内蒙古自治区防范打击非法金融活动宣传 宣传片 电视台广告 户外大屏广告 户外宣传活动 大型户外宣传活动采购合同公告(中共内蒙古自治区委员会金融委员会2025)


中共内蒙古自治区委员会金融委员会办公室内蒙古自治区2025年度防范打击非法金融活动宣传项目采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:NMGZC-C-F-250038-HT-2537275

二、合同名称:内蒙古自治区2025年度防范打击非法金融活动宣传项目采购合同

三、项目编号:NMGZC-C-F-250038

四、项目名称:内蒙古自治区2025年度防范打击非法金融活动宣传

五、合同主体

采购人(甲方):中共内蒙古自治区委员会金融委员会办公室
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街19号财信大厦
联系方式:4827793
供应商(乙方):内蒙古济元传媒有限责任公司
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦13层
联系方式:18686032477

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
内蒙古自治区2025年度防范打击非法金融活动宣传
1(套)
¥1,350,000.00
¥1,350,000.00
【无】

合同金额: 1,350,000.00元,大写(人民币):壹佰叁拾伍万元整
履约期限:2025年04月14日至2025年12月25日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年04月09日

八、合同公告日期

2025年04月09日

九、其他补充事宜


合同附件:
9f05f429-5439-491d-a4fc-0cf2deb01ba3_123.pdf
中共内蒙古自治区委员会金融委员会办公室
2025年04月09日

内蒙古自治区2025年度防范打击非法金融活动宣传项目政府采购合同合同编号:甲方:中共内蒙古自治区委员会金融委员会办公室地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街19号财信大厦5楼乙方:内蒙古济元传媒有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦13层甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及内蒙古自治区2025年度防范打击非法金融活动宣传项目NMGZC-C-F-250038的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务内容如下:1.宣传片:策划并制作以农村牧区为题材的4个宣传片,每个宣传片最终成品时长不少于3分钟,表现形式可为真人拍摄或动画等。2.电视台广告:在自治区级电视台投放3个季度的滚动宣传标语。3.户外大屏广告:在全区重点盟市主要商圈宣传大屏播放一个月时间的防范非法金融活动内容。4.户外宣传活动:在呼市人流集中场所组织开展大型户外宣传活动一场。5.首府大屏广告:在首府人流量集中的2处户外大屏宣发一个月的防范非法金融活动内容。6.走进高校宣传:制作宣传标语相关物料,与不少于10所区内高校进行防范套路贷、校园贷宣传。7.老年群体宣传:联合老干部局走进各盟市老年人大学开展不少于10场宣传活动。8.防范非法集资工作总结宣传:在省级媒体开展不少于1次的总结宣传。(二)服务项目名称、服务内容及要求、服务成果,见合同附件一服务清单。二、乙方服务成果的交付时间、地点2(一)服务期限:2025年4月7日—2025年12月30日(二)服务成果的交付时间和交付要求:1.宣传片:在2025年6月20日前交付4个宣传片成片。2.电视台广告,在2025年12月10日前交付播放内容及播放时的截图及总结报告。3.户外大屏广告,在2025年11月20日前交付播放内容及播放时的截图及总结报告。4.户外宣传活动,在2025年7月1日前完成活动,并撰写总结报告。5.首府大屏广告,在2025年12月1日前交付播放内容及播放时的截图及总结报告。6.高校宣传,在2025年11月1日前完成不少于10所高校宣传活动及总结报告。7.老年群体宣传,在2025年12月1日前完成不少于10场防范非法集资宣传活动。8.媒体宣传,在2025年12月15日前完成总结宣传刊发。(三)服务地点:内蒙古自治区呼和浩特市(四)乙方代表及联系电话:塔娜18686032477(五)甲方代表及联系电话:王续卓4827793注:服务成果分阶段交付的,应分别列明各阶段的交付时间、交付内容。三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,4对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额为1350000元(小写)壹佰叁拾伍万元整(大写)。七、付款时间及条件(一)付款时间及付款条件:1.签订合同起10日,支付合同总金额的40%;2.于合同签订后15日内乙方应当制定项目实施方案,达到付款条件起10日,支付合同总金额的40%;3.项目完成实施并经甲方验收通过后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的20%。(二)乙方账户信息:乙方名称:内蒙古济元传媒有限责任公司开户银行:内蒙古银行呼和浩特鄂尔多斯东街支行银行账号:012101201020177588(三)履约保证金条款:1.金额:为保证乙方切实履行免费质量保证期内承诺的履约义务,乙方需向甲方交纳履约保证金,履约保证金额为合同金额的5%,即人民币67500元(大写:陆万柒仟伍佰元整)。52.缴纳时间:乙方应在本合同签订后的7个工作日内,将履约保证金足额支付至甲方指定账户(开户行名称、账户名称、账号)。3.退还条件:在项目完成实施并经甲方验收合格且乙方在质量保证期内无违约行为后的7个工作日内,将履约保证金退还给乙方。八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的1%承担违约责任。延期达到90日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失,但因乙方未达到本合同关于服务成果相关质量要求的除外。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任;违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期提供服务成果的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的1%承担违约责任。延期达到90日,甲方6有权解除合同,拒付延期部分的相应服务款项,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任;违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在30天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:7(一)提交甲方所在地仲裁委员会仲裁。(二)向甲方所在地人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式叁份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1.服务清单(双方应盖章确认)2.乙方出具的报价单(函)3.中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4.甲方招标(磋商、谈判)文件5.乙方投标(响应)文件6.甲乙双方商定的其他文件十四、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、本合同由甲乙双方法定代表人或负责人签字或盖名章并加盖公章之日起生效。8(本页无正文,为签字盖章页)甲方名称:中共内蒙古自治区委员会金融委员会办公室(盖章)甲方法定代表人或负责人:(签字或盖章)年月日乙方名称:内蒙古济元传媒有限责任公司(盖章)乙方法定代表人或负责人:(签字或盖章)年月日附件一:服务清单序号项目名称内容及要求制作周期与服务成果1宣传片策划并制作以农村牧区为题材的宣传片,表现形式为真人拍摄或动画等自合同签订之日起,3个月内完成4个宣传片拍摄及制作等工作后,提交初稿供采购人审核。采购人审核后提出修改意见,制作方应在15个工作日内完成修改并提交最终成片。2电视台广告在电视台刊发滚动防范非法集资宣传标语在确定合作后能够及时提交宣传内容给电视台,确保广告不少于3个季度且按时滚动播出。定期监测,及时反馈问题并协调解决。3户外大屏广告在全区重点盟市主要商圈宣传大屏播放宣传片/海报/提示标语在合作确定后的1周内,将宣传内容等素材提交,确保户外大屏内容正常播放,每个盟市不少于一个月。4户外宣传活动在呼市人流集中广场进行大型户外宣传活动完成不少于1场的户外活动。1.活动策划:在活动前完成线下户外防范非法金融宣传活动的方案及场地沟通等工作。2.活动筹备:经审核通过后,按照活动方案开展的前2周进行筹备工作,包括场地租赁、设备采购、宣传物料制作等。3.活动执行:在活动当天,现场执行人员按照活动方案执行,确保活动有序开展。5首府大屏广告在首府人流量集中的2处户外大屏(拟定丝绸之路大道与新华大街交叉口、呼和浩特西高速出口)宣发防范非法集资内容在合作确定后的1周内,将宣传内容等素材提交,确保户外大屏内容正常播放,每块大屏播放不少于1个月。6走进高校宣传制作宣传标语物料,走进高校进行在项目启动后的3个月内,与高校沟通防范非法金融6走进高校宣传防范套路贷、校园贷活动宣传走进高校的相关事宜,要求10所以上高校,在与高校确定合作后,结合9月份新生开学季走进高校组织开展宣传活动。7走进老年大学走进老年大学进行防范非法宣传不少于10场活动:1.前期准备:制定宣传计划、时间安排以及宣传内容,准备宣传物料。2.宣传实施:在宣传场地进行宣传,做好各类宣传工作执行,解答老年群体在防范非法金融活动方面的问题。8防范非法集资工作总结宣传在省级媒体上进行总结宣传在省级媒体全年完成1次报纸端半个版面的宣传:1.资料收集:项目实施过程中,及时收集防范非法金融活动宣传项目的相关资料,及时更新各类新媒体账号,做好日常维护。2.稿件撰写:在项目接近尾声时,撰写防范非法金8防范非法集资工作总结宣传在省级媒体上进行总结宣传融活动工作总结宣传稿件。