司法辅助服务采购合同公告(门源回族自治县司法局2025)
一、合同编号:11N01503625X2025801
二、合同名称:门源县司法局2025-2026年司法辅助服务购买项目合同
三、项目编号:青海磐昂竞磋(服务)2025-006
四、项目名称:门源县司法局2025-2026年司法辅助服务购买项目
五、合同主体
采购人(甲方):门源回族自治县司法局(本级)
地 址:门源县浩门镇新城区龙驹路
联系方式:0970-8612028
供应商(乙方):青海映画教育咨询服务有限公司
地 址:青海省西宁市城北区小桥大街1号楼11411号
联系方式:15809712253
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:门源县司法局2025-2026年司法辅助服务购买项目 数量:1.00 单价(元):1031091.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见《竞争性磋商》文件服务要求:详见《竞争性磋商》文件服务时间:2年(2025年、2026年)服务标准:详见《竞争性磋商》文件
2.合同金额(元):1031091.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年04月09日
八、合同公告日期:2025年04月09日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
青海省政府采购项目合同书.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目名称:门源县司法局2025-2026年司法辅助服务购买项目采购项目编号:青海磐昂竞磋(服务)2025-006合同金额(人民币):壹佰零叁万壹仟零玖拾壹元整采购单位(委托方):门源县司法局(盖章)成交供应商(受托方):青海映画教育咨询服务有限公司(盖章)签订日期:2025年4月7日采购单位(以下简称甲方):门源县司法局成交供应商(以下简称乙方):青海映画教育咨询服务有限公司甲、乙双方根据2025年3月13日项目(项目编号:青海磐昂竞磋(服务)2025-006)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,达成本项目采购合同:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附的成交通知书文件是构成本政府采购合同不可分割的部分;二、服务内容乙方必须按照甲方的要求,在规定时间内完成以下服务。1、心理普查服务2、心理面谈服务3、团体心理辅导服务4、心理健康讲座服务5、社区矫正服务6、法治宣传教育服务7、法律援助服务8、人民调解工作9、安置帮教10、公共公益宣传三、服务方式1根据约定的服务内容及服务要求,配置5名服务人员到门源司法局指定的场所从事专业的服务,完成服务内容。四、特殊工作安排危机干预:在心理健康工作中,如遇紧急情况或危机事件,将立即启动危机干预机制,确保人员安全。重点人群工作:每两月开展一次针对重点人群(如社区矫正人员、安置帮教对象等)的专项工作,加强关注和管理。五、甲方职责1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务时所配备的人员数量。甲方认为在服务过程中,乙方服务不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行考评,当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除相应服务费。3、根据本合同规定,按阶段向乙方支付服务费用。4、根据本合同完成要求甲方提供场地供应,基本设施设备齐全达到乙方工作基本要求。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。六、乙方职责21、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及提供服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项、进度及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、指派符合甲方要求和具备相应资格、能够胜任本合同项下工作的人员为甲方提供服务,甲方认为乙方指派的人员不合格的,乙方应在收到甲方要求更换的通知后5日内重新指派直至符合甲方要求。6、乙方在提供服务期间造成甲方、第三方及乙方自身造成人身、财产损失的责任由乙方负责。7、年度项目验收时乙方至少需向甲方提交全年社区矫正对象测评结果报告、个案原件一份,电子反馈报告一份。8、乙方提供的服务不符合甲方要求的,需在甲方指定时间改正。9、乙方应遵守职业道德规范,恪守独立、客观、公正的原则,并以应有的职业谨慎态度提供相关服务,确保服务的真实性、合法性和完整性,且该等责任不因甲方对服务成3果的确认而减轻或免除;乙方对履行本合同过程中严格遵守《保密法》,不利用其为自己或他人谋取利益。本协议期满、终止或者解除后,保密约定继续有效。10、乙方对提供服务过程中发现的重大事项应及时向甲方报告,及时配合处理投诉,因未及时报告的一切后果由乙方承担。11、乙方如果发生重大的人员和机构变动,应提前10天书面通知甲方,否则由此造成的损失由乙方承担。12、在现场服务过程中,乙方应遵守甲方及相关第三方规定,避免发生任何人身损害、财产损失或引起其他任何争议、纠纷,如有违反,乙方需承担相应法律责任。乙方人员在现场提供服务期间因自身原因对甲方、第三方及乙方人员自身造成的损失由乙方负责赔偿,甲方不负相关责任。13、乙方不得将本协议委托的事项转委托第三方。14、乙方应建立有效的质量保障措施。如因乙方工作质量不能达到甲方要求或提供服务过程中出现违规违纪现象,则甲方有权解除本合同,并有权要求乙方承担违约责任,且如因乙方原因导致服务有严重错误,并造成甲方相关风险和经济损失的,乙方承担相应的法律责任(包括但不限于赔偿责任、行政责任等),并退回甲方支付的当年全部价款。415、甲方有权对乙方提交的各种成果文件提出验收评估意见,乙方在不违反法律强制性规定的情况下,须按甲方意见提交验收资料。七、合同期限本合同期限:2025年全年、2026年全年八、服务费及支付方式本项目两年服务费为:壹佰零叁万壹仟零玖拾壹元整(小写:¥1031091.00元)。其中2025年515545.5元,2026年515545.5元。甲方根据服务项目实施进展情况,采用分年分批支付方式向乙方拨付服务价款:甲方每次向乙方付款前,应由乙方开具符合法律规定及甲方要求的相关发票,否则甲方有权拒绝付款且免于承担逾期的付款违约责任。拨付年份年拨付总计拨付时间拨付比例拨付金额(元)备注2025年515545.5元签订合同10日内20%103109.12025年6月15日50%257772.752025年12月20日30%154663.65项目评估结束2026年515545.5元2026年1月15日20%103109.12026年6月15日50%257772.752027年1月15日30%154663.65项目评估结束5九、合同的变更、终止与转让1、本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行合同义务或享受的权利。十、违约责任1、合同期满后,乙方应负责将甲方所有资产完好交还乙方,不得擅自修改保留相关资料,违反规定甲方保留起诉权利。2、若乙方违反本合同的规定,甲方有权责令其限期整改(一次为限),若乙方不配合限期整改,甲方有权下达书面终止合同书,乙方应退回甲方支付的当年全部价款,乙方还应支付合同当年价款的20%作为违约金,违约金不足以弥补因此给甲方造成的全部经济损失的,乙方应予以补足。3、乙方所提供的服务质量不合格的因质量问题甲方不同意接收有权提出整改意见,经整改后仍未达到要求或乙方拒不整改的,甲方有权单方解除合同。乙方应向甲方支付当年合同价款10%的违约金,违约金不足以弥补因此给甲方造成的全部经济损失的,乙方应予以补足。4、未经甲方书面同意,乙方擅自将本合同项下义务转包/分包的,甲方有权单方解除合同,要求退还已支付费用并且乙方应向甲方支付当年合同价款20%的违约金,违约金6不足以弥补因此给甲方造成的全部经济损失的,乙方应予以补足。5、乙方违反本合同的约定擅自将本合同履行过程中甲方提供的信息或资料及心理辅导人员的信息进行复制或泄露给第三人给甲方造成损失的,乙方应向甲方支付当年合同价款20%的违约金,违约金不足以弥补因此给甲方造成的全部经济损失的,乙方应予以补足。十一、合同的解除:1.在任何情况下,乙方不得以任何理由中途停止服务,否则甲方有权解除与乙方的合同。十二、若因甲方上级主管部门政策性调整,或自然灾害等不可抗力因素致使合同无法履行时,甲乙双方可书面协商一致后变更或解除合同。十三、合同在履行过程中若发生纠纷,甲乙双方应友好协商,解决协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。因解决争议产生的诉讼费、律师费等费用由败诉方承担。十四、本合同未尽事宜,甲乙双方可另行补充,补充条款与本合同具有同等效力。十五、合同生效及其它:71、本合同一式六份,双方各持两份,代理机构两份,经甲乙双方负责人/法定代表人或授权代理人签字并加盖公章之日起生效。2、本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十六、其它说明本项目负责人:蔡知桓其他工作人员:严瑞蓉、更增卜吉、解成莲、马文娟、七林桑珠附件1、中标通知书附件2、评估办法及表单附件3、营业执照、开户信息、法人身份证以下无正文8甲方(盖章):乙方(盖章)负责人或投权代理人:法定代表人授权代理人:开户银行:开户银行:中国银行股有限公司西宁市城西支行账号:账号:105005508093公新各纪联系人:联系人:联系电话:0920860370联系电话:158091225320年《月7日2.15年4月7日6621021采购代理机构(盖章):负责人或代办人:吉机伟2025年4月9,日9