广州市测试评估认证服务 智慧校园信息化建设采购合同公告(广州市启聪学校2025)
公告内容:
广州市启聪学校广州市启聪学校测试评估认证服务二次竞价采购合同的合同公告
一、合同编号
GDHT-2025-006358
二、合同名称
广州市启聪学校测试评估认证服务二次竞价采购合同
三、项目编号
ECJJFW-202503440101000612
四、项目名称
广州市启聪学校测试评估认证服务二次竞价项目
五、合同主体
采购人(甲方):广州市启聪学校
地址:广东省广州市白云区黄石北路199号
联系方式:020-31211874
供应商(乙方): 赛评信息技术有限公司
地址:广州市黄埔区科学大道286号2楼201-5房
联系方式:13538705711
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
2023年智慧校园信息化建设项目
1(项)
69,368.00
69,368.00
合同金额: 69,368.00元,大写金额:陆万玖仟叁佰陆拾捌元整
履约期限:2025年04月11日至2025年12月31日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:
七、合同签订日期
2025年04月09日
八、合同公告日期
2025年04月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市启聪学校
2025年04月09日
广东省政府采购框架协议二次竞价合同框架协议编号:GD-KJXY-20240109440101000006征集人:广州市政府采购中心入围供应商:赛评信息技术有限公司合同名称:广州市启聪学校测试评估认证服务二次竞价采购合同合同编号:GDHT-2025-006358甲方:广州市启聪学校乙方:赛评信息技术有限公司合同金额(元):69368.00人民币大写:陆万玖仟叁佰陆拾捌元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广州市党政机关、事业单位及团体组织信息化工程验收测评服务框架协议采购(K4401012023000002)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:验收测评服务报价优惠:折扣率92.00%报价单价:69368.00元数量:1服务价格:69368.00元服务内容:验收测评服务供应商响应内容:我司承诺完全响应采购人服务内容及服务要求:1.分包名称:广州市党政机关、事业单位及团体组织信息化工程验收测评服务,采购实行框架协议采购1)标的名称:验收测评服务2)服务要求:序号服务项类型服务项名称服务项对应描述1服务内容验收测评服务验收测评服务3)服务人员组成要求:序号服务人员组成要求资质要求数量计量单位1要求按项目需要派出相应数量的项目经理、测评工程师至少具备软件测评相关资质1批3.4商务要求1.分包名称:广州市党政机关、事业单位及团体组织信息化工程验收测评服务,采购实行框架协议采购1)量价关系折扣:是否含有量价关系折扣:否-第1页-明确的功能需求,确保每个功能都能正常运行并达到预期的效果。2.性能效率测试:测试应用系统在设计负载和数据量下的运行效率和响应时间,确保在正常和峰值负载下都能保持良好的性能。3.兼容性测试:检查应用系统是否能在不同的硬件、操作系统、网络环境和软件配置中正常运行,保证系统具有良好的兼容性。4.易用性测试:评估应用系统的用户界面是否友好,操作是否简便,用户是否能快速学习并有效使用系统。5.可靠性测试验证应用系统在持续运行过程中的稳定性和健壮性,包括系统崩溃、错误恢复、数据完整性等方面。6.信息安全性测试:测试应用系统的安全性能,包括数据保护、用户身份验证、权限管理等,确保系统的信息安全。7.维护性测试:评估应用系统的维护难易程度,如修改、增添新功能、问题排查、性能优化等。8.可移植性测试:确认应用系统是否可以在一个环境中开发并在另一个环境中运行,测试包括在不同环境下的安装、运行等。9.用户文档集要求:对用户手册、安装指南、系统管理员指南、问题排查手册等进行审核,确保文档内容清晰、准确。3、问题报告单编制对首轮测试后,测评服务机构应编制问题报告单。要求如下:a)问题归档:所有发现的问题都应被归档并详细记录在问题报告单中,包括问题的描述,发生的环境,影响的范围,重复的步骤,以及任何相关的错误消息或代码。b问题分类:所有的问题应被分类,例如,按照严重性(如严重,主要,次要,轻微),按影响的功能,或按照问题类型(如性能问题,兼容性问题,用户界面问题等)。4、回归测试项目实施方完成问题报告单的问题整改工作,并由服务使用方或监理服务方确认问题已全部整改完毕后,测评服务机构应对发现的问题和未通过测试的用例进行回归测试。要求如下:10.测试范围:针对之前未通过的测试用例和修复过的问题,进行全面和详细的回归测试。11.结果验证:确认修复的问题已经被正确解决,且不会引发新的问题。对于未通过的测试用例,应在修复后重新执行,并确认其结果。12.更新报告:根据回归测试的结果,更新问题报告单,对修复的问题进行标记,对未修复或新发现的问题进行记录。5、报告编制完成回归测试,问题报告单和回归测试记录通过服务使用方确认后,测评服务机构应组织编制测评报告。主要验收测评内容须在验收测评机构的认可证书或资质认定证书的能录目录内。验收测评报告须按照要求具有CNAS认可标识或者CMA标志,检测时间应在验收测评机构证书有效期限之内,证书状态应为有效。a)结构和内容:测评报告应具有清晰的结构,其中包括测评结论、测评依据、测评环境、测评工具、测评方法、测评内容、测评结果、问题清单等。要求如下:b)详细和准确:报告应详细、准确地描述测评的过程、方法、结果和结论,确保其内容完整且可追溯。c)可读性:报告的语言应明确、简洁,易于理解,避免使用行业术语,除非必须。d)完整性:测评报告应覆盖所有已完成的测试和分析,包括成功和失败的结果,问题及其解决方案。6、服务验收完成验收测评服务内容并得到服务使用方的确认后,测评服务机构应提交最终装订的测评报-第3页-当或更高的资质和能力。出现下列情况之一的,验收测评服务方必须在3个工作日内书面通知服务使用方:(1)验收测评服务方测评人员辞职或解聘的:(2)其他原因已不适合在本项目开展测评工作的。服务使用方有权书面要求验收测评服务方撤换任何不称职的测评人员,更换人员必须具有与原人员相当或更高的资质和能力。3.5其他要求1.★须具有中国合格评定国家认可委员会(CNAS)颁发的检验机构认可证书(含CNAS实验室认可证书)或省级以上(含省、自治区、直辖市)市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)。2.如果广州市信息化主管部门对广州市财政投资信息化项目管理相关办法、文件、要求等进行调整,中标供应商的服务价格、标准、规范、内容等,需根据广州市信息化主管部门的最新要求进行调整。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起180个日历天内。2.服务地点:广东省广州市白云区黄石北路199号。三、验收标准符合与本服务项目内容及成果相关的法规、政策规定及标准,包括但不限于广州市信息化工程项目主管部门的验收规定。乙方提交项目验收测评报告并且项目通过最终验收即视为本验收测评服务通过验收。四、付款期限1.合同签订后,甲方在收到乙方出具的正式发票之日起15个工作日内完成支付手续,支付5万元的首付款:2.乙方出具正式的验收测评报告,并经甲方验收通过后且财政资金到位后支付剩余的尾款。3.前述付款时间为项目获得财政拨款、并由甲方向政府财政支付部门提出支付申请的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),甲方在规定时间内提出支付申请手续后即视为已经按期支付。项目所有款项相关经费如受政府财政部门审查、财政支付管理流程、预算下达及拨款进度导致支付延期,支付期限自动顺延,甲方不承担责任,乙方不得以此为由迟延履行或不履行合同义务,不得因此主张甲方违反合同约定。五、违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付合同总价10%的违约金。2、乙方如果不能按进度计划规定的节点完成阶段任务,从逾期之日起每日按合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权单方终止合同。由此造成的甲方一切损失由乙方承担。3、甲方无正当理由拒收服务的,由甲方向乙方偿付合同总价的10%违约金。4、其他违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-第5页-甲方(公章):甲方代表:甲方联系人:王老-三联系电话:020-31211874单位地址:广东省州市白云区黄活北路199号合同履约开始日期:2025-04-11合同履约截止日期:2025-12-31乙方(公章):乙方代表:李若飞开户银行:华夏银行股份有限公司广州开发区支行银行账号:10966000000145138乙方联系人:梁晓冰联系电话:13538705711-第7页-