无锡市剪刀采购合同公告(无锡市梁溪区惠山街道社区卫生服务中心(无锡市梁溪区惠山街道妇幼保健计划生育服务站)2025)
一、合同编号:3202130230172025002201
二、合同名称:政府采购合同
三、项目编号:2271101000020407947
四、项目名称:无锡市梁溪区惠山街道社区卫生服务中心网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市梁溪区惠山街道社区卫生服务中心
地 址:/
联系方式:13861795541
供应商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司
地 址:常熟市莫城街道莫干路1号云裳大厦1幢2201
联系方式:18112620888
六、合同主要信息
1.主要标的信息:
序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)
1
办公伙伴 (7236751)JMHB 洗眼仪验厂实验室单口双口台式洗眼器简易式立式喷淋移动式便携式洗眼器
1.00
195.00
7236751
2
办公伙伴 (7234545)JMHB 利器盒 圆形加厚2L
200.00
3.90
7234545
3
得力 0603 剪刀 170mm (6398090)
1.00
8.50
0603
4
爱好 505 圆珠笔 按压子弹头 0.7mm 12支/盒(7100883)
1.00
8.20
505
5
得力 荣誉证书 光荣在党30年 内容定制
2.00
20.00
无型号
6
办公伙伴 (2263141)得力 959 高25.9cm直径22cm 5.5L 脚踏垃圾桶 灰色
1.00
30.00
2263141
7
办公伙伴 (6239285)得力 白板磁钉彩色白板磁钉/吸铁石/磁铁 8726 40mm 24粒/筒
2.00
18.00
6239285
8
西玛 凭证封面 封面包角套装 50套/包 横版(2****75)
2.00
20.00
无型号
9
公牛 GN-109K 1.8米 电源插座六孔插座接线板插排插线板拖线板插板
2.00
54.00
GN-109K 1.8米
10
办公伙伴 (6811299)超霸 充电电池 5号 1.2伏 4粒2600mAh+4槽USB充电器
1.00
135.00
6811299
11
办公伙伴 (6846044)光敏 印章 带胶垫 直径4cm 定制款
6.00
40.00
6846044
12
金霸王 5号(6791933)电池
72.00
3.00
无型号
13
晨光 晨光 G-5 0.5mm按动子弹头中性笔芯(K35/S01适用)20支/盒(6811494)
3.00
18.00
0.5MM/G-5
14
得力 0012 订书钉 (5681639)
10.00
0.80
0012
15
佳品 锦旗架 尺寸:70*40*180cm 双面 金属材质 18层 带万向轮 金色
2.00
220.00
双面
16
得力 0414S (2861218)得力(deli) 订书机 0414S 50页 24/6 24/8 26/6 可旋转 140*60*62mm 蓝色 台
1.00
20.00
0414S
17
金莲 10包/提 金莲 皱纹纸材质:纸 规格:10包/提 平板卫生纸
50.00
15.00
10包/提
18
得力 9523 (1025980)得力/deli 9523-3﹟圆形铁票夹铁夹51mm袋装(6只/包)
10.00
7.40
9523
19
得力 5685 (5832445)得力 档案盒 5685 A4 背宽100MM PP材质 蓝色 个
5.00
20.30
5685
20
齐心 (1012035)齐心 分类索引 IX902 A4 10页(十色)1/25/100 混色
10.00
5.50
1012035
21
晨光 (4813701)晨光 中性笔 K-35 笔幅:0.5mm 笔尖:子弹头 按挚式 12支/盒 黑色 文化创意文具
1.00
30.00
4813701
22
晨光 (4813129)晨光 中性笔 K-35 K-35 红色 文化创意文具
1.00
27.60
4813129
23
得力 5604 (115840)得力档案盒 5604 A475MM 4寸粘扣 蓝色
3.00
11.99
5604
2.合同金额(元):3432.77
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2025年04月08日
八、合同公告日期:2025年04月09日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
政府采购合同(3202130230172025002201).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3202130230172025002201采购单位(甲方):无锡市梁溪区惠山街道社区卫生服务中心供货商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1办公伙伴(7236751)JMHB洗眼仪验厂实验室单口双口台式洗眼器简易式立式喷淋移动式便携式洗眼器办公伙伴7236751品牌:办公伙伴,型号:72367511个195.002办公伙伴(7234545)JMHB利器盒圆形加厚2L办公伙伴7234545品牌:办公伙伴,型号:7234545200个3.903得力0603剪刀170mm(6398090)得力/deli0603品牌:得力/deli,型号:0603,颜色分类:黑1把8.504爱好505圆珠笔按压子弹头0.7mm12支/盒(7100883)爱好/AIHAO505品牌:爱好/AIHAO,笔芯颜色:蓝,型号:505,支数:1盒(12支)1盒8.205得力荣誉证书光荣在党30年内容定制得力无型号品牌:得力,型号:无型号2本20.006办公伙伴(2263141)得力959高25.9cm直径22cm5.5L脚踏垃圾桶灰色办公伙伴2263141品牌:办公伙伴,型号:22631411个30.007办公伙伴(6239285)得力白板磁钉彩色白板磁钉/吸铁石/磁铁872640mm24粒/筒办公伙伴6239285品牌:办公伙伴,型号:62392852盒18.008西玛凭证封面封面包角套装50套/包横版(2****75)西玛/CIMA无型号品牌:西玛/CIMA,型号:无型号2套20.009公牛GN-109K1.8米电源插座六孔插座接线板插排插线板拖线板插板公牛/BULLGN-109K1.8米品牌:公牛/BULL,型号:GN-109K1.8米,颜色分类:白,插孔数量(位):62个54.0010办公伙伴(6811299)超霸充电电池5号1.2伏4粒2600mAh+4槽USB充电器办公伙伴6811299品牌:办公伙伴,型号:68112991盒135.0011办公伙伴(6846044)光敏印章带胶垫直径4cm定制款办公伙伴6846044品牌:办公伙伴,型号:68460446个40.0012金霸王5号(6791933)电池金霸王/DURACELL无型号品牌:金霸王/DURACELL,型号:无型号72个3.0013晨光晨光G-50.5mm按动子弹头中性笔芯(K35/S01适用)20支/盒(6811494)晨光/M&G0.5MM/G-5品牌:晨光/M&G,型号:0.5MM/G-5,包装规格:默认3盒18.0014得力0012订书钉(5681639)得力/deli0012品牌:得力/deli,型号:0012,颜色分类:银色,销售规格:1盒10盒0.8015佳品锦旗架尺寸:70*40*180cm双面金属材质18层带万向轮金色无品牌双面品牌:无品牌,型号:双面,颜色分类:黄2个220.0016得力0414S(2861218)得力(deli)订书机0414S50页24/624/826/6可旋转140*60*62mm蓝色台得力/deli0414S品牌:得力/deli,型号:0414S,颜色分类:蓝1台20.0017金莲10包/提金莲皱纹纸材质:纸规格:10包/提平板卫生纸金莲10包/提品牌:金莲,型号:10包/提,包装规格:3包/提,净含量:800g/包,销售规格:1提50提15.0018得力9523(1025980)得力/deli9523-3﹟圆形铁票夹铁夹51mm袋装(6只/包)得力/deli9523品牌:得力/deli,型号:9523,颜色分类:银10包7.4019得力5685(5832445)得力档案盒5685A4背宽100MMPP材质蓝色个得力/deli5685品牌:得力/deli,型号:5685,包装规格:单个装,颜色分类:蓝5个20.3020齐心(1012035)齐心分类索引IX902A410页(十色)1/25/100混色齐心/Comix1012035品牌:齐心/Comix,型号:101203510个5.5021晨光(4813701)晨光中性笔K-35笔幅:0.5mm笔尖:子弹头按挚式12支/盒黑色文化创意文具晨光4813701品牌:晨光,型号:4813701,颜色分类:黑1盒30.0022晨光(4813129)晨光中性笔K-35K-35红色文化创意文具晨光4813129品牌:晨光,型号:4813129,颜色分类:红1盒27.6023得力5604(115840)得力档案盒5604A475MM4寸粘扣蓝色得力/deli5604品牌:得力/deli,型号:5604,包装规格:单只装,颜色分类:蓝3个11.99合同总价(元)3432.77合同总价(大写)叁仟肆佰叁拾贰元柒角柒分注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣2/5除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/54/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:工行苏州分行账号:,账号:1102020609001205244签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:工行苏州分行账号:账号:1102020609001205244签订日期:年月日签订日期:年月日