工程量清单,出具工程量清单书或审核报告预算造价(预算价、招标控制价)3%2.5%2.4%2.2%2%1.8%差额定率累进计费单独编制或审核预算造价依据施工图、工程量清单编制或审核工程量清单报价,出具工程报价书或审核报告预算造价(预算价、招标控制价、投标报价)1.8%1.6%1.4%1.2%0.9%0.8%差额定率累进计费定额计价法编制或审核预算造价依据施工图编制或审核工程预算,出具工程预算书或审核报告预算造价(预算价、招标控制价、投标报价)3.5%3%2.8%2.7%2.4%2%差额定率累进计费4工程结算的编制依据竣工图等竣工资料编制工程结算,出具工程结算书结算价4.5‰4‰3.5%3.3%3%2.5%差额定率累进计费5工程结算审核(1)基本收费依据竣工图、签证资料、工程结算书等进行审核,出具工程结算审核报告送审结算价2.8%2.5%2.2%1.6%1.3‰1%基本收费为差额定率累进计费;总收费=基本收费+效益收费(2)效益收费|核减额|+|核增额|5%6施工阶段全过程造价控制工程量清单编制开始到工程结算审核的造价咨询服务概算价12‰11%10%9%8%7%差额定率累进计费:不包驻场人员的费用7工程造价纠纷鉴证受委托进行鉴证鉴证后标的额12%10%8%7%6%5%差额定率累进计费:原被告单方有造价或双方均元造价受委托进行鉴证争议差额争议差额在1000万以下(含1000万)按5%收取,1000万以上按4%收取双方各有造价8钢筋及预埋件计算依据施工图纸、设计标准和施工操作规程计算或审核钢筋(或铁件)重量,提供完整的钢筋(或铁件)重量计算明细表、汇总表或审核报告按实际钢筋使用量12元/吨9工程造价咨询工日收费标准受委托派出专业人员从事工程造价咨询服务工时具有高级工程师职称的注册造价师:190元/人·工作小时:注册造价师或高级职称的咨询人员:150元/人·工作小时:工程造价中级资格专业人员:100元/人·工作小时:工程造价初级资格专业人员:60元/人·工作小时说明:1.以上收费标准为最高收费标准,委托双方可在是最高收费标准范围内协商确定具体收费标准。2.造价咨询费不足2000元按2000元收取。3.工程主材无论是否计入工程造价,均应计入取费基数,合同包干价加签证项目,包于价部分应计入取费基数。4.工程预算的编制或审核、工程结算的编制或审核的收费标准不包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的按相应的收费标准另行收费。:4260营业执照统一社会信用代码9441900MAS3LR2M扫描维码登最“国家企业信用信息公示系统了解更多登记本)(1-1)副备案,许可、管信息名称广东龙飞程管理咨询有限公司注册资本人民币贰仟零壹万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2019年08月15日法定代表人刘庞住所广东省东莞市万江街道泰新路111号1号楼211室经营范围般项目:工程管理服务工程造价咨询业务:业程设计服务:信息技术咨询服务:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流技术转让、技术推广招投标代理服务;环保咨询服务:单建式人防工程监现:设备监理服务:力发电技术服务:太阳能发电技术服务:发电技术服务:石方工程施工:园林绿化工程施:建筑工程机械与设备程赁:新材料技术研发:建筑材料销售:水利关咨询服务:水文服务。除依法频经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动》许可项目:建设工程监理:水运工程监理:建设工程勘察:建设工程设计,建设工工程施公路程监理:交物保护工程监理:水利程建设照理地质灾酱治理工程监理:测绘服务:水利程质量测:电气安装服务:建设工程质量检测:住宅室内装饰装修:安全评价业务;红F登记机关建筑劳务分包:发电业务输电业务供(配)电业务。依法排须经批准的项目,经相关部门批准后方可开经营活动,其体经福营项目以相关部门批准文件或许可证生为准)于年年6月30日前报送年度报告,渝期将受到信用惩戒和处罚。逾径登陆企业信用信息公示系统,或“东莞市场监管信公众号。2024国家企业信用信息公示系统网址:htp://www.gsxt.gov.cn场生应当于年月16月30日通划1国家市场监督管理总腾监制家企业信限信息公示系统报送公示年度报告l姓名刘庞性别男民族汉出生2001年7月6日住址广东省东莞市万江街道汾溪路北38号金地艺境水岸花园30栋103房公民身份号码430426200107064971中华人民共和国居民身份证东莞市公安局签发机关有效期限2022.07.25-2032.07.25.刘庞姓名性别男民族汉出生2001年7月6日住址广东省东莞市万江街道汾溪路北38号金地艺境水岸花园30栋103房公民身份号码430426200107064971中华人民共和国居民身份证签发机关东莞市公安局有效期限2022.07.25-2032.07.25编号经算变栏姓名:巫光清:身份证号码:510602196710246340性别:女-土木建筑专业:聘用单位:四川神州工程项目管理咨询有限公司证书编号:建[造】11015100010945颁发机关盖章:初始注册日期:22001年01月01日标准司发证日期:20215.日延续注册登记栏变更注册登记栏第次延续注册:第二次延续注册:现聘用单位:现聘用单位:1LI巫光清广东龙飞程1有限公有效期至:有效期至:造0003注册受理机笑注册受理机关注册受理机关注册受理机关公公章章公章年月日报1E年月年月2025第三次延续注册:第四次延续注册:现聘用单位:现聘用单位:有效期至;有效期至:4注册受理机关注册受理机关注册受理机关注册受理机关公章公章公章公章作月日年月E年月日年月日姓名:巫光清:身份证号码:******************性别:女:-专业:土木建筑聘用单位:四川神州工程项目管理咨询有限公司编号经算变栏证书编号:建[造】11015100010945颁发机关盖章:标准司初始注册日期:22001年01月01日发证日期:20215.日延续注册登记栏变更注册登记栏第次延续注册:第二次延续注册:现聘用单位:现聘用单位:1巫光清LI广东龙飞程1有限公有效期至:有效期至:造0003注册受理机笑注册受理机关注册受理机关注册受理机关公章公章章公年月E日报1年月年月2025第三次延续注册:现聘用单位:现聘用单位:第四次延续注册:1有效期至;有效期至:4注册受理机关注册受理机关注册受理机关注册受理机关公章公章公章公章作月日年月E年月日年月日证书编号:建[造]11214400007971钟思成姓名:身份证号码:360502198912210018男性别:土木建筑专业:聘用单位:广东龙飞工程管理咨询有限公司颁发机关盖章:年083月17日初始注册日期:2021标准家额福发证期:2021日延续注册登记栏变更注册登记栏第一次延续注册:第二次延续注册:现聘用单位:现聘用单位:钟思成)和城有效期至;有效期至:中粤建琛卫程集团贿限公司注册受理机关注册受理机关注册受理机关注册受理机关公章公章公章年月日月年月日年月日第三次延续注册:第四次延续注册:现聘用单位:现聘用单位::1广东龙飞有Y1有效期至:有效期至;张注册受理机关注册受理机关注册受理机关注册受理机关章执业资格注册专用章公1公章公章1E月日年月日年月日2024钟思成姓名:身份证号码:******************男性别:土木建筑专业:聘用单位:广东龙飞工程管理咨询有限公司证书编号:建[造]11214400007971颁发机关盖章:标准家额福日发证期:2021日初始注册日期:2021年083月17延续注册登记栏变更注册登记栏现聘用单位:现聘用单位:第一次延续注册:第二次延续注册:钟思成)和城中粤建琛卫程集团贿限公司有效期至;有效期至:注册受理机关注册受理机关注册受理机关注册受理机关公章公章公章年月日月年月日年月日现聘用单位:现聘用单位:第三次延续注册:第四次延续注册:广东龙飞:1Y有1有效期至:张有效期至;注册受理机关注册受理机关注册受理机关注册受理机关执业资格注册专用章公1章公章公章1E月日2024年月日年月日广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:DG2504090459广东龙飞工程管理咨询有限公司:受东莞市塘厦镇水务工程运营中心委托,塘厦镇电光村水库迎水坡面修复工程造价咨询服务项目(采购项目编码:4419001163383027192503280171),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币贰仟贰佰圆整(¥2,200.00元)。服务时限为:自中选通知书发出之日起3个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起5个工作日内出具成果文件。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与东莞市塘厦镇水务工程运营中心接洽,在15个工作日内与东莞市塘厦镇水务工程运营中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。-0TI东莞市公共资源交易中心A2025年04月09日67